|
Проживание в Москве
| |
| nastya12 | Дата: Понедельник, 2009-07-06, 1:05 PM | Сообщение # 106 |
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Katherine85, ну я же и говорю об этом. О том, что чаще всего те, кто поступает после школы еще не могут все планировать, не потому, что они плохие, просто этому их не научили. Потом ты же не сравнивай покушать девушке и здоровому мужику, пусть 17 лет, но кушают они как дяди, особенно если еще спортом занимаются. У тебя муж , что кушает столько сколько и ты? Вот то-то. У меня папан ест дай боже. Когда они вдвоем с братцем собираются, то все, что приготовили, сметается за день. Речь о том и идет, что пока научишься плнировать, столько денег уйдет. Я с мамой так и не научилась это делать. Может это плохо, но то то купим лишнее , то это. А мы говорим о ребятах. А уж о том, что они не будут выпивать и ли гулять, ну, может, кто-то не будет, но в общей массе это затягивает. И потом все сидят без денег. Слова от сессии до сессии еще никто не отменял. И родители это знают прекрасно. Я об этом говорю, о том же что и ты. Просто вы уверяете, что можно всем прожить, да , но все разные.Добавлено (2009-07-06, 1:05 Pm) --------------------------------------------- Кстати, меня восхищают люди, умеющие все планировать. расписывать по полочкам, что надо. Я так не умею. каждую неделю мы собираемся завести тетрадь, где будем писать, что надо купить из еды, что необходимо, но увы... Не хватает элементарной силы воли и желания. Мы же говорим не о колбасе, а о стоимости проживания нормального, которое все обсуждают. Все же обсуждают сколько нужно денег на НОРМАЛЬНОЕ жилье. У каждого свое понятие. В мое колбаса входит.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Katherine85 | Дата: Понедельник, 2009-07-06, 1:20 PM | Сообщение # 107 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline
| nastya12, ой, муж у меня - вообще отдельная история)))) он 9 лет как строгий вегетарианец, сейчас я его потихоньку приучила рыбку-курочку есть, но зато он теперь фанат раздельного питания! Хуже девушек, ей-богу!)))) Но это случай особый))))) Ладно, все люди разные, мне кажется это зависит от упорства и желания. Если родители насильно отдали сыночка/дочку учиться, а ему самому это не нужно, то толку, конечно, мало будет... А раз человек поднял такую тему, вот парни и пытаются дать советы по "выживанию"... А я колбасу не ем - вредная она... Да и стоит сейчас столько, что блаже мяса купить кусок)) Насчет того что все разные - ты права, для кого-то в норму входит бутылка пива каждый день, для кого-то - бутерброд с икрой, кто-то без вечеринок жить не может... Вот тут-то и встает вопрос о приоритетах. Как говорится, кесарю - кесарево... Если бы для меня вопрос стоял только в колбасе (ну и вообще в жратве), я бы не мучилась выбором. Не исключаю, что для кого-то и это важно. Такая точка зрения также имеет право на существование. На всякий пожарный, напомню вопрос, поднятый автором темы, а то мы в дебри уже ушли: Quote сколько денег необходимо для скромного житья студента в Москве PS - эх, не умею я структурно выражать свои мысли...))
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Уфф... сдала ЕГЭ через 8 лет после окончания школы! Русский - 79 Математика - 79 Обществознание - 75 итого - 233 РГГУ(поступила на бюджет!)
|
| |
| |
| nastya12 | Дата: Понедельник, 2009-07-06, 7:47 PM | Сообщение # 108 |
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline
| еще чуть-чуть флуда. Ну не знаю , не знаю. Может сейчас такие студенты. Мама рассказывает и ее приятели, когда собираются, как они жили, на стипендию плюс дотация родителей- у кого-то совсем мало было, в те годы 40 стипуха+ 50 родители -это минимум был. скидывались в комнате, кто-то готовил, кто-то нет, ребята ничего не готовили, питались кое-как или у девчонок, квасили, веселились, кому-то присылали грибы-ягоды, варенье кто-то подрабатывал на старших курсах. Конечно, была другая жизнь, но я не думаю, что люди сильно изменились. Это все - экономия, понимание как надо приходит потом, а на первых курсах кроме желания учиться еще приходит радость от того, что ты наконец-то вырвался из-под опеки и можешь жить как взрослый, сам, только этого еще никто обычно не умеет . Вот. Да, надо заканчивать флудить, а то мы в дебри вдались.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| mimino | Дата: Понедельник, 2009-07-06, 8:09 PM | Сообщение # 109 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Вы живете в мире маминых рассказов, а пора бы уже привыкать к современной жизни. На старую стпиендию вполне можно было жить, нынешняя носит чисто условный характер.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Поступил. Дорогие 150-балльные льготники! Будет очень интересно взглянуть на вас во время сессии!
|
| |
| |
| nastya12 | Дата: Понедельник, 2009-07-06, 8:40 PM | Сообщение # 110 |
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline
| mimino, ой, мимино, ну читай же внимательно, это я просто катрин написала, я же написала, что время другое. Просто в порядке флейма делюсь. Я живу в мире суровых будней. А мамины рассказы хорошо слушать, полезно, старших надо уважать, тебе ли не знать этого?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| reevan | Дата: Понедельник, 2009-07-20, 3:45 PM | Сообщение # 111 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1761
Репутация: 399
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| ап
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
\
|
| |
| |
| AlekseyM | Дата: Понедельник, 2009-07-20, 4:41 PM | Сообщение # 112 |
|
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 115
Замечания: 0%
Статус: Offline
| По словам многочисленных знакомых и родственников, которые обучаются в СПБ и Москве и живут в общежитиях, могу сказать что в среднем нужно 6 штук в месяц! Вначале скорее всего нужно будет потратиться на всякие бытовые предметы, кто решит покупать а не везти с собой(сковородки, тарелки, вилки, ложки, холодильник и т.п.)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Поступаю в Хогвартс!!! На районе 3 недели нету плана О-ооо это серьезнааа... 
|
| |
| |
| nastya12 | Дата: Понедельник, 2009-07-20, 5:25 PM | Сообщение # 113 |
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline
| ну на холодильник 6 штук не хватит, если ты решишь его приобрести. разве что сумку-холодильник.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| AlekseyM | Дата: Понедельник, 2009-07-20, 5:44 PM | Сообщение # 114 |
|
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 115
Замечания: 0%
Статус: Offline
| nastya12, холодильник часто покупается у бывших студентов, т.е. стоит дешевле нового , и покупает его не каждый сам для себя, а вскладчину с соседями по комнате(блоку). Тем более я сказал что первичные бытовые расходы не входят в 6 тысяч. Во многих общежитиях холодильники есть, а некоторым он даже и не нужен!
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Поступаю в Хогвартс!!! На районе 3 недели нету плана О-ооо это серьезнааа... 
|
| |
| |
| juja | Дата: Понедельник, 2009-07-20, 5:46 PM | Сообщение # 115 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
| пишите-пишите... Чем дальше - тем интереснее.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| AlekseyM | Дата: Понедельник, 2009-07-20, 5:51 PM | Сообщение # 116 |
|
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 115
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Кстати забыл сказать одну истину! При заселении в общагу тащите в комнату всё(тумбочки, столы, стулья), что "бесхозно" стоит в коридорах. Особенно это касается РХТУ, знакомый сказал, что если сразу себе не взять, то потом если вдруг чё понадобится, то фиг найдешь где)))
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Поступаю в Хогвартс!!! На районе 3 недели нету плана О-ооо это серьезнааа... 
|
| |
| |
| Пан7 | Дата: Понедельник, 2009-07-20, 7:52 PM | Сообщение # 117 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
| http://vkontakte.ru/topic-7796_7090342 вот тут студент сказал 6 тыс. хватает
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
инфа 78(есть диплом по олимпиаде ИТМО) русский 72 математика 76 и физика 70 Поступил в ЮУРГУ
|
| |
| |
| wew6111 | Дата: Понедельник, 2009-07-20, 8:25 PM | Сообщение # 118 |
|
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
| потому что он пешком ходит и готовить умеет
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
поступил в ЛЭТИ. ФЭЛ 9201
|
| |
| |
| HappyNeard | Дата: Пятница, 2009-07-24, 8:50 PM | Сообщение # 119 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Mosk-ow
| Hoo47, ггг, про акцент вообще поржала ты во Владимире был хотя бы? 200 км, кстати;) У меня вот за окнами мфти) то есть я оооочень много общаюсь со студентами (сама поступаю в этом году). Так вот, грубо говоря жрать можно и на 4000. Если в складчину с соседями по комнате. Причем - вполне нормальная пища. Желудок не подсадите. Сама вот в 11 классе работала, получала немного - тысяч 5-7 всего в месяц. Плюс разовые стипендии - президентская и губернаторская. Так вот, питаюсь я сама потому что вегетарианка. И мне вполне хватает. конечно, МО не мск скажете, но цены вообще не различаются) хотя нет, мне кажется вы покупаете еду в тех палаточках, что в центре где банка колы стоит 50 р. Короче, говорю совершенно точно - питаться на 7000 можно отлично. Готовить нужно уметь, конечно. Для тех, кто тратит по 300 р на обед в маке могу сказать одно - гг +купил проездной и живи спокойно. Итого - 10000 хватит совершенно точно. Работать, кстати, вполне можно - особенно если в компах разбираетесь. nastya12, когда училась твоя мама страна и интересы были совсем другими) вообще сейчас уже неактуально про союз вспоминать совершенно) может еще про бабушку расскажешь? оо, моя-то училась в сха и ей сто рублей в месяц хватало! и о чем это скажет? но было смешно) не понимаю, как всё-таки люди по 15000 насчитывали)))
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| DEIVION | Дата: Пятница, 2009-07-24, 9:05 PM | Сообщение # 120 |
|
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Владимир
| HappyNeard, а про Владимир ты к чему? Кстати,всего 180 вёрст.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Я - студент МГУ и его лучшего факультета ВМиКа!!!!
|
| |
| |
|
|
|