|
Через три-четыре года в России будет вдвое меньше студентов
|
|
| Mike_paranoid | Дата: Четверг, 2010-01-14, 6:16 PM | Сообщение # 1 |
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
| 13.01.2010 "Это связано с демографией, она меняется катастрофически в худшую сторону. Через три-четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сейчас", - считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. По его прогнозу, к 2012 году количество выпускников школ в России может сократиться до 700 тысяч против 1,3 миллиона выпускников в 2006 году. "Очень сложно найти сильных ребят и обеспечить прием должного количества в вузы", - говорит министр. "Нет студентов - нет работы для преподавателей. Это тема, которую надо держать в голове", - отметил Фурсенко. При этом он сообщил, что в прошлом году без студентов на бюджетных местах остались лишь 20 вузов. "Почти все набрали на бюджетные места. Сократился прием на места платные. Абсолютно в полном провале оказались негосударственные вузы, они набрали от 15 до 50% своего обычного набора", - сказал министр. По его мнению, это произошло потому, что были установлены единые общие правила приема для государственных и негосударственных вузов, и оказалось, что ребята, которые увидели, что они могут поступить в государственный вуз, причем на бюджетное место, предпочли идти туда. по материалам "РиаНовости" Доступно только для пользователей
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Russian - 68 dammit.. English - 79 crap! History - Fucking Shit ! ><
|
| |
| |
| Vladq | Дата: Четверг, 2010-01-14, 6:19 PM | Сообщение # 2 |
|
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Замечания: 0%
Статус: Offline
| баян уже в этом году намечается спад абитуры, дальше ещё хуже
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| kykc | Дата: Четверг, 2010-01-14, 6:30 PM | Сообщение # 3 |
|
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Репутация: 1175
Замечания: 100%
Статус: Offline
| главный смысл сдесо в том чтоб деканаты не торопились отчислять студентов, так как это невыгодно буит
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Gerty | Дата: Четверг, 2010-01-14, 6:51 PM | Сообщение # 4 |
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 143
Замечания: 0%
Статус: Offline
| В ВУЗе есть план приёма, а плана выпуска нет.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
ЕГЭ-2011 Русский язык Математика Физика Информатика Обществознание vkontakte.ru/zhirinovskiy
|
| |
| |
| kykc | Дата: Четверг, 2010-01-14, 7:17 PM | Сообщение # 5 |
|
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Репутация: 1175
Замечания: 100%
Статус: Offline
| Quote (Gerty) В ВУЗе есть план приёма, а плана выпуска нет. ахах, тут не вплане дело, тута дело в бюджетных деньгах, которые выделяютсо на обучение стадинтов
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Gerty | Дата: Четверг, 2010-01-14, 7:56 PM | Сообщение # 6 |
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 143
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Логично. Двоечников за уши тащить, чтобы только деньги государство платило.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
ЕГЭ-2011 Русский язык Математика Физика Информатика Обществознание vkontakte.ru/zhirinovskiy
|
| |
| |
| =Alex= | Дата: Пятница, 2010-01-15, 3:48 AM | Сообщение # 7 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Репутация: 728
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| "Дозволенность", в плане выпуска студентов, считается планка в 50%. Т.е. 50% от числа поступивших могут быть спокойно отчислены без какого-нибудь ущерба для ВУЗа.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
МГЮА им. О.Е. Кутафина, имчп, 4 курс
|
| |
| |
| pwnz777 | Дата: Суббота, 2010-01-16, 4:06 PM | Сообщение # 8 |
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: МО
| Никто двоечников за уши тащить не собирается... Добавлено (2010-01-16, 4:06 Pm) --------------------------------------------- Никто двоечников за уши тащить не собирается...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| kykc | Дата: Суббота, 2010-01-16, 8:53 PM | Сообщение # 9 |
|
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Репутация: 1175
Замечания: 100%
Статус: Offline
| Quote (=Alex=) "Дозволенность", в плане выпуска студентов, считается планка в 50%. Т.е. 50% от числа поступивших могут быть спокойно отчислены без какого-нибудь ущерба для ВУЗа. тоесть, если план по приему был невыполнен( к примеру мест было 100, поступило 70, 4 спец направления) то всеравно отчислят)))) чет неверится, чтоб вуз отчислил, чет я неверю что Факультет может состоять из 20 групп и 200 человек
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Cuddy | Дата: Суббота, 2010-01-16, 9:16 PM | Сообщение # 10 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3722
Репутация: 1336
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Красноярск
| Quote (Gerty) Логично. Двоечников за уши тащить, чтобы только деньги государство платило. Как раз таки тащут платников, ога У нас отчисляют, хоть с 1, хоть с 5 курса. А вот в СибЮИ пиндюлей дают за отчисленных. Причем универ-то и рад отчислить идиото-дебило, а государство в лице мвд ругаееццО.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Там, за углом, продаются решетки стальные; Их покупал для дворца своего шлемоблещущий Гектор. (с) :D
Истфак. IV курс. 3 лвл античной археологии
|
| |
| |
| Жена_декабриста^^ | Дата: Воскресенье, 2010-01-17, 1:58 PM | Сообщение # 11 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2198
Репутация: 390
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Волгоград ---->Москва
| вот вечно говорят, демографический кризис... бла-бла-бла... да вам легче будет поступать... да не фика не легче.... вообще не легче.... кстати, у меня такой вопрос... кто был в 4 классе, а кто нет?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
МГУКИ...оееее=))) "Девушка едет в столицу, девушка едет учиться...!"(с) "В этой жизни приходится творить чудеса самим, ведь Бог всегда занят!" Люблю...<3
|
| |
| |
| Karri | Дата: Воскресенье, 2010-01-17, 2:06 PM | Сообщение # 12 |
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 262
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (Жена_декабриста^^) кто был в 4 классе, а кто нет? Лично я была
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
ЕГЭ 2010: Русский язык [78] Математика [85] История [78] Обществознание [90] АГУ, истфак)
|
| |
| |
| FUCKer | Дата: Воскресенье, 2010-01-17, 3:13 PM | Сообщение # 13 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2340
Репутация: 1220
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (Жена_декабриста^^) кто был в 4 классе, а кто нет? Я вроде тоже был))))
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Gerty | Дата: Воскресенье, 2010-01-17, 4:05 PM | Сообщение # 14 |
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 143
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Я был.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
ЕГЭ-2011 Русский язык Математика Физика Информатика Обществознание vkontakte.ru/zhirinovskiy
|
| |
| |
| Жена_декабриста^^ | Дата: Воскресенье, 2010-01-17, 4:20 PM | Сообщение # 15 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2198
Репутация: 390
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Волгоград ---->Москва
| я что одна тут не была?:)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
МГУКИ...оееее=))) "Девушка едет в столицу, девушка едет учиться...!"(с) "В этой жизни приходится творить чудеса самим, ведь Бог всегда занят!" Люблю...<3
|
| |
| |