Для тех, кому ещё предстоит сдавать - Страница 2 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Для тех, кому ещё предстоит сдавать
gezczuДата: Понедельник, 2011-06-13, 8:34 PM | Сообщение # 16
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Опять нет логики. Это не лечится...
Quote (Tarantinka)
если человек сдает 4-6 егэ и нанимает 4-6 репетиторов

Quote (Tarantinka)
за год с нуля 6 дисциплин не осилить

Если занимается с репетиторами, значит, осиливает.

Quote (Tarantinka)
Т.е. вы считаете, если человек сдает 4-6 егэ и нанимает 4-6 репетиторов это нормально?

Ну если ему так удобнее, то это его дело. Или ты считаешь, что с репетиторами занимаются только дауны? Нормальный репетитор требует не меньшей выкладки сил, чем самостоятельные занятия


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Мехмат МГУ 1 курс
 
TarantinkaДата: Понедельник, 2011-06-13, 8:39 PM | Сообщение # 17
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 63
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
С 6 репетиторами только дауны, не жалеющие своих родителей
Плюс безответственные до ужаса, до 11 класса было на всё плевать, а потом вспомнил, что нужно поступать, а сам он тупой и собственными силами вообще ни к чему не подготовится

У меня самой есть репетиторы, но 2, а не 6
Если бы пришлось нанимать 6, то я бы лучше пожалела родителей и пошла в пту или пед


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МГУ, ф-т почвоведения, отделение экологии, 1-ый курс.
 
Marin36Дата: Понедельник, 2011-06-13, 10:46 PM | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 181
Награды: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Воронеж
Tarantinka, ты бы еще в 4ом классе спросила)
10класс.отдыхай пока и не парься.
за год тебя репеты натаскают так,что на всю жизнь хватит))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

студентка 2 курса ВГМА им.Н.Н.БУРДЕНКО

Сообщение отредактировал Marin36 - Понедельник, 2011-06-13, 10:47 PM
 
Engaged_with_LieДата: Понедельник, 2011-06-13, 11:09 PM | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Липецк
Девушка, вы тут помощи просите а потом, можно сказать, оскорбляете тех, кто откликнулся на вашу просьбу.
В большинстве школ не дают достаточного объема знаний для успещной сдачи ЕГЭ, особенно это касается математики, если ты не в мат классе.
Хочешь готовиться сама - готовься, удачи, но права оскорблять и называть даунами тех, кто обращается к репетиторам тебе никто не давал. Вот сдашь ЕГЭ на 90-100 баллов, тогда высказывайся, и то не в такой форме, а пока, будь любезна так не делать. Люди тебе помочь хотели, даже лично я. Я сдавала 4 экзамена и по всем 4 предметам у меня были репетиторы. Не представляю, как можно подготовиться, допустим, к математике или английскому без него. Занятия один на один с преподавателем в сравнение не идут с школьными занятиями, где все делается по программе и по учебнику.
У всех разные финансовые возможности, если ты не можешь себе позволить более двух репетиторов, это не значит, что все остальные должны от них отказываться и усложнять себе жизнь.
Со своими 4 репетиторами я далеко не считаю себя дауном, достойным педа. А вот человек, позволяющий себе такие высказывания в адрес других, явно не большого ума (не хотела никого обидить, но уж не знаю, какое еще сюда слово подобрать).
Спасибо за внимание.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2011
Русский - 95
Английский - 95
Математика - 80
Общество - 95

Студентка НИУ ВШЭ факультета экономики. Аминь.


Сообщение отредактировал Engaged_with_Lie - Понедельник, 2011-06-13, 11:11 PM
 
TarantinkaДата: Вторник, 2011-06-14, 0:56 AM | Сообщение # 20
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 63
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Могу позволить по деньгам, но зачем? Если я сама не могу подготовиться хотя бы к биологии и русскому, значит уже не заслуживаю учебы в таком вузе, который выбрала

Ни одного умного человека с 4 репетиторами не видела, или сидящие у родителей на шее (и до 40 будут сидеть), или очень глупые люди
Тем более в 11 классе вспомнить, что ни один из выбранных предметов сдать сам не сможет как следует

Помощи просила у тех, кто сам готовился, а не просто "нанял репетитора и не парился". Я так сделала по химии и советчик из меня честно фиговый

Marin36, да сейчас я себя особо и не утруждаю, но ведь год всего остался, а школа совсем не помощник dry Так что максимум с августа начну потихоньку готовиться


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МГУ, ф-т почвоведения, отделение экологии, 1-ый курс.
 
Engaged_with_LieДата: Вторник, 2011-06-14, 11:15 AM | Сообщение # 21
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Липецк
Ясно, случай тяжелый запущенный. Ну может когда подрастешь поймешь.
Дай Бог тебе здоровья.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2011
Русский - 95
Английский - 95
Математика - 80
Общество - 95

Студентка НИУ ВШЭ факультета экономики. Аминь.
 
валгорДата: Вторник, 2011-06-14, 11:57 AM | Сообщение # 22
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Владивосток,Москва
Tarantinka,
Абсолютно поддерживаю. Сдаю 7 предметов, из них конкретно нужны только 3 :русский,общество, история.

Нанимала репетитора за 2 месяца по истории, в апреле, позанималась раз 6 и поняла, что лучше чем сама прочитаю, никто не объяснит. И мне реально жалко деньги родителей за то, что я могу сделать сама, еще и лучше.

Русский как видите сдала хорошо. (1 пунктуационная ошибка, возможно, и 2 придуманные, чтобы не было 100 бальников)

Общество надеюсь 80-90.
История дается трудно, сегодня писала. Думаю будет около 70. Ну в принципе, я так и рассчитывала, мне для поступления хватит.

Итог: репетиторы херня! Читай книжки, решай тесты, натаскивайся. И верь в СВОИ силы, а не в умения объяснять учителя или папины деньги.
.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

литература - 50
русский - 92
английский - 62
математика -
география -
история -
общество -
 
GloryДата: Вторник, 2011-06-14, 1:05 PM | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
С репетиторами по всем предметам честно падшие люди занимаются) Таким только в пед и идти

Я иду в пед, на лингвиста-переводчика (либо на специалиста по межкультурной коммуникации в сфере бизнеса и туризма)... У меня весь 10 класс было 2 часа английского и час истории в неделю с репетиторами. Это означает, что я как бы принадлежу к числу "падших людей"? И с какой стати вы взяли, что в пед. ВУЗы идут полные придурки, которые только и нанимают репетиторов? Мне нужно набрать по 80 с каждого предмета. Я думаю, что учителя В МОЕЙ ШКОЛЕ сами на такой результат ЕГЭ не напишут!!! dry


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика


Сообщение отредактировал Glory - Вторник, 2011-06-14, 1:06 PM
 
alice_in_wonderlandДата: Вторник, 2011-06-14, 2:14 PM | Сообщение # 24
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 547
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Петергоф
я считаю, насчет людей, у которых дофига репититоров, Tarantinka права кроме того, что таким надо идти в пед. Уважайте тех, кто учится педах - все-таки они потом ваших детей учить будут.
Quote (Engaged_with_Lie)
Я сдавала 4 экзамена и по всем 4 предметам у меня были репетиторы. Не представляю, как можно подготовиться, допустим, к математике или английскому без него.

Как готовится к математике самому? Легко, я училась в обычной провинциальной школе, у меня не было ни одного репетитора, по всему (и по математике соответственно тоже biggrin ) я готовилась сама, и это не помешало мне сдать егэ так (и еще написать парочку олимпиад), что я потом могла выбирать между спбгу, мгу, вшэ, итмо.
Мое мнение - к репетиторам ходят либо ленивые либо тупые. По крайней мере к русскому/мат-ке/физике/инфе можно подготовиться самому, не знаю, как там с вашим английским дела обстоят biggrin


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

SPbSU Faculty of Mathematics & Mechanics

Сообщение отредактировал alice_in_wonderland - Вторник, 2011-06-14, 2:15 PM
 
ShegoДата: Вторник, 2011-06-14, 2:22 PM | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 849
Репутация: 724
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Tarantinka)
У меня самой есть репетиторы, но 2, а не 6
Если бы пришлось нанимать 6

Зачем тебе 6 репетов,если сдаешь 4 предмета?

Quote (Engaged_with_Lie)
Дай Бог тебе здоровья.


hands :hands: hands
Quote (Engaged_with_Lie)
В большинстве школ не дают достаточного объема знаний для успешной сдачи ЕГЭ, особенно это касается математики, если ты не в мат классе.

Дааа,это вери бэд((Хотелось бы,чтобы теорию давали в школе,а дома только нарешивание происходило,но не мечты,однако(
Quote (Engaged_with_Lie)
У всех разные финансовые возможности, если ты не можешь себе позволить более двух репетиторов, это не значит, что все остальные должны от них отказываться и усложнять себе жизнь.

Это ты зря.У неё совсем другой случай bangin


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ:Русский язык - 92
Математика - 90
Физика - 73
ДВИ: Математика (МГУ) - 100
Физика (МГУ) - 71
Мехмат МГУ 2012 (Если не передумаю до 5 августа) p.s. не передумал


Сообщение отредактировал Shego - Вторник, 2011-06-14, 2:28 PM
 
GloryДата: Вторник, 2011-06-14, 2:44 PM | Сообщение # 26
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Как готовится к математике самому? Легко, я училась в обычной провинциальной школе, у меня не было ни одного репетитора, по всему (и по математике соответственно тоже ) я готовилась сама, и это не помешало мне сдать егэ так (и еще написать парочку олимпиад), что я потом могла выбирать между спбгу, мгу, вшэ, итмо.

Поздравляю, вы у нас второй Ломоносов! dry Не нужно ставить себя в пример кому-либо, у всех разные возможности. На мой взгляд, все еще и от школы зависит. Допустим, в моей школе могут подготовить к ЕГЭ только по русскому, математике и физике, так как только по ним у нас сильные учителя. Остальные же предметы, извиняюсь, ведет непонятно кто, а при слове "ЕГЭ" говорят, что что-то об этом слышали. Вам не кажется, что это сугубо индивидуально? А если говорить о репетиторах по каждому предмету для сдачи, то это тоже личное дело каждого.
Quote
Помощи просила у тех, кто сам готовился, а не просто "нанял репетитора и не парился".

Думаю ,что на этом сайте сидят люди, которые рассчитывают на высокий балл. Ну и если есть репетитор, то это совсем не означает, что человеку на все пофиг, и его ничто не волнует.
Quote
Мое мнение - к репетиторам ходят либо ленивые либо тупые.

А почему тогда тут все совета спрашивают у тех, кто к репетиторам ходит? Вы несете полную чушь!
Ну и последнее,
Quote
Я слышала, что где-то по блокам выложены темы/проблемы сочинений, и к ним можно искать и заучивать аргументы, так ли это?

А загуглить не судьба была, раз вы такие умные?


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика


Сообщение отредактировал Glory - Вторник, 2011-06-14, 3:00 PM
 
alice_in_wonderlandДата: Вторник, 2011-06-14, 3:39 PM | Сообщение # 27
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 547
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Петергоф
Quote (Glory)
Поздравляю, вы у нас второй Ломоносов! Не нужно ставить себя в пример кому-либо, у всех разные возможности.

Не надо, я не второй Ломоносов, учась на мат.факультете и сравнивая себя с другими, я могу сказать, что у меня вполне средние способности, гениальностью я не отличаюсь. Но это не помешало мне хорошо подготовиться самой.
Quote (Glory)
А почему тогда тут все совета спрашивают у тех, кто к репетиторам ходит? Вы несете полную чушь! Ну и последнее,

Что за бред? Кто еще эти "все", кто спрашивает совета у тех, кто ходит к репетиторам?


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

SPbSU Faculty of Mathematics & Mechanics

Сообщение отредактировал alice_in_wonderland - Вторник, 2011-06-14, 3:41 PM
 
GloryДата: Вторник, 2011-06-14, 3:43 PM | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Что за бред? Кто еще эти "все", кто спрашивает совета у тех, кто ходит к репетиторам?

Тема была "Как готовиться к ЕГЭ по русскому (в особенности, как писать часть С)". Думаю, что большинство на этом форуме ходит к репетиторам/на курсы))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
alice_in_wonderlandДата: Вторник, 2011-06-14, 3:51 PM | Сообщение # 29
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 547
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Петергоф
Quote (Glory)
Тема была "Как готовиться к ЕГЭ по русскому (в особенности, как писать часть С)". Думаю, что большинство на этом форуме ходит к репетиторам/на курсы))

ололо. Я не вижу логики, по которой вам кажется, что если пара человек, которые здесь раздают советы ходят к репетиторам, то вы можете вполне объективно утверждать, что ходить к репетиторам - это нормально, и эти люди ни ленивые, ни тупые. И опять же последнее предложение - это "а мне хочется думать, что небо зеленое, поэтому я думаю, это так".


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

SPbSU Faculty of Mathematics & Mechanics
 
GloryДата: Вторник, 2011-06-14, 4:02 PM | Сообщение # 30
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
alice_in_wonderland,
Quote
Мое мнение - к репетиторам ходят либо ленивые либо тупые

Ленивый человек к репетиторам ходить не будет, а тупой просто не поймет. Репетиторы тоже знания на голову не намажут, нужно и самим достаточно большой материал брать на дом. Или как вы это представляете? Я не вижу смысла в данном споре, так как у каждого человека свои методы. Люди разные бывают, зачем говорить обобщенно?


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: