|
Стихи
| |
| Glemme | Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 2:51 AM | Сообщение # 46 |
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Эртиль
| Своё выкладывать не стану, ибо не поэт, хоть и пишу стихи немного. Стишки скорее. А вот это меня тронуло. Не так, как некоторые тексты Сплина, зато очень верно и кратко. Быть нелюбимым! Боже мой! Какое счастье быть несчастным! Идти под дождиком домой С лицом потерянным и красным. Какая мука, благодать Сидеть с закушенной губою, Раз десять на день умирать И говорить с самим собою. Какая жизнь - сходить с ума! Как тень, по комнате шататься! Какое счастье - ждать письма По месяцам - и не дождаться. Кто нам сказал, что мир у ног Лежит в слезах, на всё согласен? Он равнодушен и жесток. Зато воистину прекрасен. Что с горем делать мне моим? Спи. С головой в ночи укройся. Когда б я не был счастлив им, Я б разлюбил тебя. Не бойся!(с) Кушнер.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Serehka | Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 7:11 PM | Сообщение # 47 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Наш современник
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| WhiteCrow | Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 7:18 PM | Сообщение # 48 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Стеклянные двери,стеклянные окна Слеза из стекла,медь,звенящая в стёклах, Зыбкость ночи и чуткость утра, Нить времён,заключённая будто. Всадник в небе,даль без края... Не помню времени,забываю... Стеклянный дар - стекляная тайна... Она оказалась в стекле случайно... Быстрый рассвет в стекле отразился, Как же в нём гром разразился? Стеклянный гул,сила правды, Стеклянными станут все неправды. Она трепетала:две чёрные птицы, Её мечтам никогда не сбыться. Золото чаши в руках держала - Стеклянный взгляд от себя отражала. В стекле,как в зеркале чёрные птицы: Летели,упали...Она не убийца, Стеклянных следов на стекле вереница... Её мечтам больше нет границы...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
"И и мире нет людей бесслезней, Надменнее и проще нас." Всё ужасно. 
|
| |
| |
| ReAl | Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 7:23 PM | Сообщение # 49 |
|
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Репутация: 241
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Казань
| До чего неуязвим тот враг, Что видит нас в глубокий час Ожиданья и терпенья, своей смерти не учтя, Он будет помнить и молчать о том, О грязном, что творил всю жизнь, Не глядя на других, забыл всех близких и родных... Так кто же он, тот злобный тип, Который бродит и молчит в сердцах всего земного шара, Вызывая грусть и боль, революционную вражду, Отпор властей, наш злобный гнёт? Я буду верить в то, что тот, Кто это создавал - перевернёт наш мир отчасти так, Чтоб мы не знали этого всего И жили не только ради сам себя, Но и ради всех других! белый..) я в принципе редко пишу стихи, хочу себя летом попробовать в написании рассказов, с ними у меня проще дело обстоит)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
mat(55)rus(66)eng(37)общ(73)his(45)lit(54)творческий(65) КГУ - Драный Журфак - МЖ
Сообщение отредактировал ReAl - Воскресенье, 2009-06-07, 7:24 PM |
| |
| |
| kitty888 | Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 8:13 PM | Сообщение # 50 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
| это мой))) только не судите строго.... я холодна как лёд, я холодна как сталь... ну вот читаю я мораль... прости меня за эту ложь, ведь жизнь моя не стоит грош. я помню как ждала, искала и так всё до прощального конца. сначала жизни смысл искала но не шла, я не смогла... и душу накрывает мгла. как будто сердце разорвала я на кровавые кусочки. пишу до жалкой точки. моя душа совсем одна, и гложет страшная тоска, и жжёт как будто свет. течёт кровавая слеза, и больше в жизни смысла нет так больше жить нельзя: и вот мой весь ответ…
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
сдаю: русский (73) математику(68)ужасно(((могла лучше физику... ставите +, я вам ++
|
| |
| |
| Master | Дата: Среда, 2009-06-10, 1:33 AM | Сообщение # 51 |
|
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
| мое,не судите строго) Побудь немножко в моей жизни И поживи моей душой, Мир покажи и край чудесный, Что я забыл узнав покой. Где жил я долго и счастливо И видел солнце меж ветвей - В краю безоблачном и милом Нет места ходу мертвых дней. Мой друг,ты странна и чуть дика, Но ты - начало всех начал, Как жаль,что я так мало вижу, Не понимаю кто есть сам. Возможно слишком много мыслей, Возможно слишком много слов, Над суетою жизни лишней, Под сводом праведных оков...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
-Вы - писатель?-с интересом спросил поэт. Гость потемнел лицом и погрозил Ивану кулаком: -Я - мастер...
|
| |
| |
| Serehka | Дата: Среда, 2009-06-10, 12:07 PM | Сообщение # 52 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Master, неплохо.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Master | Дата: Среда, 2009-06-24, 9:11 PM | Сообщение # 53 |
|
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Спасибо,Serehka) Добавлено (2009-06-24, 9:11 Pm) --------------------------------------------- Тоже мое Смысла нет,а может есть,ни к чему искать - Говорил Учитель жизни,но просил позвать, Если все же обнаружу правды яркий свет. Не увидев ничего,я понял - это бред. Жаль,конечно,что не видел,ведь других слепил Луч искусственного счастья и прекрасной лжи. Этой черствой глубиной не проникся б я, Жизнь полна чужого смысла,он не для меня. Первозданная картина,преподобный лик, Я не верю тебе,боже,извини старик. Может через пять столетий или через шесть В мире тонком бога встречу и скажу: "I'm break!". Смысла нет,а может есть,ни к чему искать - Говорил Учитель жизни,некого уж звать. Как Пилат обрел он вечность,вечность,не покой, Стал он мудрым и сердечным,но какой ценой...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
-Вы - писатель?-с интересом спросил поэт. Гость потемнел лицом и погрозил Ивану кулаком: -Я - мастер...
|
| |
| |
| MariaBabich | Дата: Вторник, 2009-06-30, 12:54 PM | Сообщение # 54 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Оренбургская область, с.Владимировка
| Безответная любовь Сижу одна в пустой квартире И жду звонка не знаю от кого. И нет родного человека в целом мире И горнсти валю все на него. Лишь он виновен в всех моих несчастьях, Лишь он мешает жить мне каждый день. Но на душе моей сплошное счастье, Если его я вижу целый день. играет чувствами моими он как хочет И шлёт насмешки взглядом он своим. Понять я не могу: чего он хочет? А он не внемлет рассуждениям моим. Его спросила я:"Меня ты любишь?" А он лишь усмехнулся мне в ответ... Зачем же ты меня, подруга, судишь, За то, что не могу забыть его ответ? "Лишь одноклассники с тобой мы, слышишь? Против тебя я не имею ничего!" Но не сказал в глаза мне глядя свыше, ЧТо между мною и тобой не будут ничего. Любовь, она такая штука, знаешь... Не знаешь как сбежать нам от неё. И сам ты никогда не угадаешь, Когда к тебе она во всей красе придёт. Сижу одна в пустой квартире И жду звонка - я знаю от кого. И нет более родного человека в мире, Чем он, и милые взгляд его.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Я студентка!!!
|
| |
| |
| Spark | Дата: Вторник, 2009-06-30, 1:40 PM | Сообщение # 55 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2114
Репутация: 282
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
| MariaBabich, очень красиво и искренне. Если бы мне такое написали я бы, наверное, растаял.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Нужно учиться хранить воспоминания, а не таскать их за собой как тяжелый груз.
|
| |
| |
| djfedos | Дата: Вторник, 2009-06-30, 10:23 PM | Сообщение # 56 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1465
Репутация: 398
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow City
| Сижу я пью пиво, Егэ позади, Бутыль достаю живо, Ботан не зуди, Мы славно трудились, Но все позади, Под конец за**ались, Но мы впереди!!! ЗЫ: 
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
МПГУ Геофак Геология - 5 Математика - 5 История - 5 Картография - ? Землеведение - ? Физика - ? Английский Язык - ?
|
| |
| |
| Spark | Дата: Вторник, 2009-06-30, 10:57 PM | Сообщение # 57 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2114
Репутация: 282
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
| djfedos, Еба ты поэт! Тебе +
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Нужно учиться хранить воспоминания, а не таскать их за собой как тяжелый груз.
|
| |
| |
| Bittersweet | Дата: Среда, 2009-07-01, 0:27 AM | Сообщение # 58 |
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 54
Замечания: 0%
Статус: Offline
| ух ты, да ут еще и поэты есть)) выкладываю стихи. найдены в сети. НЕ МОИ! [ты знаешь] не стоит надеяться на судьбу и удачу и делать выбор при помощи мелких монет. просто спроcи: я для тебя что-то значу? я скажу тебе "да". но ты знаешь что "нет". не суди меня строго: я вовсе не сука. и я так хотела бы дать тебе честный ответ. но если ты спросишь, страшна ли мне наша разлука, я скажу тебе: "да". но ты знаешь, что "нет". и на площади у вокзала, перед тем как расстаться, мне на ушко прошепчешь: "ты что, навсегда?" и хотя мне совсем не хотелось бы врать-притворяться я скажу тебе "нет". но ты знаешь, что "да". [меня спасает] Меня спасает ром и кока-кола, Мартини с соком, крепкий черный чай. Меня спасает старый диск Мадонны И фразы, брошенные невзначай. Меня спасают кольца и подвески, Подруги лучшие и новые друзья. Меня спасает Федор Достоевский (Романы про любовь не для меня)! Меня спасает трезвый взгляд на вещи, Вконтакте, ICQ и фотки. Меня спасает безрассудный вечер И что моя соперница уродка. Меня спасает яркая помада, В два слоя тушь и длинные ресницы Меня спасают горы шоколада И ночь, когда ты перестал мне сниться. [не живет] она здесь больше не живёт. хватит ломиться, у нас итак хлипкая дверца. нет, её нового адреса нет. постучитесь в соседнее сердце. нет, и даже номера телефона не оставила. простите, а сам-то вы кем ей приходитесь? к четру, говорите? ну знаете...такие уж правила. что вы разорались! вспомните, где вы находитесь! нет, её больше здесь нет. ах, вы тот, кому она предназначалась? ну что тут сказать... это по-моему бред. поздно опомнились, голубчик, вы бы ещё через два года примчались нет, через три, а через пять – ещё лучше. что же вы думали, она вас всю жизнь будет ждать? эх вы, сами виноваты - не валите на случай. нужно было раньше начать искать. так что благодарим за посещение, и не пытайтесь искать ее здесь вновь. а сейчас попрошу освободить помещение. здесь больше не живет любовь!
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
ICQ 380-787-047
|
| |
| |
| Annanasovaya | Дата: Пятница, 2009-07-03, 5:48 PM | Сообщение # 59 |
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| оч интересно вас всех почитать. выкладываю своё. ВЫПУСКНИКАМ Ночью спать будет наша Москва. Мы придем, когда будет погода, Будет утром влажна трава, Встанем мы у порога восхода. Будем мы вспоминать наш старт И дрожать по упущенным суткам. Я надеюсь, проснется азарт, Будем рады новейшим минуткам. Слезы пустим де-юре, де-факто, В жизни будет новый этап. Есть желаение спрятаться как-то, Но поставлен уже для нас трап. ОН Он ранит мысли острой саблей, Он смотрит ввысь, не зная снов. Ему бы надо оправдаться, А он не ищет красных слов. *** Мяты запах: На травах чай; Ноги в тапках;- Закат встречай.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
НИУ ВШЭ, соцфак, 2009-2013
|
| |
| |
| Dezfield | Дата: Пятница, 2009-07-03, 9:02 PM | Сообщение # 60 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Репутация: 501
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: S-Petersburg
| Да вы по мойму истинные поэты...) Клёвые стихи пишите
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Обладатель 5000-го поста в теме Фотографии для форумчан.
|
| |
| |
|
|
|