Отправление документов по почте - Страница 8 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Отправление документов по почте
LarisaДата: Среда, 2009-07-08, 6:13 PM | Сообщение # 106
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 31
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ейск
Если будет без описи, то вы потом ничего не докажете, если вдруг по какой-то причине вам скажут, что ваш пакет документов не был рассмотрен, потому что не было такой-то копии. И доказать, что она была, вы, увы, не сможете. Так что для собственного успокоения лучше с описью. Ну а уведомление не столь важно. Просто не будете знать, когда ВУЗом получены ваши доки, но это можно узнать, позвонив в ПК. Хотя уведомление - это тоже доказательство, что доки дошли до ПК. А забрать они обязаны по-любому. Курьера, в крайнем случае пошлют. Я отправила в субботу всё. Потом отчитаюсь как дошло.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
runaway_vДата: Среда, 2009-07-08, 6:39 PM | Сообщение # 107
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Larisa,
дело в другом, в приемной комисси просто могут или потерять пришедшее им извещение(для получения ценного письма) или забить на него. Также, т.к. в прошлых годах подобного рода подачи заявления (почтой) не было, в большинстве вузов не определено, кому надо бегать на почту. Да и таких бегающих у вуза не должно иметься по принятым правилам приема, т.к. там написано "ЗАКАЗНЫМ", что означает оно должно само дойти до адресата, а не адресат за ним бегать.
Даже если потеряется какая-то копия и будет имется опись, как вы сказали, это не изменит дела, копия от этого не появится из неоткуда. И потерятся она может уже только после приема, когда уведомление уже будет отправлено отправителю.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал runaway_v - Среда, 2009-07-08, 6:43 PM
 
LarisaДата: Среда, 2009-07-08, 6:48 PM | Сообщение # 108
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 31
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ейск
Quote (runaway_v)
потерять пришедшее им извещение(для получения ценного письма) или забить на него. Также, т.к. в прошлых годах подобного рода подачи заявления (почтой) не было, в большинстве вузов не определено, кому надо бегать на почту.

Отправление по почте было и раньше. А при потере извещения или документов из описи, доказать свои права будет гораздо проще! Ведь в описи расписывается оператор почты, подтверждая, что данные документы были.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
runaway_vДата: Среда, 2009-07-08, 6:55 PM | Сообщение # 109
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Larisa)
Отправление по почте было и раньше.

вы что-то путаете. посмотрите новостные ленты. Введение отправлеия почтой было чуть ли не новостью номер один в этом году smile Да и поправки, которые вносили эту возможность были сделаны Рособрнадзором в декабре 2008 года.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
spider-manДата: Среда, 2009-07-08, 7:00 PM | Сообщение # 110
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 981
Репутация: 495
Награды: 39
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: какая вам разница.
вот почему я боялся не успеть подать документы.
http://forum.postupim.ru/forum/29-5231-1


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
nastya12Дата: Среда, 2009-07-08, 7:09 PM | Сообщение # 111
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
runaway_v, она имеет ввиду ВООБЩЕ отправка документов, в вузы же они идут не только от абитуры, там есть канц. отдел, который этим занимается. Мне во всех вузах так и сказали.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
LarisaДата: Среда, 2009-07-08, 7:34 PM | Сообщение # 112
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 31
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ейск
Чтобы не быть голословной...
http://www.omedu.ru/files/doc_2_volna_2008/oto_2walls.pdf
Это рекомендации по приёму в ВУЗы в 2008 году.
стр. 25. п.1.4. Поступающие вправе подать документы лично либо направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Добавлено (2009-07-08, 7:26 Pm)
---------------------------------------------
документ от 28.03.08.

Добавлено (2009-07-08, 7:34 Pm)
---------------------------------------------
И в 2007 году те, кто сдавал ЕГЭ, могли отправить документы по почте:
Правила поступления в вузы по результатам ЕГЭ в 2007 году:
Допускается поступление по результатам ЕГЭ сразу в несколько вузов. При этом для поступления не важно, в каком именно регионе сдавал абитуриент ЕГЭ – результаты принимаются всеми вузами, участвующими в эксперименте. По итогам приемной кампании поступающий может выбрать один из вузов. В приемную комиссию поступающие имеют право предоставить подлинники или заверенные копии свидетельства о результатах ЕГЭ, и сделать как лично, так и отправив заказным письмом по почте.
Наш регион сдает ЕГЭ с 2003 года (начав тогда с обязательной математики),моя сестра в прошлом году отправляла документы почтой.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 2009-07-08, 7:40 PM
 
runaway_vДата: Среда, 2009-07-08, 10:38 PM | Сообщение # 113
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
хм, действительно smile СМИ как всегда сбрехали)
Что-то плохо работает Рособрнадзор


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал runaway_v - Среда, 2009-07-08, 10:41 PM
 
CastiloДата: Среда, 2009-07-08, 10:39 PM | Сообщение # 114
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 141
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отправил сегодня все необходимые документы во все намеченные ВУЗы заказным письмом с уведомлением, опись составил вручную и просто вложил в конверт. *prey*

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
LarisaДата: Четверг, 2009-07-09, 4:09 PM | Сообщение # 115
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 31
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ейск
Castilo, не хотела бы тебя расстраивать, но твоя опись не будет иметь никакой силы в случае, если"потеряют" какой-нибудь документ и скажут, что его просто небыло.Но... будем надеяться, что этого не произойдет!

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
ArtishokДата: Четверг, 2009-07-09, 5:47 PM | Сообщение # 116
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 159
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
сегодня звонил в приемную комиссию спбгма, сказали что можно хоть заказным, хоть ценным, у них есть спецчел, который бегает за письмами абитуры. хз, за достоверность не отвечаю, но так мне сказали

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
SerjIKДата: Пятница, 2009-07-10, 11:10 AM | Сообщение # 117
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 20
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
А до какого числа можно отправлять доки почтой...просто где то видел что до 10 июля...но чот не верится dry

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Студент Физфака МГУ! Юхууу!)
 
CastiloДата: Пятница, 2009-07-10, 11:36 AM | Сообщение # 118
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 141
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рекомендовано (необязательно) до 10 июля.
Просто пишут такие числа, чтобы избежать возможной непередачи по причине долгого путешествие письма от отправителя к адресату.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
SerjIKДата: Пятница, 2009-07-10, 11:39 AM | Сообщение # 119
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 20
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Спасибо biggrin теперь спокоен хоть

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Студент Физфака МГУ! Юхууу!)
 
nat13rusДата: Пятница, 2009-07-10, 2:07 PM | Сообщение # 120
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 41
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
SerjIK, см http://www.ufps-mo.ru/News36_237.aspx

Отправить документы нужно до 10 июля, поторопись.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
Поиск: