ЕГЭ по РУССКОМУ ЯЗЫКУ - Страница 6 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ЕГЭ по РУССКОМУ ЯЗЫКУ
kiska_wowДата: Суббота, 2009-03-07, 9:07 AM | Сообщение # 76
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Любитель, спасибо smile поняла свои ошибки
только объясните... почему "беспомощно" - суффиксальный...
и про частицы


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
ЛюбительДата: Суббота, 2009-03-07, 11:09 AM | Сообщение # 77
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну про беспомощно....во-первых, в бланк ответов №1 "приставочно-суффиксальный" ты не запишешь...тут символов больше... З А П О М Н И Т Е в КИМах НИКОГДА не дают записать в бланк "приставочно-суффиксальный", во-вторых, в слове беспомощно нет приставки ( БЕС это не приставка, приставки БЕС в русском языке не существует, есть приставка БЕЗ).... А частицы надо просто знать.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
to4ilka92Дата: Суббота, 2009-03-07, 3:18 PM | Сообщение # 78
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 57
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Любитель, т.е. в реальном ЕГЭ никогда не будет приставочно-суффиксального??или как?))

а я так рассуждала - беспомощно образовано от БЕСПОМОЩНЫЙ - с помощью суффикса.вот)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
ЛюбительДата: Суббота, 2009-03-07, 3:46 PM | Сообщение # 79
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если будет приставочно-суффиксальный,вопрос в работе будет таков-из предложения номер..выписать СЛОВО, образованное приставочно-суффиксальным способом.а так в бланк вы никогда не будете писать сам способ образования..возможно еще писать приставочный,суффиксальный,бессуфиксный и т.д.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
kiska_wowДата: Суббота, 2009-03-07, 5:30 PM | Сообщение # 80
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
а я вообще. не умею отличать. где приставочный, где суффиксальный, а где все вместе wacko
мож кто научит? чтобы раз и навсегда


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
ReAlДата: Суббота, 2009-03-07, 7:18 PM | Сообщение # 81
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Репутация: 241
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Казань
kiska_wow, я тоже плохо понимаю, но вот тут например посмотри, может поймёшь немного=)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

mat(55)rus(66)eng(37)общ(73)his(45)lit(54)творческий(65)
КГУ - Драный Журфак - МЖ
 
kiska_wowДата: Воскресенье, 2009-03-08, 8:11 AM | Сообщение # 82
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
ReAl, to4ilka92, спасибо!

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
kiska_wowДата: Воскресенье, 2009-03-08, 11:41 AM | Сообщение # 83
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
честно говоря, уже надоело нажимать кнопочку "админу" angry
достал спам.

Добавлено (2009-03-08, 11:41 Am)
---------------------------------------------

Quote (Любитель)
БЕС это не приставка, приставки БЕС в русском языке не существует

почему не существует? существует.
на примере: слово бессмыслица (прист-суф. способ) на сайте, который указал ReAl


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
to4ilka92Дата: Воскресенье, 2009-03-08, 12:20 PM | Сообщение # 84
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 57
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Да!! бес это приставка по-любому!!!
помощ - корень
бес-приставка

P.S.кстати,девчонки - с праздником нас!)))

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
kiska_wowДата: Воскресенье, 2009-03-08, 12:22 PM | Сообщение # 85
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (to4ilka92)
P.S.кстати,девчонки - с праздником нас!)))

вот-вот, я об этом как раз подумала! ну и мальчики dry

девушки форума, всех с праздником! happy

(соооооорри за офтоп)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
ReAlДата: Воскресенье, 2009-03-08, 4:09 PM | Сообщение # 86
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Репутация: 241
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Казань
Любитель, кто тебе филолог сказал что приставки бес не существует? ты сам то веришь?)) вообще они мне надоели, я бы и пошёл учится на филологический, но не люблю жить по правилам)) если посмотреть на писателей XIX века, так вообще все безграмотные!
Да кстати всю прекрасную половинку форума с их праздником=)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

mat(55)rus(66)eng(37)общ(73)his(45)lit(54)творческий(65)
КГУ - Драный Журфак - МЖ
 
pashka_001Дата: Воскресенье, 2009-03-08, 4:21 PM | Сообщение # 87
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 23
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Так как насчет помощи из Владивостока перед экзаменом? Будем надеятся?

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

НИУ МЭИ(ТУ) ИРЭ РТФ - радиотехника....Нагрузка большая,но справляемся!
 
ЛюбительДата: Воскресенье, 2009-03-08, 4:28 PM | Сообщение # 88
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ReAl)
кто тебе филолог

Филолог это ты мне или ты хотел написать КАКОЙ филолог мне это сказал?
Quote (ReAl)
ты сам то веришь?))

На самом деле да ребят, приставка БЕС есть, но у нее есть правило что если перед самой приставкой слово начинается на звонкую согласную, то пишем БЕЗ, если на глухую-бес. Я уточну у знающего по русскому языку данное исключение, но по ключам Пробника ЕГЭ там СУФФИКСАЛЬНЫЙ.
Quote (ReAl)
но не люблю жить по правилам

Жизнь-это сплошное правило.
Quote (ReAl)
если посмотреть на писателей XIX века, так вообще все безграмотные!

На тему литературной граммотности не разговариваю, это творческие личности и мы не должны их исправлять
Quote (ReAl)
Да кстати всю прекрасную половинку форума с их праздником

Внесу и свои 5 копеек. С праздником!

Добавлено (2009-03-08, 4:28 Pm)
---------------------------------------------

Quote (pashka_001)
Так как насчет помощи из Владивостока перед экзаменом? Будем надеятся?

Ребят, пока не надейтесь, готовьтесь сами, а там посмотрим. По статистике сфоткать работу можно, но не все фоткают и выкладывают в сеть интернет. Ответов в этом году не будет. Это точно. Все подтвердили и согласовали. Высшая степень защиты.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
kiska_wowДата: Воскресенье, 2009-03-08, 4:31 PM | Сообщение # 89
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Любитель)
Внесу и свои 5 копеек. С праздником!

Quote (ReAl)
Да кстати всю прекрасную половинку форума с их праздником=)

спасибо) тут новичок уже тему содал) тем самым показав свою галантность)
Quote (pashka_001)
Так как насчет помощи из Владивостока перед экзаменом? Будем надеятся?

что-то мало на форуме из Владивостока... хотелось бы, конечно) прорешать ночью подобный вариант

Добавлено (2009-03-08, 4:30 Pm)
---------------------------------------------

Quote (kiska_wow)
но не все фоткают и выкладывают в сеть интернет

жадничают многие smile

Добавлено (2009-03-08, 4:31 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Любитель)
Ребят, пока не надейтесь, готовьтесь сами, а там посмотрим

да... тут осталось-то! открываем 2(3,5,10...) дыхание и продолжаем готовиться biggrin


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
ЛюбительДата: Воскресенье, 2009-03-08, 4:39 PM | Сообщение # 90
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kiska_wow)
жадничают многие

Не думаю. В тот момент жесткий контроль. Понимаете, сейчас очень легко вычислить какой КИМ из какого ргиона выкладывают. КИМ № 0000000 это номер региона с кодом....вот поэтому многие и боятся. Не каждому хочется, чтоб ему аннулировали работу.

Добавлено (2009-03-08, 4:39 Pm)
---------------------------------------------
Народ, я в теме психологический настрой на ЕГЭ выложил вариант ЕГЭ по математике, неужели моя щедрость не должна иметь благодарности? Я очень рискую, выкладывая этот вариант...

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
Поиск: