|
ВАРИАНТ ИЗ ДВ ПО ФИЗИКЕ
|
|
| arifmetik | Дата: Суббота, 2009-07-11, 7:55 PM | Сообщение # 541 |
|
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: да какая вам разница?
| Valentino, не факт.Я уже говорил и ещё раз повторюсь , в соседней теме проматику выложили КИМы второй волны.Так вот они оч похожи на КИМы прошлых лет(точнее задания С3-С5 аналогичны прошлогодним с реального и с демо ).Я сам здавал матику в прошлом году поэтому, знаю что говорю.Добавлено (2009-07-11, 7:55 Pm) --------------------------------------------- Хотя это касается части С. Часть А и В будет ,скорее всего, похожа на первую волну.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Зачислен на ФФ НГУ. Всё!Теперь уж точно можно спать спокойно.
|
| |
| |
| Flameshadow | Дата: Суббота, 2009-07-11, 8:04 PM | Сообщение # 542 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (arifmetik) Часть А и В будет ,скорее всего, похожа на первую волну А вот мне интересно, а почему они козлы , в своих демо вариантах совершенно другие задания печатают, решаются по другому, по крайне мере точно легче, чем на экзамене.??По ним натаскиваешься, потом приходишь на экзамен а там опп.. и другое все, и наскребывай на минимум как хош.... P.S. Выложите пожалуйста КИМы первой волны, полные желательно...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
7.07.09 - русский язык + ( 10.07.09 - математика + ((( 13.07.09 - физика
Сообщение отредактировал Flameshadow - Суббота, 2009-07-11, 8:10 PM |
| |
| |
| arifmetik | Дата: Суббота, 2009-07-11, 8:36 PM | Сообщение # 543 |
|
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: да какая вам разница?
| Flameshadow, тут КИМы первой волны надо со всего форума собирать по частям. А так врядли у кого есть все КИМы.На счёт сложности заданий части А, это тебе только так кажеться.Демо не сложнее реальных.Просто ты прорешал демо варинат и натаскался на конкретные задания, но глубокого пониамния сути физических законов,судя по всему у тебя нет, по этому тебе кажеться,что задания на которые ты натаскался,решая Демо проще чем те , которые были в реале. Вот для меня они все практически одинаквые.Всё завист от подгоотвки.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Зачислен на ФФ НГУ. Всё!Теперь уж точно можно спать спокойно.
|
| |
| |
| L406 | Дата: Суббота, 2009-07-11, 8:41 PM | Сообщение # 544 |
|
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тольятти
| Quote (Сказkа) 2)В резервуаре находится 20кг азота при Т=300К и давлении 10^5 Па. Чему равен объем резервуара? 3)Через участок цепи течет постоянный ток I=4А. Что показывает амперметр? Сопротивление амперметра пренебречь. ****|---r---A--|*** --r---|*******|--- ****|-r--r--r---|*** Это схема biggrin P.S звездочки - это пустое место, на них не обращайте внимание =) по-другому не получалось нарисовать smile 1)F=mg*cos<альфа> и F=<мю>mg. Там надо найти проекции всех сил и приравнять их друг к другу 2)PV=m/M*RT -По уравнению Клапейрона кажется... 3) Амперметр покажет 3А т.к. наверху сопротивление в 3 раза меньше(ток разделится) 4) Не помню, а думать некогда...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
русский 67 алгебра 74 информатика 69 общество 79 физика тока сдал
|
| |
| |
| Сказkа | Дата: Суббота, 2009-07-11, 8:57 PM | Сообщение # 545 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Вуз
| L406, спасибо! 1) а куда кпд деть? И откуда эта формула: F=<мю>mg? 2) получилось =)) 3) после первого резистора ток делится пополам? Правильно??? Но тогда Амперметр должен показать 2... Я чего-то не понимаю =( А твой ответ (3А) правильный! Объясни
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| L406 | Дата: Суббота, 2009-07-11, 9:15 PM | Сообщение # 546 |
|
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тольятти
| 1)<мю> - коэф. трения F(тр)= <мю>mg или F(тр)=<мю>N. дальше проекция на OX F(тр)= <мю>mg*cos<альфа> теперь N+mg+F(тр)=ma и т.д. Quote (Сказkа) а куда кпд деть? не знаю. 3) после 1 R ток идет дальше, а при параллельном(в данной задаче ) делится в отношении 1:3.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
русский 67 алгебра 74 информатика 69 общество 79 физика тока сдал
|
| |
| |
| Сказkа | Дата: Суббота, 2009-07-11, 9:26 PM | Сообщение # 547 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Вуз
| ммм, странно все это про токи все равно не поняла... почему именно так разделился ток. Вроде при параллельном соединении токи равны сумме, а при последовательном они просто равны. Получается, что когда ток делится он все еще остается равным 4А... делится он на две части, т.е. 2 идет вниз и 2 идет вверх!? Но почему же это не так??? Вот еще задачка... При движении проводника в однородном магнитном поле в проводнике возникает ЭДС индукции Е1. При уменьшении скорости движения проводника в 2 раз ЭДС индукции Е будет равна... (Р.S. скажите формулу, содержащую и ЭДС и скорость ) И еще подскажите, пожалуйста, формулу, содержащюю h-постоянную Планка; напряжение U и частотуV =))
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| L406 | Дата: Суббота, 2009-07-11, 9:40 PM | Сообщение # 548 |
|
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тольятти
| Quote (Сказkа) про токи все равно не поняла... почему именно так разделился ток. Вроде при параллельном соединении токи равны сумме, а при последовательном они просто равны. Получается, что когда ток делится он все еще остается равным 4А... делится он на две части, т.е. 2 идет вниз и 2 идет вверх!? Но почему же это не так??? Блин, сопротивления наверху и внизу разные!!!!!!!Quote (Сказkа) При движении проводника в однородном магнитном поле в проводнике возникает ЭДС индукции Е1. При уменьшении скорости движения проводника в 2 раз ЭДС индукции Е будет равна... ЭДС = <скорость >*B*l(длина пр)*sin<альфа > только в движущ. пров. Quote (Сказkа) И еще подскажите, пожалуйста, формулу, содержащюю h-постоянную Планка; напряжение U и частотуV h*v<частота>=hc/<лямда>+U(запир.)*e (e=9.1*на 10 в - какой-то степени(-34 м.б.))
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
русский 67 алгебра 74 информатика 69 общество 79 физика тока сдал
|
| |
| |
| arifmetik | Дата: Суббота, 2009-07-11, 9:45 PM | Сообщение # 549 |
|
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: да какая вам разница?
| Quote (Сказkа) При движении проводника в однородном магнитном поле в проводнике возникает ЭДС индукции Е1. При уменьшении скорости движения проводника в 2 раз ЭДС индукции Е будет равна... ЭДС=A/q=Fлоренца*l /q=qvBsin(a)*l/q=vBlsin(a) Quote (Сказkа) И еще подскажите, пожалуйста, формулу, содержащюю h-постоянную Планка; напряжение U и частотуV =)) Насколько я понял, там задча про фотоэффект. hV = Aвыхода эл-на + mv^2 / 2 - уравнение Энштейна для фотоэффека. U*e=mv^2 /2 , U -запирающее напряжение, е - элементарный заряд. Но эти формулы без понимания сути физических процессов тебе не помогут на экзамене.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Зачислен на ФФ НГУ. Всё!Теперь уж точно можно спать спокойно.
Сообщение отредактировал arifmetik - Суббота, 2009-07-11, 9:46 PM |
| |
| |
| Valentino | Дата: Суббота, 2009-07-11, 9:49 PM | Сообщение # 550 |
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
| arifmetik, Дело в том, что я С не собираюсь решать) Мне хотя бы А и В решить. Главное, что ознакомился, знаю, какие задачки будут... приблизительно, а может и эти же задачки) / Спасибо, конечно, тебе большое за помощь! И МЕМ)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| arifmetik | Дата: Суббота, 2009-07-11, 9:49 PM | Сообщение # 551 |
|
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: да какая вам разница?
| L406, Quote (L406) h*v<частота>=hc/<лямда>+U(запир.) не понял 0_о. Оъянсни смысл формулы.Помйму бред поный.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Зачислен на ФФ НГУ. Всё!Теперь уж точно можно спать спокойно.
|
| |
| |
| Valentino | Дата: Суббота, 2009-07-11, 9:53 PM | Сообщение # 552 |
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
| arifmetik, А где кимы по матике? Можешь тему, или ссылочку дать? Посмотреть бы...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| arifmetik | Дата: Суббота, 2009-07-11, 9:59 PM | Сообщение # 553 |
|
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: да какая вам разница?
| http://forum.postupim.ru/forum/29-5218-18 полистай дальше эту тему .
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Зачислен на ФФ НГУ. Всё!Теперь уж точно можно спать спокойно.
|
| |
| |
| Valentino | Дата: Суббота, 2009-07-11, 10:08 PM | Сообщение # 554 |
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
| arifmetik, Пипеец сложненькие немножко чем 1
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Сказkа | Дата: Суббота, 2009-07-11, 10:25 PM | Сообщение # 555 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Вуз
| Спасибо, потихоньку разбираюсь Quote (arifmetik) Но эти формулы без понимания сути физических процессов тебе не помогут на экзамене. я буду надеяться на удачу и на Вас)))) Что-то не получается разобраться в фотоэффекте... :\ Ребятки, а кто-нибудь будет здесь сидеть во время самого экзамена??? (10ч по Москве) ?? Поможите решать?? 
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |