Да, попробуй много читать...И попей глицин. Он улучшает умственную деятельность)) А может у тебя зимний авитаминоз? Тогда нужны витамины! Следи за своим питанием, ешь фрукты и овощи, пей чистую воду...Гуляй на свежем воздухе...Попробуй заняться спортом...