Дневник «выучить всё» - Страница 2 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Дневник «выучить всё»
FortyДата: Понедельник, 2013-09-02, 3:56 PM | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Енот-потаскун__, спасибо, меня вдохновляет пополнение списка литературы, кажется, что какая-то часть знаний уже точно будет моей. ))
Amsaredoc, да, уже читала пару раз, неплохо мотивирует. )


За эти дни сделала откровенно мало, очень серьёзно зависаю над всякими мелочами, как действия со степенями с разными основаниями, разложение на множители... Вот что бывает спустя несколько лет после школы: математики в реальной бытовой жизни просто не-е-ет!

  • начала 7-й класс Атанасяна (где-то 1/5 пройдена),
  • 7-й клас Макарычева (очень мало, залипла по-страшному),
  • элементы статистики и теории вероятности (весь 7-й класс).


До конца недели планирую заниматься только математикой, потому что к физике с такой базой мне даже прикасаться страшно, а русский и информатика вполне подождут.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ '14 (РМИ).

240 по трём, пожалуйста!
 
violetsДата: Понедельник, 2013-09-02, 9:32 PM | Сообщение # 17
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 12
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Forty)
к физике с такой базой мне даже прикасаться страшно
Не бойся:) Открывай Ландсберга и вперед.

Добавлено (2013-09-02, 9:32 PM)
---------------------------------------------
Вот что по крайней мере нужно знать из физики для ЕГЭ
http://ege.edu.ru/common/upload/docs/fi_kodif_2013.pdf

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
VladqДата: Понедельник, 2013-09-02, 9:46 PM | Сообщение # 18
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
можете на досуге почитать вот этот пост
он будет полезен вам в изучении математики.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
FortyДата: Понедельник, 2013-09-02, 10:05 PM | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vladq, на первый взгляд просто шикарно, огромное спасибо!
violets, а я бою-у-усь! На этой неделе физике точно "нет". ))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ '14 (РМИ).

240 по трём, пожалуйста!
 
VladqДата: Понедельник, 2013-09-02, 10:21 PM | Сообщение # 20
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Forty)
на первый взгляд просто шикарно, огромное спасибо!
да не за что.
почитывайте его блог. он как раз помешан на математике.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
KaDeaTДата: Понедельник, 2013-09-02, 10:25 PM | Сообщение # 21
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
а я вот кстати так не думаю, про этот пост.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
FortyДата: Понедельник, 2013-09-02, 10:31 PM | Сообщение # 22
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
KaDeaT, а чем он Вам не понравился?

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ '14 (РМИ).

240 по трём, пожалуйста!
 
KaDeaTДата: Понедельник, 2013-09-02, 10:39 PM | Сообщение # 23
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поначитаются таких штук, а потом рассказывают что математика вся сплошь неправильная и т.д. Это нужно почитать после 1 курса универа.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
FortyДата: Воскресенье, 2013-09-08, 9:30 AM | Сообщение # 24
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для отчётности.
Вот чем я занималась последние... несколько дней.
Нет, не выполнением плана, а его составлением. Ещё порисовала майнд мэпов, посчитала, сколько часов надо заниматься каждым предметом, погрустила над тем, что не успеваю до начала ЕГЭ, рассортировала бумажную литературу, электронную разложила по классам и уровням сложности... В общем, что угодно, только не то, что надо.

Ладно, справедливости ради замечу, что за сегодня сделала 20 подходов (тех самых таинственных "п", если кто-то вообще разберёт мой почерк) по математике. Хоть что-то делать меня мотивируют система (10+2)*5 и focus booster, а тот факт, что я не помню даже пятый класс школьной программы, уничтожает остатки всякого рвения и погружает в пучину отчаяния.

Вот. Завтра физика. Ой-ой...

Добавлено (2013-09-08, 9:30 AM)
---------------------------------------------
До хрипоты полночи проспорила с товарищем, который благополучно отучился в Питере очно на родственной спецальности, в итоге во мне проснулся максималист.

Перемена планов:
ЕГЭ: русский язык, математика, информатика (но на физику тоже запишусь).
Следовательно, перемена планов подготовки:
Меньше сил на физику, больше на другие три предмета.

Совсем бросить физику мне не позволяет здравый смысл: ну как я пойду в ВУЗ, на специальность, где пару семестров (не смотрела учебные планы, но предполагаю) точно будет физика, без знаний... без вообще каких-либо знаний по физике?! В общем, планирую неспешно что-нибудь изучать, но не так адово, как было запланировано изначально.

И-и-и... /барабанная дробь/ новая цель относительно ВУЗов: СПБГУ! Чем я хуже остальной части абитуриентов? biggrin
На самом деле, перспективы весьма и весьма туманны. Я пока целюсь (даже не целюсь, а так, поглядываю) на пм-пу; вот что мне удалось вытащить из их сайта (то ли там действительно нет плана приёма с указанием количества мест по специальностям, то ли мне всё-таки надо было пойти спать):

  • Фундаментальные информатика и информационные технологии (программирование и информационные технологии) 254 (балл последнего зачисленного абитуриента); 265 (балл последнего рекомендованного в первой волне)
  • Прикладная математика и информатика (прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование) 231; 252
  • Прикладные математика и физика (прикладные математика, физика и процессы управления) 229; 250


Итог... итог весьма и весьма печален, потому что 250 баллов за три предмета — это вам не хухры-мухры! Но если я напишу русский и информатику на 90, то по математике (которую я непостижимым образом умудрилась забыть целиком) останется набрать всего 70. Ага, всего...
Ладно, надеюсь, мой аналитический склад ума как-нибудь поспособствует.

То, что меня неслабо беспокоит:
1) Не аукнется ли время, потраченное на подготовку к физике?
2) Если я оставлю оригиналы сразу (не ездить же мне в Питер по сто раз, ясный перец), они будут привязаны к какой-то одной специальности? Если вдруг я туда не пройду, а пройду на другую, мне же не придётся ничего делать? Всё ведь внутри одного ВУЗа... Уповаю на благоразумие приёмной комиссии.
3) Реально ли вообще успеть подготовиться Ладно, в мире много нереальных вещей, но подготовка к экзаменам за достаточно продолжительное время в список не входит точно.
4) Не порву ли я на себе все волосы, если таки не пройду в СПБГУ?
5) Есть ли смысл записаться на ЕГЭ в дополнительные сроки, чтобы выкроить лишний месяц на подготовку? Только вот, судя по региональным форумам, придётся ездить сдавать в соседний город... Привет, четыре часа на поезде!

Ну а план-минимум остался прежним: ФИНЭК с его 161 проходным баллом меня чуточку успокаивает.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Прикрепления: 5154487.jpg (268.7 Kb)


ЕГЭ '14 (РМИ).

240 по трём, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Forty - Вторник, 2013-09-10, 4:19 PM
 
СергеевичДата: Воскресенье, 2013-09-08, 11:31 AM | Сообщение # 25
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Forty)
Если я оставлю оригиналы сразу (не ездить же мне в Питер по сто раз, ясный перец)
Ты можешь приехать и пожить там с 4 по 9 Августа. Ну или хотя бы с 4 по 5.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Вышечка
 
FortyДата: Воскресенье, 2013-09-15, 10:10 PM | Сообщение # 26
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сергеевич, точно! Там ведь, если я правильно помню, даже общежитие должны предоставить на время поступления... Как всё, оказывается, заранее кем-то предусмотрено.
Ещё раз спасибо. )

Добавлено (2013-09-11, 4:15 AM)
---------------------------------------------

Итоги последних дней:
  • Русский: занимаюсь по Гольцовой, читаю планы сочинений, вникаю, планирую. Пока не пишу, потому что беда с аргументацией. Нет, серьёзно, я в год читаю порядка 80 книг, но мне упорно кажется, что там просто НИЧЕГО НЕ ПОДХОДИТ. Ну и авторов запоминаю о-о-очень плохо. Начну конспектировать книжки, выписывать авторов (вместе с названием) на клейкие листочки, развешу по квартире.
  • Математика: вообще беда-печаль, навёрстываю школьные пробелы, до сих пор не дошла до 9-го класса! Это был мой самый любимый предмет в школе, кажется, даже ни разу четвёрки не получала. Ка-а-ак так вышло?!
  • Информатика: посмотрела темы, которые будут на ЕГЭ, отложила информатику. Думаю, процентов 50 вопросов я запросто решу прямо сейчас, но и ту не без подвоха: программирование! Я не помню паскаль! Не помню бэйсик! Что случилось с моей долговременной памятью за эти пять лет? Чуть разгребу математику — возьмусь за паскаль.


Да, и не менее важный итог: поплакалась всем друзьям, что хочу в СПБГУ. Думаю, через пару месяцев они сами начнут меня подстёгивать учиться, лишь бы только перестала говорить о Петергофе, учебных планах и прекрасной жизни в общежитии (в последнем, на самом деле, очень сомневаюсь: я чертовски неконтактный человек).

Вывод: учи, блин, учи!

Добавлено (2013-09-13, 10:45 PM)
---------------------------------------------
Итоги последних дней:

Информатика: 10 часов; познакомилась с форматом ЕГЭ, порешала задачек про робота, вспомнила алгебру логики и системы счисления.

Русский: 3 часа; прошла первые параграфы по Гольцовой, зачиталась толковым словарём. smile

Математика: 0 часов. Обидилась на свою память и очень серьёзно расстроилась. Чувствую, забью на повторение теории и прйду тупо нарешивать часть б по каким-нибудь урокам для двоечников.

Вот такие пироги...

Добавлено (2013-09-15, 10:10 PM)
---------------------------------------------
Сегодня за 2 часа умудрилась разлюбить некогда обожаемую планиметрию (спасибо тебе, Р. К. Гордин!).   biggrin
На самом деле, больше никогда не сяду учиться в восемь вечера после работы. В голове такое зарождается... Доказала какую-то теоремку на три (!) листа. Правильный способ был в две строчки.
Порешала типовых заданий по информатике на решуегэ (пока только системы счисления, остальное надо хоть чуть-чуть поповторять), на 100-м задании стало так лень, что тыкнула почти наугад... Итог: единственный неправильный ответ. Обидно до соплей, только бы на ЕГЭ так не сплоховать.

Завтра заботаю поактивнее и, надеюсь, продуктивнее.  cool

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


ЕГЭ '14 (РМИ).

240 по трём, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Forty - Среда, 2013-09-11, 4:17 AM
 
FisedДата: Воскресенье, 2013-09-15, 10:51 PM | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Какая же ты молодец, а я вот сижу все собираюсь=)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2014:
Русский - 70
Физика - 60
Математика - 60
Информатика - 50 Шоу интуиция!!!

Студент ВолгГТУ, факультет ФЭВТ
 
FortyДата: Воскресенье, 2013-09-15, 11:53 PM | Сообщение # 28
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fised, да я даже трети своих планов не выполняю, полный провал с этой подготовкой.
Попробуй обмануть себя: сядь на десять минуток почитать какой-нибудь параграф (или задачку порешать), 10 минут - это же так мало! Потом две минуты перерыв, снова сесть... Для меня работает, удаётся себя уговорить чем-нибудь заняться. ))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ '14 (РМИ).

240 по трём, пожалуйста!
 
FisedДата: Понедельник, 2013-09-16, 0:43 AM | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Forty)
Попробуй обмануть себя: сядь на десять минуток почитать какой-нибудь параграф (или задачку порешать), 10 минут - это же так мало! Потом две минуты перерыв, снова сесть... Для меня работает, удаётся себя уговорить чем-нибудь заняться. ))
попробуем=)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2014:
Русский - 70
Физика - 60
Математика - 60
Информатика - 50 Шоу интуиция!!!

Студент ВолгГТУ, факультет ФЭВТ
 
C_DДата: Понедельник, 2013-09-16, 6:16 PM | Сообщение # 30
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Киров
Приветствую.  Forty, ты, как я понял, школу уже закончила?
У меня несколько другая ситуация. Доучиваюсь в колледже, на 4 курсе уже. Но вышло так, что я получал аттестат за 11 классов 4 года. Хотя и оценки минимум хор. (почти на красный диплом иду), и в суть дисциплин вникаю. Но не то, не мое. Думаю через год поступать(через год после колледжа) в, например, МИФИ. Зависит от баллов конечно...Физикой еще в начальных классах интересовался. Потом правда желание пропало (с 6 класса по 1 курс колледжа). Но сейчас осмыслил, что действительно меня влечет - ядерная физика.
Однако, я в более выгодном положении чем ты. У меня два года впереди на подготовку, плюс заботал уже Ландсберга, хорошо расписано, понравилось(хотя некоторые темы не поднимаюстя вообще). Да и сдавал в этом году, на 160 баллов три предмета(Рус.-71,Матем.-40,Физика-49).
Серьезно только сейчас начинаю готовиться.
Посоветую на счет подготовки по физике. Есть такой учебник Л. Ландау, Китайгородский. 4 книги: http://www.pomogala.ru/fizika/fizicheskie_tela.html
На том же сайте и остальные. Написано более, так сказать, в комичном стиле что-ли чем Ландсберг. Да и объем меньше( 1 книга 200стр.). Для начала вполне думаю. Не спешить если, то по книге в неделю можно осиливать. Потом можно и Ландау/Лифшица начать читать biggrin . Когда-нибудь biggrin .

По поводу математики. Честно, за две недели полностью( по своему опыту) подготовиться к В-части можно вот по этому:
http://egeprosto.ru/ege-60_ballov.rar
Это,конечно, для чайников. Какой-то серьезной выкладки ждать не приходиться. Но основы объеснинены очень хорошо, просто замечательно smile . Правда В13-14 (как по мне) иногда стоит несколько раз пройти.
А вот по части С мне самому нужна помощь. Чего-то в подобном стиле,как верхняя ссылка, нет. Есть уроки у школы "хочу знать" (не реклама smile ) как решать: С1,С2,С5.
Но книг хороших, достаточно понятных, я не нашел. Хотя есть по С5 кое-что, могу скинуть потом.
Ну и сейчас скоро пойду на курсы при местном универе. Вот не знаю, стоит ли только? Хотя выбора у меня нет. 10-11 класса у меня не было(после 9 ушел). А Колледжный курс математики и не помню( влияет обстановка всеобщего поху*зма похоже biggrin ). Хотя интегралы вот проде помнятся немного. smile

Удачи в подготовке. Буду следить за темой. Беда у нас общая biggrin .
Спрашивай, если что интересует.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал C_D - Понедельник, 2013-09-16, 6:26 PM
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: