ЕГЭ-2010 по истории - Страница 14 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ЕГЭ-2010 по истории
CuddyДата: Суббота, 2009-12-05, 8:28 PM | Сообщение # 196
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3722
Репутация: 1336
Награды: 74
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Красноярск
Мб пригодится

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Прикрепления: 2009.xls (147.5 Kb)


Там, за углом, продаются решетки стальные;
Их покупал для дворца своего шлемоблещущий Гектор. (с)
:D

Истфак. IV курс.
3 лвл античной археологии
 
SapfiДата: Среда, 2009-12-09, 7:38 PM | Сообщение # 197
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветик всем,нужна будет помощь на ЕГЭ по истории badmood
Пишите в асю 425712062,кто может помочь!пообщаемся узнаем что и как))))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
CuddyДата: Пятница, 2009-12-11, 3:35 PM | Сообщение # 198
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3722
Репутация: 1336
Награды: 74
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Красноярск
Я просто поражаюсь. Мы тут в том году готовились, чтобы самим написать, а в этом году " нужна помощь", "как списать", "кто решит мне".. Ужос dry

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Там, за углом, продаются решетки стальные;
Их покупал для дворца своего шлемоблещущий Гектор. (с)
:D

Истфак. IV курс.
3 лвл античной археологии
 
SapfiДата: Суббота, 2009-12-12, 9:24 AM | Сообщение # 199
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сuddy...
я прекрасно тебя понимаю что это не правильно,но увы...Наша ситуация в школе с учителем не ахти(она сама нихрена не знает,и приподаёт ужасно) А я историю никогда не учила а тут посмотрела и поняла что сдавать,но не знаю как(((потому что так я лучше в математике,3 место было в прошлом учебном году по всероссийской....Так что историю сдаю как бы для резерва....
И ещё раз прошу о помощи fear fear


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
KarriДата: Воскресенье, 2009-12-13, 7:41 PM | Сообщение # 200
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 262
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sapfi)
Наша ситуация в школе с учителем не ахти(она сама нихрена не знает,и приподаёт ужасно)

Не мне одной так не повезло, одно радует smile


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2010:
Русский язык [78] Математика [85] История [78] Обществознание [90]

АГУ, истфак)

 
CuddyДата: Среда, 2009-12-16, 2:32 PM | Сообщение # 201
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3722
Репутация: 1336
Награды: 74
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Красноярск
Ну как вариант - давайте тут готовится? Потому, что вовсе не факт, что вам кто-нть поможет на егэ sad

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Там, за углом, продаются решетки стальные;
Их покупал для дворца своего шлемоблещущий Гектор. (с)
:D

Истфак. IV курс.
3 лвл античной археологии
 
SaveurDuAcideДата: Среда, 2009-12-16, 5:44 PM | Сообщение # 202
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 39
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если очень сильно захотеть, всё получится, и история будет сдана превосходно. biggrin Разумеется, можно перекладывать всю ответственность на учителей, но не им же экзамен сдавать. Учителя, наверное, сами рассуждают в стиле "Кому надо, тот сам выучит. А мы не будем напрягаться". История - гуманитарный предмет, а тут главное зубрить, зубрить и ещё раз зубрить. А учителей можно рассматривать как бесплатное приложение.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Пленница бессмысленного образования.
 
KarriДата: Среда, 2009-12-16, 7:07 PM | Сообщение # 203
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 262
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
SaveurDuAcide, согласна. Но просто должен быть человек, который должен объяснить всё по заданиям, как С писать, на что внимание обратить и т. д. А когда учитель на уроках тупо пересказывает свою жизнь - это немного напрягает!

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2010:
Русский язык [78] Математика [85] История [78] Обществознание [90]

АГУ, истфак)

 
CuddyДата: Четверг, 2009-12-17, 5:17 PM | Сообщение # 204
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3722
Репутация: 1336
Награды: 74
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Красноярск
Quote (SaveurDuAcide)
История - гуманитарный предмет, а тут главное зубрить, зубрить и ещё раз зубрить.
wacko surprised Неправда. Зубрежка в истории - дело последнее. Хотя конечно для уровня ЕГЭ и зубрежки хватит.. Но всё же печально, что вы так считаете dry

Quote (SaveurDuAcide)
Учителя, наверное, сами рассуждают в стиле "Кому надо, тот сам выучит. А мы не будем напрягаться".
Херовые у вас учителя значит.

Karri, что тебе с С частью непонятно? Могу помочь объяснить.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


Там, за углом, продаются решетки стальные;
Их покупал для дворца своего шлемоблещущий Гектор. (с)
:D

Истфак. IV курс.
3 лвл античной археологии
 
SaveurDuAcideДата: Четверг, 2009-12-17, 7:12 PM | Сообщение # 205
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 39
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Karri, ох, у меня учительница по истории и обществознанию точно такая же. Везде вставляет рассказы про свою чудесную маленькую дочурку. И меня напрягает. Но, кроме как на себя, надеяться не на кого. Разумеется, ещё на различные пособия.

Cuddy, очень сложно найти учителей, всей душой болеющих за своих учеников. Я, пожалуй, только одного такого встречала.
Для уровня ЕГЭ нужна именно зубрёжка, без неё никуда, скелет основополагающий. Понимание истории... Так называемую историю строили люди, в основе всего лежат человеческие потребности, стремление к власти - главный двигатель истории. ИМХО, чтобы ПОНИМАТЬ историю, надо понимать людей. Остальное - набор дат, терминов, причин и последствий. Выучишь - в голове сложится общая картина.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


Пленница бессмысленного образования.
 
KarriДата: Пятница, 2009-12-18, 12:29 PM | Сообщение # 206
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 262
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Cuddy, да как к ней готовится, на что внимание обратить? Какие периоды истории чаще встречаются? Новое задание С7 меня убивает, просят сравнить два совершенно разных явления. Я понимаю сравнить две революции, позиции двух стран на начало войны и т. п., но не восстание декабристов и дворцовый переворот 1762 г!

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2010:
Русский язык [78] Математика [85] История [78] Обществознание [90]

АГУ, истфак)

 
CuddyДата: Пятница, 2009-12-18, 1:00 PM | Сообщение # 207
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3722
Репутация: 1336
Награды: 74
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Красноярск
Karri, чаще всего в С-шках дают Петровскую и Екатерининскую эпоху, восстание Декабристов, революцию 1917 года, что-нть про Хрущева, часто встречается из ВОВ - Сталинградская битва, битва на Курской дуге и Тегеранская/Ялтинская конференции.

Quote (Karri)
восстание декабристов и дворцовый переворот 1762 г!

Тут тоже сравнить можно)) Если тебе интересно могу в воскресенье выложить примерный ответ. Сейчас просто убегаю к зачету готовится по грамматике английского языка wacko


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Там, за углом, продаются решетки стальные;
Их покупал для дворца своего шлемоблещущий Гектор. (с)
:D

Истфак. IV курс.
3 лвл античной археологии
 
KarriДата: Пятница, 2009-12-18, 3:47 PM | Сообщение # 208
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 262
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Cuddy, спасибо большое!! smile Учту!
Примерный ответ у меня есть smile просто тогда между собой что угодно сравнить можно... Одна из общих черт - вооруженное столкновение в столице smile Очень оригинально!
Просто, на мой взгляд, больше логики в составлении пар должно быть smile


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2010:
Русский язык [78] Математика [85] История [78] Обществознание [90]

АГУ, истфак)

Сообщение отредактировал Karri - Пятница, 2009-12-18, 3:47 PM
 
CuddyДата: Пятница, 2009-12-18, 7:05 PM | Сообщение # 209
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3722
Репутация: 1336
Награды: 74
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Красноярск
Quote (Karri)
Просто, на мой взгляд, больше логики в составлении пар должно быть
ЕГЭ оно такое.. не логичное lol

Quote (Karri)
Одна из общих черт - вооруженное столкновение в столице
Зато засчитают полюбэ biggrin


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Там, за углом, продаются решетки стальные;
Их покупал для дворца своего шлемоблещущий Гектор. (с)
:D

Истфак. IV курс.
3 лвл античной археологии
 
KarriДата: Суббота, 2009-12-19, 11:38 AM | Сообщение # 210
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 262
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Cuddy)
ЕГЭ оно такое.. не логичное

Cuddy, чем больше готовлюсь, тем больше в этом убеждаюсь... smile

Добавлено (2009-12-19, 11:38 Am)
---------------------------------------------

Quote (Karri)
Зато засчитают полюбэ

нужно иметь это ввиду! biggrin


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2010:
Русский язык [78] Математика [85] История [78] Обществознание [90]

АГУ, истфак)

 
Поиск: