МАИ, 8 факультет, 806 кафедра - Страница 59 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
МАИ, 8 факультет, 806 кафедра
sasbasДата: Четверг, 2015-08-06, 12:51 PM | Сообщение # 871
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Валентин Евгеньевич, а когда будет распределение по группам и будет ли собрание поступивших?

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
3zДата: Четверг, 2015-08-06, 1:55 PM | Сообщение # 872
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
went1, звоните в ПК факультета 499 158 49 77. Сегодня они работают до 18:00. 
Судя по тому, что забирают документы те, кто не согласен на зачисление без общежития, дополнительных мест больше не будет. 
Только если кто-то, зачисленный с общежитием, заберёт документы. 
sasbas, такое собрание обычно бывает 31 августа утром.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
evgesmirnovaДата: Пятница, 2015-08-07, 4:18 PM | Сообщение # 873
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Сегодня приказы по второй волне, наконец и мой сын поступил! ПМИ, как и хотел. Удивительно спокойно прошла вторая волна, всего несколько человек донесли оригиналы. Правда, за 10 минут до конца одного абитуриента вытеснили, вдруг девочка с другого факультета документы перекинула (это у неё был второй и третий приоритет). Обидно было за парня, тоже сидел вместе со всеми, ждал.

Добавлено (2015-08-07, 4:18 PM)
---------------------------------------------
Проходной балл 213 получился в результате.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
weiДата: Пятница, 2015-08-07, 6:38 PM | Сообщение # 874
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата evgesmirnova ()
Сегодня приказы по второй волне, наконец и мой сын поступил! ПМИ, как и хотел. Удивительно спокойно прошла вторая волна, всего несколько человек донесли оригиналы. Правда, за 10 минут до конца одного абитуриента вытеснили, вдруг девочка с другого факультета документы перекинула (это у неё был второй и третий приоритет). Обидно было за парня, тоже сидел вместе со всеми, ждал.
Поздравляю! Тоже прошла на ПМ, все что случилось за эти два дня - я с 9го места переместилась на 8е, по сравнению с дикой первой волной это нечто


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
evgesmirnovaДата: Пятница, 2015-08-07, 10:10 PM | Сообщение # 875
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
wei, поздравляю! Рада за вас! Честно говоря, от второй волны ожидала гораздо худшего.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
weiДата: Пятница, 2015-08-07, 11:55 PM | Сообщение # 876
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата evgesmirnova ()
wei, поздравляю! Рада за вас! Честно говоря, от второй волны ожидала гораздо худшего.
Спасибо
Аналогично, казалось что принесет оригиналы куча людей с высокими баллами из тех, кто в первую волну не попал в где-то еще. Рада, что я ошибалась  biggrin


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
МарысяДата: Суббота, 2015-08-08, 1:46 AM | Сообщение # 877
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поздравляю поступивших!

wei, некоторые с высокими баллами до конца сидели в других вузах, надеясь на чудо.
Кто-то, поступив по первой волне, забирал документы и шел на вторую в другой вуз. Рисковые ребята, конечно.
У кого-то тактика сработала, у кого-то нет.

evgesmirnova, спасибо, что отписались.)
Вроде в приказах и 209 было или это на ПМ?
Хотя все равно неплохо.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
evgesmirnovaДата: Суббота, 2015-08-08, 10:21 AM | Сообщение # 878
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо! Проходной балл на ПМ - 207, на ПМИ - 213. Было 3 человека с 210 баллов на ПМИ, они в результате не прошли. Один или двое ушли на другие факультеты, а у треьтьего была сложная ситуация, не знаю, что с ним решили, нас в 18 часов поздравили и попросили удалиться)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал evgesmirnova - Суббота, 2015-08-08, 10:32 AM
 
__weraghДата: Понедельник, 2015-08-10, 1:57 AM | Сообщение # 879
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Долго читал эту тему и встал вопрос: стоит ли вообще при поступлении в ВУЗ ориентироваться на его успехи в конкурсах\олимпиадах? Ведь их добивается очень маленькая относительно общего числа группа людей. Очевидно что они в результате не испытывают проблему с поиском работы. Не важнее ли знать чего добивается в процессе обучения и на выходе из ВУЗа средний студент, потому что таким студентом станет большинство поступивших?

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
AntonioSalieriДата: Понедельник, 2015-08-10, 8:03 AM | Сообщение # 880
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата __weragh ()
стоит ли вообще при поступлении в ВУЗ ориентироваться на его успехи в конкурсах\олимпиадах? Ведь их добивается очень маленькая относительно общего числа группа людей. Очевидно что они в результате не испытывают проблему с поиском работы. Не важнее ли знать чего добивается в процессе обучения и на выходе из ВУЗа средний студент, потому что таким студентом станет большинство поступивших?

Так и есть, не ВУЗ делает имя студенту, а студент ВУЗу.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
МарысяДата: Понедельник, 2015-08-10, 9:19 AM | Сообщение # 881
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата __weragh ()
Долго читал эту тему и встал вопрос: стоит ли вообще при поступлении в ВУЗ ориентироваться на его успехи в конкурсах\олимпиадах? Ведь их добивается очень маленькая относительно общего числа группа людей. Очевидно что они в результате не испытывают проблему с поиском работы. Не важнее ли знать чего добивается в процессе обучения и на выходе из ВУЗа средний студент, потому что таким студентом станет большинство поступивших?
Стоит. Но не на отдельного студента, а на систему.
Грубо говоря - если в школе рядом высокий процент поступания на бюджет, космонавт в активе - бонус, но не главный повод.)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
3zДата: Понедельник, 2015-08-10, 3:53 PM | Сообщение # 882
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Марыся, Вы правы!
Лучшие вузы мира считают за честь участвовать в олимпиадах по программированию и добиваться там хороших результатов. 
Поэтому поступать стоит ради сложившейся там системы. Т.е., в такие вузы идут сильные абитуриенты, там дают неплохое математическое и информатическое образование. Там организуют тренировки и соревнования, создают условия участникам. 
Насчёт того, что единицы участвуют в олимпиадах -- неверно. 
Вот на нашем факультете 600 студентов. Из них 60 прошли олимпиады хотя бы в течение года. 40 -- по 3-4 года.

Добавлено (2015-08-10, 3:53 PM)
---------------------------------------------
__weragh, успехи в конкурсах/олимпиадах/конференциях говорят о хорошем потенциале вуза и о том, что он реализуем и результативен. 
Средний студент нашей кафедры не испытывает проблем в поиске работы по специальности. Вот я знаю одного такого. Поработал в Intel года 3 (тематика компиляторов), сейчас в Mail.Ru, занимается чем-то другим ибо образование позволяет.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
__weraghДата: Вторник, 2015-08-11, 0:17 AM | Сообщение # 883
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
AntonioSalieri, Марыся, 3z, спасибо за ответы.
3z
, ого, в Intel'е это круто.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
3zДата: Вторник, 2015-08-11, 11:15 AM | Сообщение # 884
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
__weragh, в Intel попасть сложно, как и в Google. 
Студентов в Intel берут на работу только на летнюю практику. 
Вот у нас трое практиковались летом. Двое делали диплом, кстати с отзывом у академика Бабаяна. 
По бинарной трансляции. JIT-компиляторы.
Потом работали на конкретном проекте года 2-3. 
Ну а на входе в Google вас ждёт олимпиадное задание. 
Звоните туда, вам программисты нужны? 
Да, нужны!
Рассказывают задачу.
Ну что же вы молчите, диктуйте код!

Полезная байка для тех, кто не считает олимпиады полезными.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
3zДата: Воскресенье, 2015-08-23, 12:27 PM | Сообщение # 885
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Фото общежития на Панфилова, 20 (после капремонта со сменой перекрытий и перепланировкой):



Слева в ванной уголок для стиральной машины:



Левая часть I комнаты с окном:



Правая часть I комнаты с окном:



Фронтенд II комнаты:



Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Прикрепления: 2055388.jpg (90.4 Kb) · 6367926.jpg (97.1 Kb) · 1200309.jpg (100.5 Kb) · 7802532.jpg (122.3 Kb) · 5419170.jpg (113.5 Kb)


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего

Сообщение отредактировал 3z - Воскресенье, 2015-08-23, 12:46 PM
 
Поиск: