Любимое стихотворение... - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Любимое стихотворение...
Жена_декабриста^^Дата: Среда, 2009-07-15, 10:24 PM | Сообщение # 1
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2198
Репутация: 390
Награды: 90
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Волгоград ---->Москва
Наверное у каждого есть любимые строчки, которые уже давно выучены наизусть или часто читаются... Стих №1 в вашей жизни=))
у меня это стихотворение Эдуарда Асадова "Стихи о рыжей дворняги" ->http://stroki.net/content/view/1696/11/


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МГУКИ...оееее=))) "Девушка едет в столицу, девушка едет учиться...!"(с)
"В этой жизни приходится творить чудеса самим,
ведь Бог всегда занят!"
Люблю...<3
 
TrfnthbyfДата: Среда, 2009-07-15, 11:48 PM | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Репутация: 125
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Пастернак "Зимняя ночь"
http://losty.ru/classic2/svecha.php


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

сдала в 2009 году
 
Жена_декабриста^^Дата: Четверг, 2009-07-16, 0:36 AM | Сообщение # 3
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2198
Репутация: 390
Награды: 90
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Волгоград ---->Москва
здорово))))) мне понравилось...

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МГУКИ...оееее=))) "Девушка едет в столицу, девушка едет учиться...!"(с)
"В этой жизни приходится творить чудеса самим,
ведь Бог всегда занят!"
Люблю...<3
 
CuddyДата: Пятница, 2009-07-17, 5:57 PM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3722
Репутация: 1336
Награды: 74
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Красноярск
Жена_декабриста^^, а я не могу выбрать свое самое любимое стихотворение.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Там, за углом, продаются решетки стальные;
Их покупал для дворца своего шлемоблещущий Гектор. (с)
:D

Истфак. IV курс.
3 лвл античной археологии
 
Жена_декабриста^^Дата: Суббота, 2009-07-18, 0:54 AM | Сообщение # 5
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2198
Репутация: 390
Награды: 90
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Волгоград ---->Москва
Cuddy, ну напиши одно из любимых)))

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МГУКИ...оееее=))) "Девушка едет в столицу, девушка едет учиться...!"(с)
"В этой жизни приходится творить чудеса самим,
ведь Бог всегда занят!"
Люблю...<3
 
kalinaДата: Воскресенье, 2009-07-19, 7:56 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пермь
А я люблю многое у Марины Цветаевой. Вот это, например:
http://www.stihi-rus.ru/1/Cvetaeva/63.htm


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

С легкой руки женского языка...
 
CuddyДата: Воскресенье, 2009-07-19, 8:22 PM | Сообщение # 7
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3722
Репутация: 1336
Награды: 74
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Красноярск
Жена_декабриста^^, пожалуй выберу вот это. В виде песни, оно мне нравится еще больше.

Автор: Алексей Калугин.

ТИШИНА

Памяти К.Балабанова

- «Арадан», я – «Бирюса», отвечай!» –
Сипло рация гундит у окна.
Завари-ка, старшина, крепкий чай,
Посидим, пока вокруг тишина.
Только б дольше продолжалась она
И спокойно спал район заводской.
Как нужна она всем нам – тишина!
Как недолог, он бывает – покой!

Я вдыхаю этот город ночной –
Шепот листьев, теплый свет фонарей.
Как рождаются стихи под луной!
Кто изведал – тот поймет матерей.

Чья-то жизнь под шелестение шин
Как в прицеле – в перекрестье дорог.
Если «скорая» куда-то спешит –
Пусть в роддом, но ради бога, не в морг!

Как редки у нас такие часы!
Что часы – порой мгновенье одно.
Свяжут узел чьих-то судеб концы,
И беда ворвется камнем в окно.

- «Арадан», я – «Бирюса»! И молчок.
Не старайся, телефон теребя.
Не ответят, потому что еще
Принимают там огонь на себя.

...Капли крови на холодной росе…
От сует отмоем души в слезе.
Мы нечасто собираемся все –
В дни получки, да у гроба друзей.

И сегодня не прийти нет причин.
Я среди родных, зареванных лиц,
Вдруг замечу, как похожи мы с ним –
Болью сердца и длиною ресниц.

- «Арадан», я – «Бирюса»! Снова боль.
Боль чужая колет сердце твое.
Значит, снова ждет нас праведный бой,
И плевать, что там кричит воронье.

В ночь по улицам влетаем пустым.
Те, кто спят, пусть видят добрые сны.
Жми па газ, чернорабочий беды,
Жми на газ и не ищи тишины!

Красноярск, 15 июля 1994 г.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


Там, за углом, продаются решетки стальные;
Их покупал для дворца своего шлемоблещущий Гектор. (с)
:D

Истфак. IV курс.
3 лвл античной археологии
 
Жена_декабриста^^Дата: Вторник, 2009-07-21, 0:18 AM | Сообщение # 8
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2198
Репутация: 390
Награды: 90
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Волгоград ---->Москва
kalina, я даже не знала что это Цветаева...
Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
а строчки наизусть помню)))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МГУКИ...оееее=))) "Девушка едет в столицу, девушка едет учиться...!"(с)
"В этой жизни приходится творить чудеса самим,
ведь Бог всегда занят!"
Люблю...<3
 
wew6111Дата: Четверг, 2009-07-23, 11:38 PM | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 34
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
"Будь у меня в руках небесный шёлк,
Расшитый светом солнца и луны, Прозрачный, тусклый или тёмный шёлк
Беззвёздной ночи, солнца и луны,
Я шёлк бы расстилал у ног твоих,
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы..."


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

поступил в ЛЭТИ.
ФЭЛ
9201
 
govorilka2705Дата: Понедельник, 2009-08-03, 8:00 PM | Сообщение # 10
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2523
Репутация: 969
Награды: 186
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: я
все байрона,жаль наизусть не помню

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЮФУ
Физический факультет
Староста 2 курса

гани плюс=я те дам 7
 
NathalieДата: Пятница, 2009-08-07, 0:17 AM | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 40
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тольятти
Cuddy, а кто исполнмтель песни и где её найти, скажи пожалуйста!!
очень стихотворение понравилось...


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

2009: рус 89 лит 81 англ 82 журфак СамГУ
2010: ??? журфак СПбГУ
 
LucifierДата: Пятница, 2009-08-07, 7:55 AM | Сообщение # 12
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2304
Репутация: 286
Награды: 125
Замечания: 80%
Статус: Offline
а мне нравится во это стихотворение лермонтова "Я помню чудное мгновение..."

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
miminoДата: Суббота, 2009-08-08, 6:47 PM | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 81
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lucifier)
лермонтова "Я помню чудное мгновение..."

Вообще-то Пушкина :))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Поступил.
Дорогие 150-балльные льготники! Будет очень интересно взглянуть на вас во время сессии!
 
naiДата: Суббота, 2009-08-08, 8:50 PM | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 89
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lucifier)
а мне нравится во это стихотворение лермонтова "Я помню чудное мгновение..."
lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol
lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol
Quote (mimino)
Вообще-то Пушкина :))

thumbup thumbsanta thumb


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

BARRACUDA

 
SparkДата: Воскресенье, 2009-08-09, 7:56 PM | Сообщение # 15
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2114
Репутация: 282
Награды: 188
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Ну ты фил конечно спутал так спутал, может ты имел ввиду Лермонтов "У лукоморья дуб зелёный..." biggrin

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Нужно учиться хранить воспоминания, а не таскать их за собой как тяжелый груз.
 
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: