Текст про электростанцию, Сталинград - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Текст про электростанцию, Сталинград
hazretДата: Пятница, 2009-05-29, 12:00 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У кого был этот вариант, помогите пожалуйста...

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал hazret - Пятница, 2009-05-29, 12:14 PM
 
NatahaPaДата: Пятница, 2009-05-29, 12:29 PM | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Россошь
Слово “Сталинград” вошло в словарный фонд всех языков мира и с той поры напоминает о битве, которая по размаху, напряжению и последствиям превзошла все вооруженные столкновения прошлых времен.

Сталинградская оборона началась в сложной стратегической обстановке. Нашим людям к этому времени уже пришлось испытать неудачи, горечь поражений. К середине июня 1942 года советскому командованию стало ясно, что главной целью летнего наступления немецко-фашистских войск, наряду с прорывом на Кавказ, являлись выход к Волге и захват промышленного района Сталинграда.

Семнадцатого июля войска Сталинградского фронта получили первое боевое крещение. В большой излучине Дона, на рубеже рек Чир и Цымла, передовые отряды 62-й и 64-й армий вступили в бой с авангардами дивизий шестой немецкой армии. Именно здесь берет начало величайшая эпопея второй мировой войны — Сталинградская битва.

В состав прославленной 62-й армии (командующий генерал-лейтенант В.И.Чуйков) входила дивизия, в которой сражался мой дед Алексей Тимофеевич Бизюков.

Наступил тот день — 19 ноября 1942 года, когда войска фронтов, действовавших под Сталинградом, перешли в наступление. А обороняли Сталинград 62-я (В.И.Чуйков) и 64-я (М.С.Шумилов). Они несли потери, но ни одна часть не была полностью уничтожена. В боях за Сталинград мой дед получил ранение обеих ног десятком осколков и контузию. Осколки вытаскивали на месте боя. Многие бойцы считали позором отсутствовать на поле боя из-за мелкого ранения. Они оставались потому, что не хотели покидать своих товарищей. После сражения на Мамаевом кургане, сам курган представлялся вылитым из металла. Он весь был пронизан осколками бомб и снарядов. До сих пор там еще находят эти осколки.

После того, как немцы сдались, солдаты решили оставить что-нибудь на память об этом жестоком сражении.

Дедушка и его товарищи построили памятник из фанерных досок, из всего того, что было под рукой. Памятник представлял из себя подобие обелиска, стоящего на таком же деревянном пьедестале. Верх этого шестиметрового обелиска венчала пятиконечная звезда. Дедушка сам красил его в красный цвет, может, для того, чтоб он напоминал о пролитой здесь крови.

Я не знаю, что впоследствии было с этим памятником. Сейчас на Мамаевом кургане стоит памятник, достойный этой битвы, а того нет. Но для деда тот, наскоро сооруженный, остался в памяти как что-то дорогое и сокровенное.

Благодаря этой победе была наконец-то решена судьба войны в целом. Я горжусь, что я живу в России, что поколение моего деда спасло человечество от смертельной опасности. Я хочу сказать спасибо всем воинам, защищавшим нашу Родину за то, что они были сильны, мужественны и стойки и хочу пожелать нашему поколению, чтоб и они были такими же.

Скорбь велика! Нет слов и нет тех слез, которыми можно оплакать погибших. Я обращаюсь к живым — помните о тех, кто дал нам будущее. Пусть дрогнет рука, которая вновь посягнет на нашу землю. Мы, потомки, встанем на защиту родной и священной земли.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
odinchik17Дата: Пятница, 2009-05-29, 12:36 PM | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 90
Награды: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск
дурацкий текст!!!!!!!!!! я ниче написать не смогла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

учусь в СФУ (специальность: прикладная информатика в музейных и выставочных комплексах), 1 курс.
сдала экзамены в том году только благодаря форуму))

http://vkontakte.ru/id23148752

 
hazretДата: Пятница, 2009-05-29, 12:38 PM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
NatahaPa
Спасибо большое !!!


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
NatahaPaДата: Пятница, 2009-05-29, 12:39 PM | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Россошь
odinchik17, а что у тебя в б было,какие ответы?

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
hazretДата: Пятница, 2009-05-29, 12:44 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
NatahaPa
А у Вас в А1 были слова Обоз, ужасный? Если да, то сможете прислать остальные ответы? smile


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
NatahaPaДата: Пятница, 2009-05-29, 12:48 PM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Россошь
hazret, я не писала, у меня парень пишет я ему помагала

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
hazretДата: Пятница, 2009-05-29, 12:51 PM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
NatahaPa, понятно smile я тоже девушке одной помогаю, но она толком ничего не прислала, только А1 и этот текст...

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
NatahaPaДата: Пятница, 2009-05-29, 12:55 PM | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Россошь
а мне прислали там где Н надо ставить и текст biggrin

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
hazretДата: Пятница, 2009-05-29, 1:00 PM | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да уж, будь оно неладно, это самое ЕГЭ ))

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
odinchik17Дата: Пятница, 2009-05-29, 1:02 PM | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 90
Награды: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск
NatahaPa, наугад писала,не помнюю....

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

учусь в СФУ (специальность: прикладная информатика в музейных и выставочных комплексах), 1 курс.
сдала экзамены в том году только благодаря форуму))

http://vkontakte.ru/id23148752

 
NatahaPaДата: Пятница, 2009-05-29, 1:02 PM | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Россошь
hazret, даааа.....а мне в следущем году предстоит ОНО((((

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
VitalyaДата: Пятница, 2009-05-29, 1:13 PM | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У кого-нибудь есть этот вариант полностью? С этим текстом

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
NatahaPaДата: Пятница, 2009-05-29, 1:15 PM | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Россошь
Vitalya, неа

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
KazaaaaДата: Пятница, 2009-05-29, 1:17 PM | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
тут автор пишет что не понять тем кто на вой не не бьыл и то.что это как милый дом чтототакое...
хотя я недописала сочинение...
проблемы норм????


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал Kazaaaa - Пятница, 2009-05-29, 1:17 PM
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: