ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО? - Страница 14 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО?
ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО, какой, по Вашему мнению, лучше?
1. ЛЭТИ [ 33 ] [17.55%]
2. ПолиТех [ 93 ] [49.47%]
3. ГУАП [ 11 ] [5.85%]
4. ИТМО [ 51 ] [27.13%]
Всего ответов: 188
doctorwho0Дата: Понедельник, 2014-06-23, 3:38 PM | Сообщение # 196
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, пройду ли я в матмех на прикладную математику и информатику с 239 МРИ?
И насколько сложно там учиться (знаю, что сложно) относительно политеха (пи, матобес, матем. и комп. науки)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал doctorwho0 - Среда, 2014-06-25, 4:12 AM
 
WeaselFaceДата: Среда, 2014-07-02, 3:06 PM | Сообщение # 197
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Киров
Ребятки, срочно нужна помощь. Читал очень много разной информации в интернете, но никак не могу окончательно сформировать свое решение: Политех или ЛЭТИ? Мои баллы: 90 за русский, 77 за физику и 70 за математику (237 в сумме). Если кто-то знает, посоветуйте. Читал, что в Политехе в целом качесто образования выше, но в ЛЭТИ, в свою очередь, более узкие специальности, то есть по факту по ним там должно быть образование тоже неплохим. Читал много негатива как про один, так и про второй ВУЗ, но все эти отзывы в духе "просто не торт" и несут мало информационной ценности. Меня интересуют в основном инженерные специальности, что-нибудь связанное с электротехникой, неплохо отношусь ко всяким прикладным механикам и прочим похожим факультетам. Дайте кто-нибудь какой-нибудь толковый и развернутый совет по поводу обоих вузов и по поводу того, что мне выбрать с моими не супер большими баллами.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
valera_spb_95Дата: Суббота, 2015-02-07, 7:32 PM | Сообщение # 198
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Написал статью про итмо и парфеновскую кт http://forum.postupim.ru/forum/4-40161-1

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Бывший студент итмо кт. Абитуриент СЗГМУ. Лечебное дело.

Сообщение отредактировал valera_spb_95 - Суббота, 2015-02-07, 7:32 PM
 
nik_pol17Дата: Понедельник, 2017-04-03, 4:28 PM | Сообщение # 199
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Если интересно, здесь проходные баллы в ЛЭТИ за всю историю их существования. Как видно, каждый год ситуация немного меняется, но в целом информации достаточно, чтобы сориентироваться по нужной специальности:

eltech.ru/ru/abiturientam/priyom-na-1-y-kurs/itogi-priyoma-proshlyh-let


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
MakaronДата: Воскресенье, 2017-07-30, 8:51 AM | Сообщение # 200
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, подала документы в Лэти и Политех на наноэлектронику и на микросистемную технику. Не знаю куда нести оригиналы. Кто-нибудь знает как с электроникой в политехе? просто Лэти на этом специализируется, а про Политех ничего найти не могу конкретно по наноэлектронике.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
sergomДата: Понедельник, 2017-07-31, 4:33 PM | Сообщение # 201
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день. Интересуют отзывы о ГУАП. Так ли уж плохо  в нем как некоторые пишут или вуз на уровне остальных?

Добавлено (2017-07-31, 4:33 PM)
---------------------------------------------
Цитата BudemixSkymn ()
eltech.ru/ru/abiturientam/priyom-na-1-y-kurs/itogi-priyoma-proshlyh-let
эта информация может ввести абитуриента в заблуждение. Так как указаны баллы за ЕГЭ и не включают ИД и к тому же на 2-ю волну.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал sergom - Понедельник, 2017-07-31, 5:26 PM
 
ApostoloffДата: Вторник, 2017-08-01, 6:29 PM | Сообщение # 202
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата sergom ()
Так ли уж плохо  в нем как некоторые пишут или вуз на уровне остальных?
Не хуже других)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Закончил бакалавриат НИУ ВШЭ (бизнес-информатика) в 2017 году
Закончил магистратуру РАНХиГС (бизнес-информатика) в 2019 году
 
OdjilviДата: Суббота, 2018-02-24, 6:28 PM | Сообщение # 203
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы выбрал ЛЭТИ. ИТМО и Политех начали учебу сливать.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Оглядываясь назад, я понимаю две вещи..
 
ДодонычДата: Четверг, 2018-03-01, 10:48 PM | Сообщение # 204
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер-Москва
Смотря какая специальность. В Политехническом можно нарваться на кафедру дедов, в ИТМО наоборот вести вам будут только студенты-магистры, вместо преподов которые указаны в расписании (не понятно то ли этих преподов уже и нет в ИТМО или им просто лень или очень заняты), путаясь в материале или иногда придумывая чтобы дать студентам на ходу из головы.. ЛЭТИ местами ниче так!

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
MechanicfromBeardmoreДата: Понедельник, 2018-03-26, 10:48 PM | Сообщение # 205
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я ЗА ЛЭТИ!

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
nik_pol17Дата: Вторник, 2019-05-14, 1:57 PM | Сообщение # 206
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата nik_pol17 ()
каждый год ситуация немного меняется, но в целом информации достаточно, чтобы сориентироваться по нужной специальности


Итоги приёма прошлых лет: https://etu.ru/ru....lyh-let
Динамика проходных баллов: https://etu.ru/ru/abiturientam/priyom-na-1-y-kurs/prohodnye-bally


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
aafanasДата: Четверг, 2019-06-27, 11:14 PM | Сообщение # 207
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow
Get an Official IELTS/TOEFL proficiency certificate.

The world's most popular English language proficiency test for higher education and global migration, accepted by over 10,000 organizations worldwide, can be your key to achieving your academic and professional goals.

We provide requisite assistance to those who, for one reason or another are unable to take the test or obtain the required band scores demanded by institutions, employers or embassy.

Contact us through the details below to know more about our services;

Telegram: Registraboard

E-mail: cservices.uk@protonmail.ch


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Прикрепления: 8325290.png (414.1 Kb)
 
HelenaSamarinaДата: Пятница, 2020-01-31, 2:13 PM | Сообщение # 208
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата 777Julia777 ()
Говорят в ПолиТехе образование выше ценится, правда?
Да, это верно! Я тоже в Политехе учусь, у нас здесь тоже есть факультет прикладной информатики и компьютерных наук https://samgtu.com/academics


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Студентка, люблю путешествовать, учусь на нефтегазовом факультете Самарского Политеха
 
alex_petrovДата: Пятница, 2020-01-31, 6:10 PM | Сообщение # 209
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Интересные вы ребята. Я учился в ШЭТ, и нормальный из меня специалист получился. Это если что, среднее техническое образование.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
DonchackДата: Четверг, 2020-06-04, 5:29 PM | Сообщение # 210
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А насколько хорошо обучают  в СПбГУ на 01.03.02 (ПМИ) если сравнивать с 09.03.04 ИТМО (Программная инженерия)?

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
Поиск: