ЕГЭ по русскому языку - 2008 - Страница 9 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ЕГЭ по русскому языку - 2008
IridaДата: Понедельник, 2008-05-19, 7:04 PM | Сообщение # 121
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Королёв
тяк..общество сдали, терь к русскому усилено готовиться надо...ыыыЫ)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
LelyaДата: Понедельник, 2008-05-19, 9:08 PM | Сообщение # 122
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ФСБ)
Lelya, оценивают они очень даже эффективно, именно для ВУЗов это хорошо.
Вот настоящие таблицы за ЕГЭ 2007 ,а те, что выше, это, возможно старые

Спасибо, хорошие таблицы.......я вот только не сразу разобралась в них biggrin


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
HorkneeДата: Понедельник, 2008-05-19, 10:49 PM | Сообщение # 123
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Простите,что без цитирования.С телефона пишу просто.Помните программу по русскому скидывали сюда?!Кто-нибудь делал в ней задания?Я так понимаю текстов там не много-соответственно и заданий.И когда решаешь в экзаменационном режиме,то потом задания с ответа не сходятся(какие-то новые появляются).Вот хорошо бы было если бы побольше было текстов,чтобы проблем было больше.И вообще можно ли где-нибудь найти эти тексты?В этой программе последний я видел 83,а минимальный 61 вроде.А остальных я понимаю нет?!

Добавлено (2008-05-19, 10:49 Pm)
---------------------------------------------
Программа бесспорно хорошая,но вот немного кривая.Думаю уделить ей пару вечеров.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
32svetaДата: Вторник, 2008-05-20, 2:19 AM | Сообщение # 124
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: -5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Замечания по некорректно составленным заданиям А и В вносятся в протокол организатором во время проведения экзамена, а решение о признании задания некорректным принимается на федеральном уровне.Апелляцию по процедуре проведения экзамена, можно подавать в день сдачи экзамена, не покидая ППЭ. А апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно подавать в течение 3-х календарных дней после объявления результатов.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

http://dist-tutor.info/course/view.php?id=357
"Дистанционный репетитор"
 
К@СЯЧ@КДата: Вторник, 2008-05-20, 12:27 PM | Сообщение # 125
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 22
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Кому интересно http://www.alleng.ru/edu/ruslang2.htm ЕГЭ 2007-2008. Русский язык. Реальные варианты. Авт.-сост. Бисеров А.Ю., Соколова Н.В.
Ну и еще много че интересного там есть smile


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Если жизнь повернулась к тебе жопой не растраивайся-пристраивайся!
 
HorkneeДата: Вторник, 2008-05-20, 3:06 PM | Сообщение # 126
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо огромное за книжку по русскому:)Давно хотел такую увидеть.По алгебре есть,а вот по русскому не было.Еще раз огромное спасибо!

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
KactopДата: Вторник, 2008-05-20, 6:06 PM | Сообщение # 127
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 88
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
ребят точно узнал вот в минестерстве унас в городе!

в задании Б где нехватает место нужно писать первую часть норм
а вторую аццко уместить но главное чтобы все вместилось)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


-----------------------------------
Многие знали о ЕГЕ,
но не все понимали с чем ее едят.
-----------------------------------
 
К@СЯЧ@КДата: Вторник, 2008-05-20, 6:08 PM | Сообщение # 128
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 22
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Рад что помог smile Всегда пожалуйста happy

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Если жизнь повернулась к тебе жопой не растраивайся-пристраивайся!
 
anoukДата: Вторник, 2008-05-20, 6:35 PM | Сообщение # 129
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kactop)
в задании Б где нехватает место нужно писать первую часть норма вторую аццко уместить но главное чтобы все вместилось)

Я так и думал)))

Kactop, у тебя есть возможность узнать в министерстве, что там с апелляциями по АВ-части?


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
KactopДата: Вторник, 2008-05-20, 7:36 PM | Сообщение # 130
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 88
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (anouk)
Kactop, у тебя есть возможность узнать в министерстве, что там с апелляциями по АВ-части?

попробую блин в этот раз забыл)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

-----------------------------------
Многие знали о ЕГЕ,
но не все понимали с чем ее едят.
-----------------------------------
 
MakssДата: Вторник, 2008-05-20, 8:47 PM | Сообщение # 131
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тверь
Нам в школе учителя мыслю подкинули, что год у нас семьи, значит большая часть вариантов части С будет связана с семьей,с воспоминаниями о семьи и все что с ней связано.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
og13Дата: Вторник, 2008-05-20, 9:13 PM | Сообщение # 132
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kactop)
ребят точно узнал вот в минестерстве унас в городе!

в задании Б где нехватает место нужно писать первую часть норм а вторую аццко уместить но главное чтобы все вместилось)


Не может быть. Задание комп проверяет и то что аццко уместишь он нифига не разберет. Нам так говорят: если не уместилось-значит. неправильно.
Зы. Оо это сказали в министерстве? Даже незнаю чему верить.
Quote (Makss)
Нам в школе учителя мыслю подкинули, что год у нас семьи, значит большая часть вариантов части С будет связана с семьей,с воспоминаниями о семьи и все что с ней связано.

У нас учитель(проверяет ЕГЭ) тоже об этом говорила.
Зы. По поводу аппеляции по части А и Б, опять же от учителя, проверяющего ЕГЭ 2006, 2007, 2008,: Аппеляцию на А и Б подавать нельзя.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал og13 - Вторник, 2008-05-20, 9:18 PM
 
ФСБДата: Вторник, 2008-05-20, 9:17 PM | Сообщение # 133
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Репутация: 593
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Kactop)
ребят точно узнал вот в минестерстве унас в городе!

в задании Б где нехватает место нужно писать первую часть норм а вторую аццко уместить но главное чтобы все вместилось)


вот у меня по обществу было словосочетание, у которого одна буква не уместилась (я её не писал), посмотрим, зачтут его или нет smile


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
nektoДата: Вторник, 2008-05-20, 10:33 PM | Сообщение # 134
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почитайте любопытный материал. Правда, он прошлогодний. Но ЕГЭ по русскому этого года ничем не отличается. Главное, что если ответ не помещается, то он неправильный. Ответы типа "приставочно-суффиксальный" могли быть правильными только в каких-нибудь тренировочных книжках, не основанных на реальных вариантах.
По поводу апелляции: действительно, А и В не оспариваются, как и шкала перевода первичного балла в итоговый. Поднять (или понизить) можно только С.
На сайте ФИПИ можно познакомиться с тем, как эксперты должны проверять сочинения. http://www.fipi.ru/view/sections/63/docs/376.html. 12,07 Mb. В "методических рекомендациях" разбираются по всем критериям отрывки из сочинений. В файле "самостоят_раб" - целые работы. Оценки по критериям за них - в конце.
Можно посмотреть, какие баллы за что ставятся. Заодно и своих учителей познакомить, чтобы не требовали писать всякую чушь.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Прикрепления: 8399701.doc (167.5 Kb)
 
anoukДата: Вторник, 2008-05-20, 10:47 PM | Сообщение # 135
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ФСБ)
вот у меня по обществу было словосочетание, у которого одна буква не уместилась (я её не писал), посмотрим, зачтут его или нет

Я еще слышал, что бланки АВ проверяются при участии экспертов: этим, по идее, все вопросы заполнения должны сниматься. Бывали даже случаи, когда по гуманитарным предметам в части В синоним правильного ответа засчитывали за правильный. Но не уверен.

Добавлено (2008-05-20, 10:47 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Makss)
Нам в школе учителя мыслю подкинули, что год у нас семьи, значит большая часть вариантов части С будет связана с семьей,с воспоминаниями о семьи и все что с ней связано.

Видимо, им это навеял текст с крысой на пробном экзамене (напомню, если кто не знает, что 2008 - год крысы по восточному календарю) ))))))))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
Поиск: