|
Историки и физики!!! Где наши результаты?????????!!!!!!!!!!!
|
|
| Chubrozavr | Дата: Четверг, 2010-06-17, 12:23 PM | Сообщение # 31 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
| 12 июня - День независимости РСФСР от СССР 12 июня 1990 г. депутаты Верховного Совета РСФСР провозгласили государственный суверенитет от СССР
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Historia est magistra vitae (Cicero) История-наставница жизни (Цицерон)
|
| |
| |
| Airborn137 | Дата: Четверг, 2010-06-17, 12:24 PM | Сообщение # 32 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1509
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
| Я боюсь утверждать что-нибудь о Юрьевом дне или о Дне Победы. Окажется что их тоже не существует.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
"Как только дурак похвалит нас, он уже не кажется нам так глуп." Франсуа де Ларошфуко 
|
| |
| |
| SniperOfTheLight | Дата: Четверг, 2010-06-17, 12:24 PM | Сообщение # 33 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Репутация: 427
Замечания: 0%
Статус: Offline
| у кого-нибудь в части С был текст про Русско-японскую войну!?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| mvv1993 | Дата: Четверг, 2010-06-17, 12:27 PM | Сообщение # 34 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
| SniperOfTheLight, я историю знаю в общем - всего понемногу, и этого не отрицаю, поэтому даже где-то искать ответ на Ваш вопрос не будуДобавлено (2010-06-17, 12:27 PM) --------------------------------------------- Airborn137, излишний сарказм тут ни к чему, к тому же здесь мы дискутировали о названии праздника, который мы отмечаем 12 июня, а не о его существовании
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Русский язык - 84 Математика - 41 :) (мне больше и не надо) История - 73 Обществознание - 73 :( я дебил...((( ну да ладно! 230 в итоге - это нормально :)
|
| |
| |
| SniperOfTheLight | Дата: Четверг, 2010-06-17, 12:28 PM | Сообщение # 35 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Репутация: 427
Замечания: 0%
Статус: Offline
| да, теперь то мы "празднуем" великую державу сломали, а ведь все могло быть иначе, роль личности в истории очень велика... амбиции людей могут перевернуть все с ног до головы
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Northern_Lights | Дата: Четверг, 2010-06-17, 12:28 PM | Сообщение # 36 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
| SniperOfTheLight, у меня был...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| SniperOfTheLight | Дата: Четверг, 2010-06-17, 12:29 PM | Сообщение # 37 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Репутация: 427
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (Northern_Lights) SniperOfTheLight, у меня был... С3 вопрос о том, были ли у Росси выйти из войне без поражения? вы что написали?)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Airborn137 | Дата: Четверг, 2010-06-17, 12:30 PM | Сообщение # 38 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1509
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
| Quote (mvv1993) излишний сарказм тут ни к чему, Ни к чему было безосновательно обвинять людей, которых ты не знаешь в невежестве, используя при этом такое количество восклицательных знаков.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
"Как только дурак похвалит нас, он уже не кажется нам так глуп." Франсуа де Ларошфуко 
|
| |
| |
| SniperOfTheLight | Дата: Четверг, 2010-06-17, 12:34 PM | Сообщение # 39 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Репутация: 427
Замечания: 0%
Статус: Offline
| у кого-нибудь есть критерия оценивания части С?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Northern_Lights | Дата: Четверг, 2010-06-17, 12:39 PM | Сообщение # 40 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (SniperOfTheLight) С3 вопрос о том, были ли у Росси выйти из войне без поражения? вы что написали?) Мое мнение вообще крайне неавторитетно...Но я написала, что, по мнению Сахарова, шансы были. Он ведь почти прямо говорит, что русские слишком тянули, когда стоило им нанести финальный удар по ослабленным японцам - и дело с концом. К тому же он обвиняет главнокомандующих, избиравших неверную стратегию в войне... Да и, возможно, не подпиши Россия тогда мира под давлением внешней и внутренней обстановки - кто знает, может, всё бы и к "лучшему" повернулось... А вы что ответили?)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| =))aLeNka((= | Дата: Четверг, 2010-06-17, 12:42 PM | Сообщение # 41 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пятигорск
| а биологию я узнала в один день с порогом. На 7 день после экзамена
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
РГУТиС в Пятигорске!! Поступайте!)))))
|
| |
| |
| SniperOfTheLight | Дата: Четверг, 2010-06-17, 12:43 PM | Сообщение # 42 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Репутация: 427
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (Northern_Lights) А вы что ответили?) ну, я также обыграл ситуацию, потому что сказать что шансов совсем не было - то это было бы большей глупостью, вопрос в том, какие были эти шансы?Зачем тогда тов. академик Сахаров описывает то, что "Японская армия была на истощении сил, боевой дух ослаб, не в силах дальше продолжать боевые действия"да и притом подчеркнул это фактом, что об этом говорится во многих литературных источниках Как бы сказать, мнение тов.Сахарова немного противоречиво.. сначало он пишет одно, а в конце он свел к тому, что решающим в этой войне выступил психологический перевес Японской армии на Цусимах...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Northern_Lights | Дата: Четверг, 2010-06-17, 12:46 PM | Сообщение # 43 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Да, война шла с переменным успехом... Вот именно, он пишет, что не надо было время тянуть - сразу добивать, пока японцы измотаны... А потом было уже поздно, время упущено, и Япония укрепилась духом. Как все субъективно
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| SniperOfTheLight | Дата: Четверг, 2010-06-17, 12:47 PM | Сообщение # 44 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Репутация: 427
Замечания: 0%
Статус: Offline
| а в С5, где две точки зрения про Коллективизацию, вы какую выбрали?)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| =))aLeNka((= | Дата: Четверг, 2010-06-17, 12:49 PM | Сообщение # 45 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пятигорск
| про русско-японскую у меня было. Я написала что к тому моменту японская армия ослабла, им не хватало ресурсов и денег. И т.п. Работа с текстом. Не зря нас так долго на русском учили анализировать текст
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
РГУТиС в Пятигорске!! Поступайте!)))))
|
| |
| |