|
ЕГЭ по ФИЗИКЕ
|
|
| admin | Дата: Вторник, 2009-02-03, 8:32 AM | Сообщение # 1 |
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Статус: Offline
Город: Москва
| Краткие правила темы: 1. В этой теме идет обсуждение только ЕГЭ 2009 года по ФИЗИКЕ. Не стоит писать в этой теме о егэ по химии и т.д. Никакого офф-топа. 2. Никакого флуда (во всех его проявлениях). Ничего лишнего, кратко лаконично и по делу. Никаких сообщений состоящих только из смайлов или например таких мудрых высказываний как: "Аааааа!", "Помогите!" и т.п. 3. Никакой рекламы предложений по продаже ответов на егэ. Соответственно спрашивать является ли тот или иной сайт лохотроном так же запрещено. 4. Запрещается вести в теме личную переписку, для этого на нашем форуме существует система личных сообщений. Если хочется обсудить что-то, что не относиться к ЕГЭ, то зайдите в раздел "Свободная тема". 5. Запрещается просить прислать ответы Вам на мыло/аську/телефон. Еще раз, в этой теме идет обсуждение только ЕГЭ 2009 года по ФИЗИКЕ. Обсуждаем, решаем, делимся опытом и полезной информацией. Если вы считаете, что эти правила не для вас, то покиньте эту тему прямо сейчас. Если вы будете нарушать данные правила, то вас неминуемо ждет бан.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| pashka_001 | Дата: Суббота, 2009-02-14, 5:07 PM | Сообщение # 2 |
|
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| Я тоже сдаю,а кто вообще как готовиться,ну там книжки, сборники?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
НИУ МЭИ(ТУ) ИРЭ РТФ - радиотехника....Нагрузка большая,но справляемся!
|
| |
| |
| Kotnil | Дата: Суббота, 2009-02-14, 11:05 PM | Сообщение # 3 |
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск
| с репетитором...сейчас в основном олимпиадные задания прорешиваю....беру книжки егэ 2005 ,2006..и т.д....у "интеллект центр" неплохая книжка...порой бывает всю в и с сделаеш а на А стопор) а в сборниках часть А на блоки разделена, что удобно, решайте все что есть, лишним не будет)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
-Русский яз 73 -пойдет=) -Математика 82 -яхуууу=) -Физика 82 (100б в МЭИ, МГСУ, РГУ им.Губкина) Поступил в Губкина, на фак.разработка... аська 476065858=) кто туда же пишите, познакомимся=)
|
| |
| |
| opck1990 | Дата: Воскресенье, 2009-02-15, 3:29 PM | Сообщение # 4 |
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Орск
| я с репетитором занимаюсь. уже 3 года. вроде норм натаскан, но всё-равно проблемы возникают
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Студент СПбГПУ. Осталось ЕГЭ сдать...
|
| |
| |
| MorkOFFka | Дата: Понедельник, 2009-02-16, 6:49 PM | Сообщение # 5 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Орск
| opck1990, привет) тоже с орска? где учишься? у кого занимаешься?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| зимбабвец | Дата: Понедельник, 2009-02-16, 8:15 PM | Сообщение # 6 |
|
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Байкалово
| товарищи, большая просьба, выложите егэ прошлых лет по физике, заранее благодарю.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| opck1990 | Дата: Вторник, 2009-02-17, 6:39 PM | Сообщение # 7 |
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Орск
| демо решай, в гугле поищи + http://www.reppofiz.info/ege.html
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Студент СПбГПУ. Осталось ЕГЭ сдать...
|
| |
| |
| kairullin | Дата: Четверг, 2009-02-26, 6:23 PM | Сообщение # 8 |
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Оренбургская обл., п. Гранитный ---->Питер
| Всем привет. Что-то я не понял, как А8 решать. Мож кто знает? У меня получается 3.4м/с^2, а в ответе 4м/c^2.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Русский[77] Математика[68] Физика[72] Студент СПбГЭТУ "ЛЭТИ" Факультет электроники 4 курс
|
| |
| |
| север | Дата: Четверг, 2009-02-26, 9:17 PM | Сообщение # 9 |
|
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
| по какой формуле решал? этой g=GM/r^2 ?? у меня в сборнике такая же задача, ответ 3,0 км/c^2
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Arhangel | Дата: Четверг, 2009-02-26, 9:18 PM | Сообщение # 10 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| g = V2(в квадрте)/r V (в квадрате) = 11,56*10^6 r = 4000*10^3 Если поделить, то получается 2.89
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| kairullin | Дата: Пятница, 2009-02-27, 2:48 PM | Сообщение # 11 |
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Оренбургская обл., п. Гранитный ---->Питер
| Arhangel, У меня также получается. Но дело в том, что там вопрос: какое ускорение свободного падения не на орбите, а на поверхности планеты. Учитывая, что ускорение свободного падения увеличивается с уменьшением радиуса орбиты, я нашёл, что на поверхности планеты g будет в 1.176 раз больше, чем на орбите ( во столько раз уменьшается радиус с перехода с орбиты на поверхность планеты). То есть g на поверхности планеты будет равно 2,89*1.176=3.4 м/с^2
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Русский[77] Математика[68] Физика[72] Студент СПбГЭТУ "ЛЭТИ" Факультет электроники 4 курс
|
| |
| |
| Arhangel | Дата: Пятница, 2009-02-27, 6:31 PM | Сообщение # 12 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| Да ты прав. Я невнимательно прочиитал вопрос. Скорее всего они так округляют 3,4 = 4 .
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| север | Дата: Пятница, 2009-02-27, 6:40 PM | Сообщение # 13 |
|
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline
| 3,4 приблизительно получается 3 а не 4!! тама ответ 3,0 км/c^2
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| kairullin | Дата: Пятница, 2009-02-27, 8:25 PM | Сообщение # 14 |
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Оренбургская обл., п. Гранитный ---->Питер
| север, Дык если считать по формуле, то выходит 3.4 м/с^2, а не км/c^2 Значит округляем до четырёх...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Русский[77] Математика[68] Физика[72] Студент СПбГЭТУ "ЛЭТИ" Факультет электроники 4 курс
Сообщение отредактировал kairullin - Пятница, 2009-02-27, 8:25 PM |
| |
| |
| MeTrA | Дата: Воскресенье, 2009-03-01, 10:35 AM | Сообщение # 15 |
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Вот я уже спрашивал про эту задачу можете здесь прочитать: http://forum.postupim.ru/forum/6-1598-1 Там всё по формуле получилось!
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
BlogSam.ru | Свой Блог Сам | Создание Раскрутка Заработок
Сообщение отредактировал MeTrA - Воскресенье, 2009-03-01, 10:38 AM |
| |
| |