|
Стипендии, повышение всем или..?
|
|
| 777Julia777 | Дата: Вторник, 2012-10-02, 11:33 PM | Сообщение # 16 |
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| Quote (Dahka)))))) это уже извращенное издевательство Quote (NanoPerson) Налоги? Стипендия не облагается же ничем, вроде.... У меня ровно 1200 выходит.. Я хз за что они снимают) Но официальная стипендия 1200, а на карточку приходит 1104. Я называла налогом, потому что больше не знаю за что могут снимать)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка] + СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка] + ... [Работка]
|
| |
| |
| VingardiumLeviossa | Дата: Среда, 2012-10-03, 0:34 AM | Сообщение # 17 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| Quote (777Julia777) Я называла налогом, потому что больше не знаю за что могут снимать) могут быть профсоюзные взносы.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
|
| |
| |
| 777Julia777 | Дата: Среда, 2012-10-03, 0:46 AM | Сообщение # 18 |
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| Quote (VingardiumLeviossa) могут быть профсоюзные взносы. Не 100 рублей же)) Там вроде 1 или 3 %.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка] + СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка] + ... [Работка]
|
| |
| |
| Dahka))))) | Дата: Среда, 2012-10-03, 5:53 PM | Сообщение # 19 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline
| 777Julia777, ну вот не понимаю я этого. почему нормальные стипендии нам не выделяют?! не дай бог скажешь зарубежным студентам, что у тебя стипа от силы 100 долларов, там тебя на смех поднимут. а нам только плакать остается, видимо
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
|
| |
| |
| 777Julia777 | Дата: Среда, 2012-10-03, 6:00 PM | Сообщение # 20 |
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| Quote (Dahka)))))) 777Julia777, ну вот не понимаю я этого. почему нормальные стипендии нам не выделяют?! не дай бог скажешь зарубежным студентам, что у тебя стипа от силы 100 долларов, там тебя на смех поднимут. а нам только плакать остается, видимо СТипендия должна быть не ниже прожиточного минимума... Иначе она теряет свой смысл.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка] + СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка] + ... [Работка]
|
| |
| |
| Somatica | Дата: Среда, 2012-10-03, 6:03 PM | Сообщение # 21 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| Quote (777Julia777) СТипендия должна быть не ниже прожиточного минимума... Стипендия же не зарплата, а лишь поощрение за хорошую учёбу.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ
Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
|
| |
| |
| NanoPerson | Дата: Среда, 2012-10-03, 6:08 PM | Сообщение # 22 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| Я как бы на стипендию и не жалуюсь, вообще....Спасибо хоть образование бесплатное получаю) а эти 1200 просто приятный бонус))
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Мат - 66(epic fail) Англ.яз - 77(те самые дни у евы и спартакус. Кто знает, тот поймет) Русс.яз - 100(fuck yeah) 243 РЭУ им.Г.В.Плеханова, ФЭТТ, бюджет
|
| |
| |
| 777Julia777 | Дата: Среда, 2012-10-03, 6:14 PM | Сообщение # 23 |
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| Quote (Somatica) Стипендия же не зарплата, а лишь поощрение за хорошую учёбу. А как тем, кто в общаге живет?? Им же еще жить на эти деньги надо. Я не про себя, но все-таки...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка] + СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка] + ... [Работка]
|
| |
| |
| Dahka))))) | Дата: Среда, 2012-10-03, 6:23 PM | Сообщение # 24 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline
| 777Julia777, я тоже. у меня столько одногруппников в общаге, у многих родителей нет, а квартиру снимают. и работают дополнительно, где только можно, на учебу времени толком и не остается, вот они и получают социалку, а кому она хватает? мне-то тоже до этой стипендии, как до лампочки, я живу с родителями, за друзей так обидно, чесслово!
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
|
| |
| |
| Somatica | Дата: Среда, 2012-10-03, 6:25 PM | Сообщение # 25 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| Quote (777Julia777) Им же еще жить на эти деньги надо. Жить им надо на деньги родителей, которые на расстоянии, но всё-таки есть. Иначе бы определённые суммы выплачивались бы всем иногородним, а не только тем, кто хорошо учится.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ
Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
|
| |
| |
| Dahka))))) | Дата: Среда, 2012-10-03, 6:29 PM | Сообщение # 26 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (Somatica) Жить им надо на деньги родителей, а если родителей нет? один есть у нас, с бабушкой-пенсионеркой живет, близких родственников нет. таким что делать? все равно, умом россию не понять...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
|
| |
| |
| Somatica | Дата: Среда, 2012-10-03, 6:41 PM | Сообщение # 27 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| Dahka))))), таким - выбирать институт попроще (и лучше - заочное отделение), чтобы и на работу, и на учёбу время находилось. У моего друга вообще никого нет, никаких родственников, но это не помешало ему выучиться на очном х)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ
Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
|
| |
| |
| Dahka))))) | Дата: Среда, 2012-10-03, 6:49 PM | Сообщение # 28 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Somatica, не согласна. в нашем регионе сложновато найти вуз попроще, у нас все примерно на одном уровне, образования - ноль, а гонору куча. заочное отделение - тем более не вариант
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
|
| |
| |
| Сергеевич | Дата: Среда, 2012-10-03, 8:20 PM | Сообщение # 29 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| Quote не дай бог скажешь зарубежным студентам, что у тебя стипа от силы 100 долларов, там тебя на смех поднимут Там бюджетное обучение не воспринимают как должное, поэтому по западным понятиям ваша стипендия 15-25 тысяч в месяц.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Вышечка
|
| |
| |
| peitekvas | Дата: Суббота, 2012-10-06, 10:12 AM | Сообщение # 30 |
|
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
| глупо на стипендию надеяться.это БРЕД.стипендия это копейки если реально деньги нужны - надо идти работать,а не хуйней страдать и не надо писать тип хуевая стипуха на нее не выжить и т д
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Сообщение отредактировал peitekvas - Суббота, 2012-10-06, 10:14 AM |
| |
| |