|
ноут
| |
| zloy | Дата: Суббота, 2011-07-23, 3:37 PM | Сообщение # 16 |
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
| За 12-13 к, даже не знаю что посоветовать. Если только какой-нибудь нетбук, хотя можно присмотреться к линейке от HP, вполне годные ноутбуки. Подороже конечно 13к, но вот моделька ничего http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6845379
У самого hp probook 4515s, покупал год назад доволен как слон. Кстати, если есть возможность купить ноут без венды (freedos или линукс какой-нибудь), то бери. Будет дешевле. Знаю что такие вещи точно практикуют hp и acer.
Quote чем отличается wi-fi и wimax? что лучше? и то и другое, или можно чем-то одним обойтись? Грубо говоря, у wimax больше зона покрытия, скажем так. Wimax это yota, если живешь в дс1 или дс2, и у тебя в общажке нету интернетика, то покупаешь usb модем или хот-спот который коннектится к ёте через вай-фай и радуешься жизни с приличной скоростью. Хотя скорость может быть разной, смотря в каком районе ты находишься, да и цены на ёту не дешевые, безлимит ~700 рублей.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
МИЭТ (ТУ)
|
| |
| |
| Сергеевич | Дата: Суббота, 2011-07-23, 3:44 PM | Сообщение # 17 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| Quote (Krolick) я где-то за 12-13к хочу) Смотрите все какая няка конфетка: http://market.yandex.ru/model-s....d=91013
Добавлено (2011-07-23, 3:44 PM) --------------------------------------------- Quote (zloy) Кстати, если есть возможность купить ноут без венды (freedos или линукс какой-нибудь), то бери. Будет дешевле. Дешевле будет если пиратскую потом ставить. Если лицензию, то на то и выйдет.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Вышечка
Сообщение отредактировал Сергеевич - Суббота, 2011-07-23, 3:45 PM |
| |
| |
| Epic_Fail | Дата: Суббота, 2011-07-23, 3:46 PM | Сообщение # 18 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2750
Репутация: 554
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Army U.S.A
| Quote (Hitla) я купил самсунг за 19к, 3гб оператива, 320 жеский, вроде нормально. фильмы смотреть можно, гташечку тянет. RV508?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Служу морпехом армии США. (USMC)
|
| |
| |
| Hitla | Дата: Суббота, 2011-07-23, 3:53 PM | Сообщение # 19 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2896
Репутация: 692
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Epic_Fail, http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6473140&hid=91013
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Сергеевич | Дата: Суббота, 2011-07-23, 3:54 PM | Сообщение # 20 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| Если в общаге перебои с электричеством, то можно вот такой http://www.membrana.ru/particle/16315
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Вышечка
|
| |
| |
| Epic_Fail | Дата: Суббота, 2011-07-23, 3:55 PM | Сообщение # 21 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2750
Репутация: 554
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Army U.S.A
| Hitla, i3-это хорошо. Сам думаю что-то на i5 брать. I7 дорогие
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Служу морпехом армии США. (USMC)
|
| |
| |
| Krolick | Дата: Суббота, 2011-07-23, 4:33 PM | Сообщение # 22 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| KaDeaT, спасибо) Quote (KaDeaT) Кстати, еще можешь обратить внимание на операционную систему, мне вот обязательно нужна была хп, а она сейчас не на всех ноутах.сейчас основные семерка и виста. система не проблема, у меня хп профешнал на диске есть, установлю (она у меня щас на компе, вполне устраивает)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
СПбГУ юрфак 3 курс
|
| |
| |
| gezczu | Дата: Суббота, 2011-07-23, 4:36 PM | Сообщение # 23 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| Quote (Krolick) сколкь олучше ядер у процессора? 2 тебе точно хватит. Больше только переплачивать
Quote (Krolick) мне с собой надо в общагу) бронированный не помешает Ну или хотя бы с металлическим корпусом
Quote (Hitla) у меня 7ка вроде норм. у меня тоже на ноуте 7. Все отлично
Я свой покупала 1,5 года назад. 4 Гб оперативки, 500 Гб жесткий диск (вообще не хватает ), 2 ядра.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Мехмат МГУ 1 курс
Сообщение отредактировал gezczu - Суббота, 2011-07-23, 4:37 PM |
| |
| |
| Krolick | Дата: Суббота, 2011-07-23, 4:40 PM | Сообщение # 24 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| Quote (zloy) и у тебя в общажке нету интернетика, то покупаешь usb модем таак. знач модем необязателен, если в общажке будет интернет? или все равно с ним лучше? Quote (zloy) Если только какой-нибудь нетбук дисковода нет. а он нужен обязательно. Quote (zloy) За 12-13 к, даже не знаю что посоветовать ну почему же, полно ноутов с диагональю 15 (дома монитор именно такой, по-моему, размер самое оно), вот только параметры разные у всех, поэтому и интересуюсь, что важнее. Quote (zloy) Кстати, если есть возможность купить ноут без венды (freedos или линукс какой-нибудь), то бери. Будет дешевле. ну я не думаю, что за стартер (а в большинстве, я смотрю, именно стертеры стоят, редко где нормальные) много берут, но все же спасибо, возьму на заметку)
Добавлено (2011-07-23, 4:39 PM) --------------------------------------------- Quote (gezczu) Я свой покупала 1,5 года назад. 4 Гб оперативки, 500 Гб жесткий диск (вообще не хватает ), 2 ядра. на что не хватает? играешь/фильмы смотришь много? моему компу 7 лет, нигде не могу найти его характеристики есть паспорт (или что это? в общем, бумажки на него), но там я нифига не пойму)) так-то он у меня хороший, единственное, что бесит жутко - глючит это оперативки мало или жесткий диск маленький?Добавлено (2011-07-23, 4:40 PM) ---------------------------------------------
Quote (zloy) Грубо говоря, у wimax больше зона покрытия, скажем так т.е. лучше wimax или wimax и wi-fi вместе?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
СПбГУ юрфак 3 курс
Сообщение отредактировал Krolick - Суббота, 2011-07-23, 4:40 PM |
| |
| |
| gezczu | Дата: Суббота, 2011-07-23, 4:43 PM | Сообщение # 25 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| Quote (Krolick) это оперативки мало или жесткий диск маленький? Оперативка на это влияет. Ну и еще что-то, но я не сильна в этом.
Quote (Krolick) на что не хватает? играешь/фильмы смотришь много? Жесткий диск - это место. Вот его у меня и не хватает. Много фильмов сохраненных + архив дофига места занимает. Играю не очень много, во всяком случае стараюсь
Добавлено (2011-07-23, 4:43 PM) --------------------------------------------- Quote (Krolick) есть паспорт (или что это? в общем, бумажки на него) Да там гарантия и еще какая-то фигня Quote (Krolick) нигде не могу найти его характеристики Правой кнопкой мыши по значку "мой компьютер" => Свойства
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Мехмат МГУ 1 курс
Сообщение отредактировал gezczu - Суббота, 2011-07-23, 4:44 PM |
| |
| |
| Krolick | Дата: Суббота, 2011-07-23, 4:47 PM | Сообщение # 26 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| Quote (gezczu) Много фильмов сохраненных + архив дофига места занимает ну фильма у меня на компе вообще ни одного нет) все в онлайне смотрю. слышала, что браузеры (в частности, firefox) много занимают.. у меня все 4 есть)) в общем, глючит по-страшному. сказали, вроде докупить память надо..Добавлено (2011-07-23, 4:47 PM) ---------------------------------------------
Quote (gezczu) Правой кнопкой мыши по значку "мой компьютер" => Свойства и че? я там только обои и заставки меняю, остальное не понимаю, че там есть=)) я гениальный пользователь, правда?))
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
СПбГУ юрфак 3 курс
|
| |
| |
| zloy | Дата: Суббота, 2011-07-23, 4:49 PM | Сообщение # 27 |
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (Krolick) таак. знач модем необязателен, если в общажке будет интернет? или все равно с ним лучше? Я имел ввиду usb модем для ваймакса. А так да, модем обычно не нужен. Если интернет и есть в общаге, то это скорее всего будет провод. Просто вставишь в сетевушку и все. Другое дело если провод на всю комнату один, тогда покупается роутер, и этот провод уже вставляется в этот роутер, а интернет раздается на компьютеры либо через вай фай (если роутер с вай фаем) или покупаете провода, в зависимости сколько человек в комнате, один конец провода к роутеру в один из свободных портов (обычно их 4), а другой конец уже непосредственно в сетевую плату компьютера. При этом заранее нужно в роутере настроить подключение. Надеюсь понятно объяснил.
Цена внешнего дисковода ~1000 рублей.
Quote лучше wimax или wimax и wi-fi вместе? Это немного разные вещи, ноутбуков с модулем ваймакса не так много, wi-fi есть везде. Объясню популярно, через wi-fi ты можешь посидеть на халяву в интернете в макдаке/кофехаусе/суши баре и везде где есть вывеска "бесплатный wi-fi". Можешь получить интернет от роутера который стоит у тебя дома. wimax же, сам интернет. базовая станция может стоять где угодно в городе, а твой wimax модуль/usb модем/хотспот - это все приемники этого интернета. Для пользования нужно платить абонентскую плату. Так что решай, нужен тебе wimax или нет.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
МИЭТ (ТУ)
Сообщение отредактировал zloy - Суббота, 2011-07-23, 4:57 PM |
| |
| |
| gezczu | Дата: Суббота, 2011-07-23, 4:51 PM | Сообщение # 28 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| Quote (Krolick) ну фильма у меня на компе вообще ни одного нет) все в онлайне смотрю. У меня папка "фильмы" 230 Гб. Это я еще недавно дофига поудаляла. В он-лайне смотрю только всякий бред от нечего делать. Бесит ждать (хоть и недолго) пока загрузится, чтобы не подвисало в процессе.
Quote (Krolick) у меня все 4 есть кто?
Quote (Krolick) и че? я там только обои и заставки меняю, остальное не понимаю, че там есть=)) я гениальный пользователь, правда? Эм, может на хр по-другому как-то, но у меня там все хар-ки. Не на рабочем столе, а на "мой компьютер"!
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Мехмат МГУ 1 курс
|
| |
| |
| Epic_Fail | Дата: Суббота, 2011-07-23, 5:21 PM | Сообщение # 29 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2750
Репутация: 554
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Army U.S.A
| мне после моей плазмы в гостиной ноут кажется игрушкой( Krolick, так что тебе нужно ноут или нетбук? И за сколько?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Служу морпехом армии США. (USMC)
|
| |
| | |
|
|
|