Стихи - Страница 9 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Стихи
KaDeaTДата: Вторник, 2013-01-22, 2:11 PM | Сообщение # 121
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кредит доверия у женщины истрачен,
Амур ей подмигнул - и был таков.
Куда не плюнь - везде сплошные мачо,
А очень не хватает мужиков.

Одет с иголочки, подтянут и накачен,
Да так, что не сгибается рука,
Изысканная речь - ну чистый мачо,
А хочется послушать мужика.

В Чечне недавно вышла незадача:
В один из не скажу каких полков
Приехали служить четыре мачо,
А командиры ждали мужиков.

Солдаты - не пойму, какой - удачи,
С банданами поверх тупых голов,
С чеченками вели себя, как мачо, -
Подставили полроты мужиков.

Их вытащили. Ну а как иначе?
Бросать своих у наших не с руки.
В родную часть уделавшихся мачо
Доставили простые мужики.

Я не люблю козлов, а петухов - тем паче,
У них один с павлинами язык.
И тот, кто держит на Руси себя за мачо,
По жизни - сто процентов - не мужик!

© Александр Розенбаум


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
Dahka)))))Дата: Вторник, 2013-01-22, 2:42 PM | Сообщение # 122
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (KaDeaT)
"Илиаду" Гомера
меня на нее не хватило wacko


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
KaDeaTДата: Вторник, 2013-01-22, 2:53 PM | Сообщение # 123
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
кто чем только не занимается =)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
Dahka)))))Дата: Вторник, 2013-01-22, 5:36 PM | Сообщение # 124
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (KaDeaT)
кто чем только не занимается
у всех разные предпочтения))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
KaDeaTДата: Вторник, 2013-01-22, 7:19 PM | Сообщение # 125
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
И я об этом.=)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
KaDeaTДата: Вторник, 2013-01-22, 7:24 PM | Сообщение # 126
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня покинул друг, и к небесам вознесся
Не опуская рук, себе твержу- прорвемся

Меня покинул брат, взгляд бросив злобно, косо
Но я сильней стократ и говорю- прорвемся

Меня покинул Дух, кровь хлынула из носа
Но повторяю вслух - все ерунда, прорвемся.

Меня покинул сон, бессонница несносна
Печаль гоню я вон, кричу во тьму-прорвемся.

Меня покинул сын, и дочь за ним- без спроса
Хмельной сижу один, но все ж хриплю- прорвемся.

А главное – она - ушла сказав не бойся
Не вспоминай меня и повторяй - прорвемся.

Но ведь мне вместе с ней хотелось с жизнью драться,
Теперь хоть пой, хоть пей- куда там прорываться.

(с) Нико Гомелаури


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
KaDeaTДата: Среда, 2013-01-23, 12:43 PM | Сообщение # 127
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот еще стихи К.Цойлик

1 стих.

Когда я была совсем еще ребенок
В городе, где редко встретишь пробки,
У меня в кармане жил слонёнок,
Маленький, ручной и очень робкий.
Если мне бывало грустно, страшно,
Больно, и отчаянно до дрожи,
Знала я - всегда в моем кармашке
Спит слонёнок, и его нельзя тревожить.
Он любил какао и ватрушку
С чуть подсохшей корочкой. И часто
Норовил нырнуть поглубже в кружку,
Превращая свои уши - в ласты.
А когда садилось солнце за домами,
И ночник бросал причудливые тени,
Мой слонёнок шевелил ушами,
И ко мне взбирался на колени...
Мой карман, с тех пор, гораздо уже
Сделался...Рукам в нем не согреться...
Где-то бегает слонёнок мой по лужам,
Унося всё дальше моё детство.

2 стих.

​Моя мама не знает, чем я плоха вам, чем хороша.
Моя мама всегда принимает решения не спеша,
Моя мама чуть настороженней, чем питбуль -
Нет войны, но она опасается мин и пуль.
Моя мама не знает, как я изрыгаюсь в сеть.
Моя мама лет семь, как уже начала стареть.
Моя мама лет пять, как уже перестала ждать,
Моя мама не сможет надеяться перестать.
Моя мама мне в скайп никогда не покажет слез,
Все проблемы - решаемы, трудности - не всерьез.
Моя мама не знает и дыма моих костров,
Моя мама не любит ни прозу мою, ни моих стихов.
Моя мама не знает, что я там, типа, крутой поэт,
Ее больше волнует завернут ли кран и оплачен ли мною свет.
Моя мама - мой штурман, мой боцман и конвоир.
Если надо, то мама порвет за меня весь мир.

3 стих.

Раз на самой вершине мира, на тонкой его границе
Собрались Божества, поглядеть, как у нас делишки.
Этот саммит, конечно, стал поводом так же винца напиться
И друг друга, без обиняков, разложить в картишки.

Ну во что еще может сыграть весь вселенский разум?
Как же не соблазниться, коллегу по цеху не раскатать?
Вобщем, тенденцию вечера определили без голосования, сразу:
Будем размеренно в покер, глаголя примудрости, блефовать.

Только Иисус все за стол не садится, не хочет будто:
"По моей книге, товарищи, карты с азартом - грех."
"Мы ж не на деньги" - его успокоил Будда.
"И не на души" - поддакнул Мохаммед - "А на успех"

"Да, об успехе отдельно поговорить придется,
Наш-то проект так успеха и не добился, как ни крути,
Я предлагаю так: пусть планета в аренду теперь сдается,
Раз уж не вышло..." - глаголит размеренно Лао-Цзы.

"Только не это! - нахмурив брови вдруг Моисей воскликнул
"И не хочу я вина, я непьющий, я кофе или какао."
"Так, подождите - вмешался Исса - Я плохо вникнул,
"Значит, на смарку Тора, все десять грехов и Дао?"

"И ваш Коран тоже так же, на ту же смарку,
Кстати, я тоже вину как-то предпочитаю чай" -
Снова возник Лао-Дзы, окунул в кипяток заварку
И покосился тоскливо на Землю, на Азиатский край.

"Да, мы им дали ключи от счастья и разум чистый"-
Будда вздохнул - "Может Что-то внагрузку забыли дать?
Там на Земле все, пардон, какие-то мазохисты,
Им, видимо, нравится себя оплакивать и страдать."

Хитрый Рама, отбросив карты, усмехнулся себе в кулак,
И по лишним рукам по-отечески хлопнул Шиву.
"Что же, наш человечек, по вашему себе враг,
Понимает, поди, как страдать и стенать - паршиво."

"Не понимает - вздохнул Иисус - Не владеет ни силой, ни волею,
Просит помощи - тянешь руку. Но ему не нужна рука...
Это Эго и гонка по лесенке мнимых наград, не более...
А посмотришь отсюда сверху - ну впрямь, тараканьи бега."

"Раздавайте снова, не вечность нам тут сидеть,
Я вообще считаю - ну их, пускай живут, как знают!" -
отвечает Мохаммед, а Будда ему: "Вот тогда ответь -
Ты готов их бросить? Все ж родители свое детище не бросают!"

Иегова грустно на Будду поднял глаза и сверкнул слезами,
Тут же спешно стал слезы конфузливо утирать:
"А у них на Земле бросают, я видел своими глазами,
И потому ослеп, видишь, в карты не поиграть..."

Боги молчат, смотрят в карты, вдруг взвился Король Бубновый:
"Хватит, устроили скорбь! А пришли просто поиграть!
Ну провалился проект, нас же много - начнем по новой.
И у меня Фулл-Хаус, Господа, и вообще: нам тут некого опекать."

_________________________________________________________

Знаешь, законов много, и много правил.
Чтобы подняться к вершинам, спокойно достигнув дна
Просто живи. Так живи, чтобы следом никто не правил,
Не проиграй свою главную битву. Она одна.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
KaDeaTДата: Среда, 2013-01-23, 1:06 PM | Сообщение # 128
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
А история в следующем: жил в Ленинграде мальчик,
"Ну, подумаешь, мальчик!" - вы скажете - "Мальчиков тысячи сот"
"Пальцев десять" - отвечу - "И дорог ведь каждый пальчик..."
В Ленинграде жил мальчик, хранивший в глазах небосвод.

Тихой заводью глаз отражая огромное небо,
По утрам он сливался с инертной и глупой толпой,
Как и все в девятнадцать, влюблялся: глобально и слепо,
И бежал. Очень быстро бежал. Так бегут за собой.

В Ленинграде жил мальчик - в глазах васильковое поле,
Разгонял головой своей светлой занудливый Питерский сплин,
Раздавал, как и все в девятнадцать, от сердца ключи и пароли,
Отражаясь в Неве, в стеклах окон, и в глади витрин...

В ЛЕНИНГРАДЕ ЖИЛ МАЛЬЧИК. Пусть завтра напишут газеты
Эту фразу, огромными буквами. Все до одной.
В Ленинграде жил мальчик...Крупинка на коже планеты...
В Ленинграде жил мальчик.
Жил мальчик.
Жил мальчик.
Живой.

К.Цойлик


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
KaDeaTДата: Среда, 2013-01-23, 1:06 PM | Сообщение # 129
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сказка старше, чем Казбек,
Солнцем опаленный...
Жил на свете человек,
Человек зелёный.

Коротал, как все, свой век,
На других похожий:
Человек, как человек,
Но с зелёной кожей.

Почему? - не думал он
Над таким вопросом.
Он зелёным был рождён,
И зелёным рос он.

Кашу ел, сопел во сне,
Кашлял при простуде...
Мог бы счастлив быть вполне,
Если бы не люди.

Пальцем тыкало толпой
Все людское стадо.
Им казалось - он другой,
Не такой, как надо.

И разбухла до того
Высь людских амбиций:
Стали изучать его,
Запрели в больнице.

Поместили за стекло,
Словно экспонат он.
Лезли в самое нутро,
Расщепляли атом.

Как могла, ученых знать
Изучала тельце.
Захотелось им узнать,
Зелено ли сердце?

Вскрыли, гам стоит и шум,
И тогда - случилось:
Сердце человека - бум! -
И остановилось.

Медицину ждал успех,
Можно и похлопать -
Сердце было как у всех,
Красным, как должно быть.

Важно вверх носы задрав,
Написав отчеты,
Успокоился Минздрав -
Кончилась работа.

Так и умер человек,
Человек зелёный.
Видно, в неудачный век
Человек рождённый.

И никто и не узнал,
Что любил он - гречку,
Стать пожарником мечтал,
И растил овечку.

А мораль понятна всем,
Плавно подытожим:
Лучше не родись совсем,
Чем с зелёной кожей.

К.Цойлик


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
KaDeaTДата: Среда, 2013-01-23, 1:08 PM | Сообщение # 130
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
...и приходит сентябрь, и ведет себя, как захочет,
наплевав на мораль и секрецию позвонков.
проступает прожилками между случайных строчек,
марширует по городу тысячами зонтов.
...и приходит сентябрь, неожиданный, как стихия.
будто вовсе не он должен августу дуть в висок.
в сентябре обостряются сны и тахикардия,
и минуты сквозь пальцы бегут, как морской песок.
в сентябре обостряются "Кто я?", "Зачем?" и "Где я?"...
так и хочется с красной строки начинать тетрадь.
каждый взятый о чем-то всегда в сентябре жалеет,
и старается что-то кому-нибудь доказать.
и приходит сентябрь. и растут рукава к запястьям.
он пускает по венам излюбленный свой саундтрек:
То, что летом казалось большим, абсолютным счастьем -
в сентябре превращается в файлы, формата jpeg.

К.Цойлик


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
Dahka)))))Дата: Среда, 2013-01-23, 1:52 PM | Сообщение # 131
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
и где это ты рифмоплетов таких откапываешь? wacko
Цитата (KaDeaT)
А мораль понятна всем, Плавно подытожим:
Лучше не родись совсем,
Чем с зелёной кожей.

ой, как я согласна...


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
KaDeaTДата: Среда, 2013-01-23, 1:54 PM | Сообщение # 132
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну я специально не ищу никого. Это все из старых, с чьим творчеством я уже знаком. Просто в интернете натыкаюсь.)))

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
Dahka)))))Дата: Среда, 2013-01-23, 1:59 PM | Сообщение # 133
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (KaDeaT)
Ну я специально не ищу никого.
когда специально ищешь, никогда не находишь dry мне это знакомо


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
KaDeaTДата: Среда, 2013-01-23, 2:02 PM | Сообщение # 134
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну тут дело в другом.=))) Я люблю перечитывать (пересматривать) то, что уже точно знаю, что классное. А искать новое мне лень.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
Dahka)))))Дата: Среда, 2013-01-23, 2:09 PM | Сообщение # 135
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (KaDeaT)
Я люблю перечитывать (пересматривать) то, что уже точно знаю, что классное
и я о другом вообще) как же ты это самое классное находишь, если искать не любишь?


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
Поиск: