ЕГЭ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ 2010 - Страница 3 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ЕГЭ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ 2010
PRANKISHДата: Четверг, 2010-06-03, 2:55 AM | Сообщение # 31
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (GoodHashPro)
ЕГЭ по обществу сложное, никакой репетитор не спасет, и не поможет написать на 85+, если не читать учебники, наизусть уча термины, типо школьных 10,11 и просто вузовских)

Ну вообще да) Но репетитор же и дает ценный лекционный материал) А читать дополнительно надо)
LexxNewton, я на 80)) Не знаю, смогу ли больше. Почему-то скашиваюсь на лёгком, а сложное делаю(
ИМХО, часть С легче А sad


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
Stas_KarpovДата: Четверг, 2010-06-03, 2:59 AM | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 146
Награды: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Омоновск-Сити
http://ifolder.ru/17993709
http://narod.ru/disk/21456419000/setup_Obschestvoznanie.exe.html

Программа для подготовки к экзамену по обществознанию.

Зы. Народ, ставьте мне плюсы плииизззз, а то заминусили какие-то бакланы совсем ... biggrin

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
GoodHashProДата: Четверг, 2010-06-03, 3:01 AM | Сообщение # 33
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 15
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moskow
LexxNewton, это очень сложно сделать. Писал в том году, часть А- много тупых заданий, с неоднозначным ответом. Реально ее надо делать без ошибок, но мы не пророки, чтобы понять просто идиотские задания, высосанные из какогонибудь захудалого абзаца учебника за 10 класс, часть Б Б элементарная была. С1-с3 еще легче, остальные ц, как повезет... Они очень различаются. Для них нужен большой запас теории, начитанности и здравого смысла. Ну и эссе надо уметь быстро писать, времени там не хватает)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

"Уже времена настали, когда в стае свои темы ставят, мы от этого устали,
мудрецы подсказали" © Полумягкие
 
LexxNewtonДата: Четверг, 2010-06-03, 3:02 AM | Сообщение # 34
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Репутация: 168
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Там, где весна...
Quote (PRANKISH)
ИМХО, часть С легче А

Согласен.. Мне сочинение легче написать, чем А часть сделать)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
GoodHashProДата: Четверг, 2010-06-03, 3:04 AM | Сообщение # 35
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 15
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moskow
Да без репетитора все давно написано в учебниках, было бы желание прочесть и выучить. В общаге же не надо объяснять ничего, как в физике например, главное понять самому теорию)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

"Уже времена настали, когда в стае свои темы ставят, мы от этого устали,
мудрецы подсказали" © Полумягкие
 
PRANKISHДата: Четверг, 2010-06-03, 3:07 AM | Сообщение # 36
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (LexxNewton)
чем А часть сделать)

Просто часто задания некорректные( И ещё напрягают те, где на верно/неверно. Но об этом тут уже говорили)

Добавлено (2010-06-03, 3:07 Am)
---------------------------------------------

Quote (GoodHashPro)
Да без репетитора все давно написано в учебниках, было бы желание прочесть и выучить. В общаге же не надо объяснять ничего, как в физике например, главное понять самому теорию)

Я не спорю. Но тут нужна усидчивость, верно?)
А репетитор систематизирует знания, дисциплинирует. Но репетитор - 40% успеха. Всё от тебя самого зависит)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
Olessa36Дата: Четверг, 2010-06-03, 10:12 AM | Сообщение # 37
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сказали на пробном была часть С легче,чем А и Б)
а на настоящем наоборот будет...
я смотрела прошлые пробные и настоящие,у них на пробном на много тяжелее было ,чем на настоящем..


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
товарищДата: Четверг, 2010-06-03, 12:38 PM | Сообщение # 38
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 9
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
Я репетирую по обществу - самое сложное право, по школьным учебникам не подготовится.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
KirywaДата: Четверг, 2010-06-03, 12:43 PM | Сообщение # 39
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Народ натолкните на мысль,а то не могу сообразить о чём именно писать эссе...
"Прогресс технологии одаряет нас всё более совершенными средствами для движения вспять"(О.Хаксли)
или
"Способность не может возникнуть вне соответствующей конкретной деятельности"(Б.Теплов)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
q1wsdfДата: Четверг, 2010-06-03, 9:07 PM | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
может быть в первом высказывании имеется в виду цикличность экономического развития и прогресса?

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
RomanCДата: Четверг, 2010-06-03, 9:15 PM | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 8
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow
"Способность не может возникнуть вне соответствующей конкретной деятельности"(Б.Теплов) - ваще бред какой-то
"Прогресс технологии одаряет нас всё более совершенными средствами для движения вспять"(О.Хаксли)
Я думаю здесь имеются в виду глобальные проблемы человечества... Саморазрушение (оружие массового поражения) , экологические проблемы,разрушение природы,низкая нравственность и другие

Добавлено (2010-06-03, 9:15 PM)
---------------------------------------------
товарищ,самое сложно это экономика...

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


ВАВТ
 
MercedesBenzДата: Четверг, 2010-06-03, 10:02 PM | Сообщение # 42
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Репутация: 70
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Черноморское побережье Северного Кавказа
RomanC, а я считаю, что самое сложное - это все-таки философия. Её ты никогда не выучишь (экономику и право можно выучить). Попадется какое нибудь высказывание просветителя XVIII века, типа "Сверху - не снизу, а справа - не слева" и сиди думай аргументы... smile

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2010:
Р + И + О = 232

Студент I курса КубГАУ, юридический факультет.

 
Alpen_GoldДата: Четверг, 2010-06-03, 10:07 PM | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 13
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Саратов
народ подскажите адрес сайта где ток часть С даны примеры, ну там планы , и все такое короче ? есть такой ?

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2010
 
LexxNewtonДата: Четверг, 2010-06-03, 10:10 PM | Сообщение # 44
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Репутация: 168
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Там, где весна...
Quote (товарищ)
самое сложное право

А мне кажется экономика..
Я ее вообще плоховато понимаю..)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
IlonaPelevinaДата: Четверг, 2010-06-03, 11:11 PM | Сообщение # 45
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 53
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгодонск-Краснодар
вот я писала эссе на 4 балла, по максимуму!
"Человек станет прежде всего тем, чем запроектировал быть" Ж.П.Сартр
Я полностью согласна с точкой зрения автора в том, что "Человек станет прежде всего тем, чем запроектировал быть".
Любой из нас в своей жизни приследует определенную цель-некий мысленный ориентир, к которому направлены дела и поступки человека. На протяжении всего жизненного пути у человека меняются его цели, и это зависит от а)конкретно-исторического условия и б)от возраста. Например, в школе ребенок хочет поступить в престижный вуз, далее, студентом, хочет найти работу по специальности и т.д.
Чтобы достичь намеченной цели, человек обращается к обществу. Происходит процесс социализации- усвоение и развитие индивидом культурных норм, соц.опыта, необходимых для успешного функционирования в обществе.
Все мы прекрасно знаем М.В. Ломоносова-выдающийся ученый мирового значения. Михаил Ваильевич Ломоносов очень хотел получить хорошее образование-это было целью и смыслом его жизни. Великий ученый отправился вместе с рыбаками в Москву. Долгая и нелегкая зимняя дорога ждала его. И все-таки, он прибыл в столицу, где никого не знал, держа в руках книгу по грамматике и арифметике.
Это наглядный пример того, как человек при огромном желании может достичь своей цели, не смотря ни на что.
Учитывая вышесказанное, я полностью поддерживаю точку зрения Ж.П.Сартра. Человек можт стать кем угодно: космонавтом, актером, клоуном- только в том случае, если будет поставлена цель, идя к которой нужн иметь огромное желание и силу воли.

вот те, на те! biggrin

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


русский - 84 (+)
математика - (45) (-)
обществознание - (70) (-)

КубГАУ ГМУ

 
Поиск: