|
Любимые книги
| |
| careless_angel | Дата: Среда, 2009-06-03, 0:24 AM | Сообщение # 181 |
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Вологда
| как же хорошо, что сейчас школьникам интересна литература, мы в свое время ничего не читали, и мне стыдно признаться, что из школьной программы я прочитала лишь Горького "На дне" и, кстати, все с кем я училась, прочитали не больше. Выпуск после нас не читали вообще абсолютно ничего! а сейчас прям тут один за другим говорят как прекрасна школьная литература) радует)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Asmary | Дата: Среда, 2009-06-03, 9:32 AM | Сообщение # 182 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Из школьной программы произведение "Война и Мир" произвело полный переворот моего сознания, моего мировоззрения...это великое произведение! летом надеюсь перечитать
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
- Вставай зайка, тебе пора на экзамен! - Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
|
| |
| |
| Ren | Дата: Среда, 2009-06-03, 6:39 PM | Сообщение # 183 |
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
| очень понравилось"Преступление и наказание",самое запоминающееся произведение из шк программы,"Мастер и Маргарито"тож достаточно интересно,из "Война и Мир" оценила ток любовную линию,так как про войну не очень читалось ....))
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
самое странное быть одиноким,когда вокруг так много людей..©
|
| |
| |
| ReAl | Дата: Среда, 2009-06-03, 6:45 PM | Сообщение # 184 |
|
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Репутация: 241
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Казань
| Ren, чёт не пойму чем вам всем преступление и наказание нравится, я, может быть конечно у меня мысли другого рода, вижу лишь нездорового Раскольникова в роли какого-то убийцы, который сам не знает чего хочет)) Asmary, Ren, Да война и мир может и супер, я вот токо пару дней назад экранизацию около 7 часов смотрел) охота книгу, но большая) Из "Мастер и Маргарита" для меня был запоминающимся первый том, второй какой-то уже не в моём вкусе)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
mat(55)rus(66)eng(37)общ(73)his(45)lit(54)творческий(65) КГУ - Драный Журфак - МЖ
|
| |
| |
| ANdeAd | Дата: Среда, 2009-06-03, 8:55 PM | Сообщение # 185 |
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
| мне очень понравилось метро 2033 и метро 2034!!из школьной программы это конечно же "Мастер и Маргарита"
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

|
| |
| |
| Asmary | Дата: Четверг, 2009-06-04, 12:33 PM | Сообщение # 186 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: Offline
| ReAl, фильм новый смотрел? я , когда его 2 года назад увидела, сразу стала же читать, потмо в школе проходили через месяц советую читать!
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
- Вставай зайка, тебе пора на экзамен! - Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
|
| |
| |
| хохотай | Дата: Пятница, 2009-06-05, 11:44 AM | Сообщение # 187 |
|
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
| Asmary, это который не совсем русский? если да, то трэш полный! забавно так там все...особенно лысеющий николай ростов, где по сюжету ему около 16ти...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| ReAl | Дата: Пятница, 2009-06-05, 11:58 AM | Сообщение # 188 |
|
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Репутация: 241
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Казань
| Asmary, вот этот вроде качал)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
mat(55)rus(66)eng(37)общ(73)his(45)lit(54)творческий(65) КГУ - Драный Журфак - МЖ
|
| |
| |
| ЧудоБезПерьев | Дата: Пятница, 2009-06-05, 4:27 PM | Сообщение # 189 |
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Моя любимая книга "Мастер и Маргарита" Булгакова... А любимый рассказ у Куприна "Гранатовый браслет"
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Биология 79....русский (мля..)язык... алгебра..обществознание.... Пишу на 2 часа раньше чем в Москве...Если у кого будет примерные вариант КИма,по обществознанию,пожалейте хрупкую девушку,помогите=)
|
| |
| |
| Cuddy | Дата: Пятница, 2009-06-05, 9:04 PM | Сообщение # 190 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3722
Репутация: 1336
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Красноярск
| Quote (ANdeAd) метро 2033 и метро 2034 Все прочитать собираюсь... да никак не собирусь Школьную программу по литре ненавижу (по литературе у меня пять, так что ненавижу не из-за оценок.). Мне кажется, некоторые произведение убрать или заменить нужно, настолько они нудные Из всех книг которые входят в программу мне нра только три "Война и Мир" (исключая, правда, главы о войне - для меня они скучные ) "Доктор Живаго" и "Мастер и Маргарита". Правда обе книги, я прочитала задолго до их появления в качестве объекта изучения в школьном курсе. Изучай я их в рамках урока возненавидела бы наверняка Если же отбросить рамки изучаемого в школе, то люблю исторические романы (особенно Мориса Дрюона), у Солженицына книги интересные, орпять же с исторической точки зрения. Лорел Гамильтон тоже люблю, вампиры и все такое.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Там, за углом, продаются решетки стальные; Их покупал для дворца своего шлемоблещущий Гектор. (с) :D
Истфак. IV курс. 3 лвл античной археологии
|
| |
| |
| ANdeAd | Дата: Суббота, 2009-06-06, 1:58 AM | Сообщение # 191 |
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (Cuddy) Все прочитать собираюсь... да никак не собирусь sad книга хорошая!!читай не пожалеешь
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал ANdeAd - Суббота, 2009-06-06, 1:59 AM |
| |
| |
| Asmary | Дата: Суббота, 2009-06-06, 11:06 AM | Сообщение # 192 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (хохотай) если да, то трэш полный! забавно так там все...особенно лысеющий николай ростов, где по сюжету ему около 16ти... Quote (ReAl) вот этот вроде качал) да, я его же смотрела, но мне безумно понравилось.. Именно такой Наташу я себе представляла ,а не ту, которая в старом фильме, красавец-мужчина Андрей Болконский, княжна Марья,Элен,Пьер.... Считаю, что крайне удачно подобраны актеры. Большинство этот фильм хают, но я даже не могу понять за что.... Quote (хохотай) особенно лысеющий николай ростов да не лысеющий он, не мальчик 16 лет, но...большинство экранизации не точь в точь соответствуют книге, фильмы ставятся по мотивам "..." у режиссера свой взгляд, свое понимание...я считаю, что это очень хорошо.... если взять фильм "Морфий" по мотивам цикла рассказов М.Булгакова "Записки юного врача". Изменения в фильме явные, но это не портит фильм...Режиссер увидел фильм с другой стороны. внес своих мыслей, свой мир...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
- Вставай зайка, тебе пора на экзамен! - Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
|
| |
| |
| Glemme | Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 2:43 AM | Сообщение # 193 |
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Эртиль
| Ммм, я очень люблю Достоевского. Одно из любимейших - Идиот. Там по личным причинам, но и само произведение очень... Да... Если брать лиричное, то у Достоевского есть очень романтичные Униженные и Оскорбленные. А еще - Бесы. Вот эта книга меня поразила до глубины души. Я читала её очень долго, очень тяжело, настолько там всё явно, четко, ясно видно... Достоевский - гений! Ну, конечно же Герой Нашего Времени (мне нравится Лермонтов, поэзия его и поэтому сам роман мне интересен был), Доктор Живаго... Много... А вот Войну и Мир я не понимаю, совсем. Так же как и Тихий Дон к примеру, хотя гениальность не оспариваю. А вот Солженицына не выношу. Хех, чтоб не казаться занудой - я еще и Джейн Остен читаю)) Романтик, что с нас взять)) А еще мне в детстве сильно нравился Айвенго В.Скотта и книги Дюма (только 3 мущкетеров я не читала, а вот граф Монте-Кристо... Жаль, ни в одной экранизации не было моего любимого момента).
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| ФСБ | Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 7:57 PM | Сообщение # 194 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Репутация: 593
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| Quote (ANdeAd) мне очень понравилось метро 2033 и метро 2034! ANdeAd, да, интересные книги Quote (Asmary) если взять фильм "Морфий" по мотивам цикла рассказов М.Булгакова "Записки юного врача". Изменения в фильме явные, но это не портит фильм...Режиссер увидел фильм с другой стороны. внес своих мыслей, свой мир... Asmary, вот только с месяц назад в общаге смотрели этот фильм - действительно интересный фильм по мотивам Булгакова
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| WhiteCrow | Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 8:03 PM | Сообщение # 195 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Шмелёв "Солнце мёртвых" почему-то нравится)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
"И и мире нет людей бесслезней, Надменнее и проще нас." Всё ужасно. 
|
| |
| |
|
|
|