ВАРИАНТ ИЗ ДВ ПО ФИЗИКЕ - Страница 37 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ВАРИАНТ ИЗ ДВ ПО ФИЗИКЕ
arifmetikДата: Суббота, 2009-07-11, 7:55 PM | Сообщение # 541
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Репутация: 53
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: да какая вам разница?
Valentino, не факт.Я уже говорил и ещё раз повторюсь , в соседней теме проматику
выложили КИМы второй волны.Так вот они оч похожи на КИМы прошлых лет(точнее задания С3-С5 аналогичны прошлогодним с реального и с демо ).Я сам здавал матику в прошлом году поэтому, знаю что говорю.

Добавлено (2009-07-11, 7:55 Pm)
---------------------------------------------
Хотя это касается части С. Часть А и В будет ,скорее всего, похожа на первую волну.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


Зачислен на ФФ НГУ.
Всё!Теперь уж точно можно спать спокойно.
 
FlameshadowДата: Суббота, 2009-07-11, 8:04 PM | Сообщение # 542
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (arifmetik)
Часть А и В будет ,скорее всего, похожа на первую волну

А вот мне интересно, а почему они козлы , в своих демо вариантах совершенно другие задания печатают, решаются по другому, по крайне мере точно легче, чем на экзамене.??По ним натаскиваешься, потом приходишь на экзамен а там опп.. и другое все, и наскребывай на минимум как хош....

P.S. Выложите пожалуйста КИМы первой волны, полные желательно...

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


7.07.09 - русский язык + (
10.07.09 - математика + (((
13.07.09 - физика


Сообщение отредактировал Flameshadow - Суббота, 2009-07-11, 8:10 PM
 
arifmetikДата: Суббота, 2009-07-11, 8:36 PM | Сообщение # 543
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Репутация: 53
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: да какая вам разница?
Flameshadow, тут КИМы первой волны надо со всего форума собирать по частям.
А так врядли у кого есть все КИМы.На счёт сложности заданий части А, это тебе только так кажеться.Демо не сложнее реальных.Просто ты прорешал демо варинат и натаскался на конкретные задания, но глубокого пониамния сути физических законов,судя по всему у тебя нет, по этому тебе кажеться,что задания на которые ты натаскался,решая Демо проще чем те
, которые были в реале. Вот для меня они все практически одинаквые.Всё завист от подгоотвки.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Зачислен на ФФ НГУ.
Всё!Теперь уж точно можно спать спокойно.
 
L406Дата: Суббота, 2009-07-11, 8:41 PM | Сообщение # 544
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тольятти
Quote (Сказkа)
2)В резервуаре находится 20кг азота при Т=300К и давлении 10^5 Па. Чему равен объем резервуара?

3)Через участок цепи течет постоянный ток I=4А. Что показывает амперметр? Сопротивление амперметра пренебречь.

****|---r---A--|***
--r---|*******|---
****|-r--r--r---|***

Это схема biggrin
P.S звездочки - это пустое место, на них не обращайте внимание =) по-другому не получалось нарисовать smile

1)F=mg*cos<альфа> и F=<мю>mg. Там надо найти проекции всех сил и приравнять их друг к другу
2)PV=m/M*RT -По уравнению Клапейрона кажется...
3) Амперметр покажет 3А т.к. наверху сопротивление в 3 раза меньше(ток разделится)
4) Не помню, а думать некогда...

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


русский 67
алгебра 74
информатика 69
общество 79
физика тока сдал
 
СказkаДата: Суббота, 2009-07-11, 8:57 PM | Сообщение # 545
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Вуз
L406, спасибо!
1) а куда кпд деть? И откуда эта формула: F=<мю>mg?
2) получилось =))
3) после первого резистора ток делится пополам? Правильно??? Но тогда Амперметр должен показать 2... Я чего-то не понимаю =( А твой ответ (3А) правильный! Объясни smile


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
L406Дата: Суббота, 2009-07-11, 9:15 PM | Сообщение # 546
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тольятти
1)<мю> - коэф. трения F(тр)= <мю>mg или F(тр)=<мю>N. дальше проекция на OX F(тр)= <мю>mg*cos<альфа>
теперь N+mg+F(тр)=ma и т.д.
Quote (Сказkа)
а куда кпд деть?
не знаю.
3) после 1 R ток идет дальше, а при параллельном(в данной задаче ) делится в отношении 1:3.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

русский 67
алгебра 74
информатика 69
общество 79
физика тока сдал
 
СказkаДата: Суббота, 2009-07-11, 9:26 PM | Сообщение # 547
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Вуз
ммм, странно все это smile
про токи все равно не поняла... почему именно так разделился ток. Вроде при параллельном соединении токи равны сумме, а при последовательном они просто равны. Получается, что когда ток делится он все еще остается равным 4А... делится он на две части, т.е. 2 идет вниз и 2 идет вверх!? Но почему же это не так???

Вот еще задачка...
При движении проводника в однородном магнитном поле в проводнике возникает ЭДС индукции Е1. При уменьшении скорости движения проводника в 2 раз ЭДС индукции Е будет равна...
(Р.S. скажите формулу, содержащую и ЭДС и скорость smile )

И еще подскажите, пожалуйста, формулу, содержащюю h-постоянную Планка; напряжение U и частотуV =))

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
L406Дата: Суббота, 2009-07-11, 9:40 PM | Сообщение # 548
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тольятти
Quote (Сказkа)
про токи все равно не поняла... почему именно так разделился ток. Вроде при параллельном соединении токи равны сумме, а при последовательном они просто равны. Получается, что когда ток делится он все еще остается равным 4А... делится он на две части, т.е. 2 идет вниз и 2 идет вверх!? Но почему же это не так???

Блин, сопротивления наверху и внизу разные!!!!!!!
Quote (Сказkа)
При движении проводника в однородном магнитном поле в проводнике возникает ЭДС индукции Е1. При уменьшении скорости движения проводника в 2 раз ЭДС индукции Е будет равна...

ЭДС = <скорость >*B*l(длина пр)*sin<альфа > только в движущ. пров.

Quote (Сказkа)
И еще подскажите, пожалуйста, формулу, содержащюю h-постоянную Планка; напряжение U и частотуV

h*v<частота>=hc/<лямда>+U(запир.)*e (e=9.1*на 10 в - какой-то степени(-34 м.б.))

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


русский 67
алгебра 74
информатика 69
общество 79
физика тока сдал
 
arifmetikДата: Суббота, 2009-07-11, 9:45 PM | Сообщение # 549
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Репутация: 53
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: да какая вам разница?
Quote (Сказkа)
При движении проводника в однородном магнитном поле в проводнике возникает ЭДС индукции Е1. При уменьшении скорости движения проводника в 2 раз ЭДС индукции Е будет равна...

ЭДС=A/q=Fлоренца*l /q=qvBsin(a)*l/q=vBlsin(a)

Quote (Сказkа)
И еще подскажите, пожалуйста, формулу, содержащюю h-постоянную Планка; напряжение U и частотуV =))

Насколько я понял, там задча про фотоэффект.

hV = Aвыхода эл-на + mv^2 / 2 - уравнение Энштейна для фотоэффека.

U*e=mv^2 /2 , U -запирающее напряжение, е - элементарный заряд.

Но эти формулы без понимания сути физических процессов тебе не помогут на экзамене.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


Зачислен на ФФ НГУ.
Всё!Теперь уж точно можно спать спокойно.


Сообщение отредактировал arifmetik - Суббота, 2009-07-11, 9:46 PM
 
ValentinoДата: Суббота, 2009-07-11, 9:49 PM | Сообщение # 550
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 17
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
arifmetik,
Дело в том, что я С не собираюсь решать) Мне хотя бы А и В решить. Главное, что ознакомился, знаю, какие задачки будут... приблизительно, а может и эти же задачки) / Спасибо, конечно, тебе большое за помощь! И МЕМ)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
arifmetikДата: Суббота, 2009-07-11, 9:49 PM | Сообщение # 551
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Репутация: 53
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: да какая вам разница?
L406,
Quote (L406)
h*v<частота>=hc/<лямда>+U(запир.)

не понял 0_о. Оъянсни смысл формулы.Помйму бред поный.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Зачислен на ФФ НГУ.
Всё!Теперь уж точно можно спать спокойно.
 
ValentinoДата: Суббота, 2009-07-11, 9:53 PM | Сообщение # 552
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 17
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
arifmetik, А где кимы по матике? Можешь тему, или ссылочку дать? Посмотреть бы... smile

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
arifmetikДата: Суббота, 2009-07-11, 9:59 PM | Сообщение # 553
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Репутация: 53
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: да какая вам разница?
http://forum.postupim.ru/forum/29-5218-18
полистай дальше эту тему .


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Зачислен на ФФ НГУ.
Всё!Теперь уж точно можно спать спокойно.
 
ValentinoДата: Суббота, 2009-07-11, 10:08 PM | Сообщение # 554
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 17
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
arifmetik, Пипеец biggrin сложненькие немножко чем 1

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
СказkаДата: Суббота, 2009-07-11, 10:25 PM | Сообщение # 555
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Вуз
Спасибо, потихоньку разбираюсь biggrin

Quote (arifmetik)
Но эти формулы без понимания сути физических процессов тебе не помогут на экзамене.

я буду надеяться на удачу и на Вас)))) Что-то не получается разобраться в фотоэффекте... :\
Ребятки, а кто-нибудь будет здесь сидеть во время самого экзамена??? (10ч по Москве) ?? Поможите решать?? book

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
Поиск: