|
Немного напутственных слов вам на время до егэ
| |
| Drew92 | Дата: Вторник, 2009-09-22, 11:31 PM | Сообщение # 1 |
|
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: МСК
| Здравствуйте! Сам сдавал в этом году егэ (2009). 1)Ребята, хочу сказать, если вы собираетесь не в МГИМО и не в МГУ, Плехановку там СПБГУ. То егэ для вас это ковровая дорожка к поступлению. 2)Я готовился без репетитора, в сумме за физику, рус и мат = 174, а рус,мат,инфа=188. Если бы был грамотный репетитор, который НАТРЕНИРУЕТ СИСТЕМАТИЧНО К ЕГЭ (надо только понять как решать такого вида задания), то было бы больше. Что касается подготовительных курсов при вузах, то сразу скажу, если ты усидчев/а и прикладываешь к учебе больше свободного времени, то это даст +. К егэ вас там не подготовят сильно. К егэ хорошо готовят ГРАМОТНЫЕ репетиторы. 3)Все эти книжки, типа ФИПИ наиболее реальные задания (там у вас будут после второго полугодия в магазинах появляться) это простите трахомудие) В 2009 там можно было научиться быстренько делать задания уровня А и первые 2 из Б(остальные задания прорешивались в пустую, на егэ по типажу были другие). ХОДИТЕ НА ПРОБНЫЕ, ОСОБЕННО НА ПОСЛЕДНИЕ, СЛЕДИТЕ ЗА ВЫЛОЖЕННЫМИ ПРОБНИКАМИ НА ЭТОМ САЙТЕ. Так как именно в пробниках больше правды, но это только процентов +20% правды к книжке ФИПИ. НА ЕГЭ БУДУТ АБСОЛЮТНО ДРУГИЕ ЗАДАНИЯ ПО ТИПАЖУ (но могут и не все быть)! НО НЕ ПАНИКУЙТЕ, ЕСЛИ РАЗОБРАТЬСЯ, ТО ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЧТО ОНИ БОЛЕЕ И МЕНЕЕ ТИПИЧНЫЕ! ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ШПАРГАЛКИ. 4) Что касается вариантов: Мы столкнулись с такой темой, что в разных регионах были практически разные задания, особенно обращаю внимание на центральный регион. 5)Чтобы решать задания егэ, надо вьехать в суть этих заданий и научиться решать их. Но запомните, что егэ плох тем, что вы приучитесь к одной системе, а в ВУЗЕ потом надо буде показывать знания намного больше, чем егэ. НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ! ПРОСТО ПРОРЕШИВАЙТЕ! НЕ ЗУБРИТЕ ПРАВИЛА ТАМ НАИЗУСТЬ! ВЫПИСЫВАЙТЕ К КАЖДОМУ ЗАДАНИЮ ФОРМУЛЫ. 6) САМОЕ ГЛАВНОЕ: РЕБЯТА, ОТВЕТОВ НА ЕГЭ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! antiege.com мы опробовали, 500 не пожалели на эксперимент! 7)Мобильники берите с собой, забудьте там про то, что вас будут жестко палить. После первого часа всем будет пофиг. Единственное что, у нас гасили gprs ретрансляторы ближайшие. MMS и GPRS не на всех операторах пахал. 8) наймите спеца на время экзамена, чтобы отправлять ему смс или звонить, а он бы вам прорешивал. И все же не забывайте про интернет, бывает, что просто долго доходят сообщения. У кого нокия, тому поперло, настройте почтовый ящик и отправляйте с телефона email. 9)Да, в "провинции" егэ сдать проще. Расценки маленьки, резалт обалденный)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Мы сделали тогда все, что могли. май-июнь 2009 наша легенда.
|
| |
| |
| Vladq | Дата: Вторник, 2009-09-22, 11:47 PM | Сообщение # 2 |
|
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (Drew92) РЕБЯТА, ОТВЕТОВ НА ЕГЭ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зато был Олег по математике, если кто помнит Quote (Drew92) Мобильники берите с собой, забудьте там про то, что вас будут жестко палить. палить не будут... но есть такие извините за выражение "сучки", которые глазом моргнуть не дадут... слава богу в моём случае таких не было... с остальным полностью согласен... работайте с репетиторами и много работайте дома, тогда результат не заставит себя ждать... 
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| simplyclever | Дата: Среда, 2009-09-23, 9:24 AM | Сообщение # 3 |
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 54
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote Все эти книжки, типа ФИПИ наиболее реальные задания (там у вас будут после второго полугодия в магазинах появляться) это простите трахомудие) Quote НА ЕГЭ БУДУТ АБСОЛЮТНО ДРУГИЕ ЗАДАНИЯ ПО ТИПАЖУ для тех, кто сдает экзамен по МАТЕМАТИКЕ, демо, книжки ФИПИ и реальный экзамен - одно и то же! И они будут использовать демо как информацию к размышлению, а книжки ФИПИ как дидактический материал для тренировки навыка. а вот кто сдает экзамен по предмету, который называется "математика" - для того да, все разное. Помочь трудно, медицина бессильна
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
sapienti sat
|
| |
| |
| Drew92 | Дата: Среда, 2009-09-23, 10:02 AM | Сообщение # 4 |
|
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: МСК
| simplyclever, разве задания C которые были на настоящем егэ совпали полностью с этими книжками. Не спорю,потренироваться порешать надо их, но не обольщаться, что такое будет на егэ.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Мы сделали тогда все, что могли. май-июнь 2009 наша легенда.
|
| |
| |
| Vladq | Дата: Среда, 2009-09-23, 10:05 AM | Сообщение # 5 |
|
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Замечания: 0%
Статус: Offline
| сё верно, надо просто готовица и прорешивать всё что есть... в любом случае смысл то одиноковый у задач...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| simplyclever | Дата: Среда, 2009-09-23, 10:20 AM | Сообщение # 6 |
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 54
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Drew92, Объясню на примере С5. По замыслу она должна быть самая-самая такая, чтобы окончательно из всех отличников отобрать самых креативных, самых умных и т.д. Имхо, эта задача должна быть закрытая, ну то есть в демо о ней должно быть сказано: трудная, нестандартная вступительная задача и все! На деле вот что: и в 2008 и в 2009 здесь задача на тему: использование свойств функций при решении уравнений. Более того: в 2009 году и в демо, и во всех реальных (доср, 1-2 волны) нужно было использовать одно свойство функции - монотонность. Если вы и после этого считаете, что задачи в демо и в реале сильно отличаются, тогда вы перепутали математику с курсами кройки и шитья! Прости, накипело
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
sapienti sat
|
| |
| |
| kykc | Дата: Среда, 2009-09-23, 10:23 AM | Сообщение # 7 |
|
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Репутация: 1175
Замечания: 100%
Статус: Offline
| кароче, насрать на ЕГЭ, йа поступил из за того что оригиналы сдал, оказалось что на целевое направление им пох, и взяли меня так как было свободное место. ЙА Ваще неготовился, дома токо в кс ипашил, и поступил нах на бюджет да еще под Общем конкурсом
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Vladq | Дата: Среда, 2009-09-23, 10:30 AM | Сообщение # 8 |
|
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Замечания: 0%
Статус: Offline
| kykc, ты крут  Добавлено (2009-09-23, 10:30 Am) --------------------------------------------- kykc, у тя вода горячая есть шоль? 
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| kykc | Дата: Среда, 2009-09-23, 10:53 AM | Сообщение # 9 |
|
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Репутация: 1175
Замечания: 100%
Статус: Offline
| Quote (Vladq) kykc, у тя вода горячая есть шоль? у меня всегда есть горячая вода))) у мне дома колонка мля, она холодную нагревает до той температуры которая те нужна
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Vladq | Дата: Среда, 2009-09-23, 10:58 AM | Сообщение # 10 |
|
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Замечания: 0%
Статус: Offline
| kykc, у меня нет
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| kykc | Дата: Среда, 2009-09-23, 11:00 AM | Сообщение # 11 |
|
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Репутация: 1175
Замечания: 100%
Статус: Offline
| Quote (Vladq) kykc, у меня нет ну тогды радуйсо, беги в универ, в столовой точно есть
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Vladq | Дата: Среда, 2009-09-23, 11:05 AM | Сообщение # 12 |
|
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Замечания: 0%
Статус: Offline
| kykc, ща иду к 3 паре,в туалете помоюсь... а куле как на казанском мля, там в толчке чё тока не делают
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Cuddy | Дата: Среда, 2009-09-23, 12:41 PM | Сообщение # 13 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3722
Репутация: 1336
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Красноярск
| Quote (Vladq) зато был Олег по математике, если кто помнит О, Великий Олег Quote (Drew92) Мы столкнулись с такой темой, что в разных регионах были практически разные задания, Вот тут не соглашусь, свою часть А по истории задания - один в один я нашла на форуме, причем выкладывал ДВ.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Там, за углом, продаются решетки стальные; Их покупал для дворца своего шлемоблещущий Гектор. (с) :D
Истфак. IV курс. 3 лвл античной археологии
|
| |
| |
| FUCKer | Дата: Среда, 2009-09-23, 3:23 PM | Сообщение # 14 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2340
Репутация: 1220
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (kykc) дома токо в кс ипашил Ну и как успехи???
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Vladq | Дата: Среда, 2009-09-23, 5:46 PM | Сообщение # 15 |
|
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Замечания: 0%
Статус: Offline
| FUCKer, рандомщик он куев..
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
|
|
|