|
Кто посмотрел "Пусть Говорят" на 1-ом про ЕГЭ
| |
| kerla | Дата: Пятница, 2010-05-28, 10:23 PM | Сообщение # 91 |
|
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Потому что других аргументов - ноль. Ваши родители, уважаемые, весь июнь и июль проводили за учебниками, не поднимая головы - готовясь к вступительным. На каникулы был только август. И ВСЕ. А вы, на минуточки, будете три месяца отдыхать. Вы просто не сталкивались с другими системами, нежели ЕГЭ.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
РГМУ им. Н.И. Пирогова Педиатрический 1 курс
|
| |
| |
| IlonaPelevina | Дата: Пятница, 2010-05-28, 10:25 PM | Сообщение # 92 |
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгодонск-Краснодар
| В Конституции РФ сказано, что эксперименты над людьми без их согласия запрещаются(карается законом), а ЕГЭ-тож самый эксперимент, он нигде официально не "написан", пусть в той же самой Конституции "об образовании..." Господи, как же надоели эти противоречия!
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
русский - 84 (+) математика - (45) (-) обществознание - (70) (-) КубГАУ ГМУ
|
| |
| |
| kerla | Дата: Пятница, 2010-05-28, 10:29 PM | Сообщение # 93 |
|
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (IlonaPelevina) В Конституции РФ сказано, что эксперименты над людьми без их согласия запрещаются(карается законом), а ЕГЭ-тож самый эксперимент, он нигде официально не "написан", пусть в той же самой Конституции "об образовании..." Какой еще эксперимент? Какая Конституция? О_О Это обязательный экзамен для выпускников, закрепленный законодательством. Вы бы сначала смотрели первоисточники, а потом говорили...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
РГМУ им. Н.И. Пирогова Педиатрический 1 курс
|
| |
| |
| iAMDiver | Дата: Пятница, 2010-05-28, 10:31 PM | Сообщение # 94 |
|
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
| ЕГЭ довольно таки нормальная система, я с ней согласен. Но конечно бы хотел, чтоб задания были более отшлифованы, без всяких придирок как в литературе. Ну и конечно же нужно пофиксить систему проверки, чтобы результаты ЕГЭ не затеривались неведомо где. +возможность забирать копию КИМа и работы с экзамена, дабы было удобнее подавать аппеляцию
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Роман_Василич | Дата: Пятница, 2010-05-28, 10:34 PM | Сообщение # 95 |
|
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 327
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Уфа, РБ
| iAMDiver, поддерживаю
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
РМФ221 УГНТУ БГР-10-01 Первая сессия без троек, что будет дальше?
|
| |
| |
| razor961 | Дата: Пятница, 2010-05-28, 10:37 PM | Сообщение # 96 |
|
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
| http://www.1tv.ru/prj/pustgovor/vypusk/4071
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
ЕГЭ-2009: русский-60 математика-64 физика-63 география-64
|
| |
| |
| Stas_Karpov | Дата: Пятница, 2010-05-28, 10:40 PM | Сообщение # 97 |
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 146
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Омоновск-Сити
| Quote (kerla) Ваши родители, уважаемые, весь июнь и июль проводили за учебниками, не поднимая головы - готовясь к вступительным. На каникулы был только август. И ВСЕ. А вы, на минуточки, будете три месяца отдыхать. Вы просто не сталкивались с другими системами, нежели ЕГЭ. + много. И экзаменов в школе было 7!!! + 4 экза в институт, где откровенно тащили блатату или принимали за бабло. Лучше ЕГЭ пока ещё ничего не придумали и не надо его хаять, а то сделают нормальные экзы (нам-то уже пох, а вот младшим настанет ппц), в школе учителя будут глушить нелюбимчиков, а тупым подхалимам на экзамене выставят максимум. А потом в ВУЗе на письменных блатным преподы будут решать, а на устных репетиторы будут своим ученикам пятёрки ставить. Нет уж нах, плох ЕГЭ, но лучше его усовершенствовать, чем возвращаться в социализм .
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| kerla | Дата: Пятница, 2010-05-28, 10:42 PM | Сообщение # 98 |
|
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Stas_Karpov, нет, не все так, как вы говорите. Моя сестра поступила без репетиторов в МГУ сама - без блата, без денег, на бюджет. Золотого ума человек. Год это был 2000. И есть много людей, которые сами писали, сами сдавали. Но и коррупция как процветает сейчас, так и процветала раньше. Нет системы идеальной. EQ2 - EverQuest 2. Игрушка одна.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
РГМУ им. Н.И. Пирогова Педиатрический 1 курс
|
| |
| |
| Роман_Василич | Дата: Пятница, 2010-05-28, 10:42 PM | Сообщение # 99 |
|
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 327
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Уфа, РБ
| раньше блат процветал, это факт ЕГЭ - неплохая, но небездефектная альтернатива
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
РМФ221 УГНТУ БГР-10-01 Первая сессия без троек, что будет дальше?
|
| |
| |
| kerla | Дата: Пятница, 2010-05-28, 10:44 PM | Сообщение # 100 |
|
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Да и сейчас процветает просто не в ВУЗах, а в мед учреждениях, школах и всех, кто к ЕГЭ причастен.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
РГМУ им. Н.И. Пирогова Педиатрический 1 курс
|
| |
| |
| Роман_Василич | Дата: Пятница, 2010-05-28, 10:48 PM | Сообщение # 101 |
|
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 327
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Уфа, РБ
| kerla, а на конкретном примере...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
РМФ221 УГНТУ БГР-10-01 Первая сессия без троек, что будет дальше?
|
| |
| |
| Krypton | Дата: Пятница, 2010-05-28, 10:48 PM | Сообщение # 102 |
|
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Советские недостатки, которые очень ругали в ранних 90-х, забыв о достоинствах, сохранились. Соснули х@$цов.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| kerla | Дата: Пятница, 2010-05-28, 10:50 PM | Сообщение # 103 |
|
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (Роман_Василич) а на конкретном примере... В мед учреждениях - покупка инвалидности, в школах - взятки этим учителям в аудитории (забыла я уже), есть даже отдельные ПТУ, где не палят на ЕГЭ, потому что все взятки между всеми уже распределены 
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
РГМУ им. Н.И. Пирогова Педиатрический 1 курс
|
| |
| |
| Stas_Karpov | Дата: Пятница, 2010-05-28, 10:53 PM | Сообщение # 104 |
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 146
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Омоновск-Сити
| Quote (kerla) Моя сестра поступила без репетиторов в МГУ сама - без блата, без денег, на бюджет. Золотого ума человек. Год это был 2000. Ну да, гений почти всегда пройдёт. Но сколько случаев, когда не талантливый, а просто способный чел идёт в армию, а тупой ушлёпок сидит в ВУЗе на его месте. Помимо крайностей, есть золотая середина, куда впихивают бездарей. Сорри, за флуд .
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| kerla | Дата: Пятница, 2010-05-28, 10:57 PM | Сообщение # 105 |
|
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (Stas_Karpov) Ну да, гений почти всегда пройдёт. Но сколько случаев, когда не талантливый, а просто способный чел идёт в армию, а тупой ушлёпок сидит в ВУЗе на его месте. Помимо крайностей, есть золотая середина, куда впихивают бездарей. Она не гений. Она - просто ужасно усидчивый и старательный человек, у нее хорошие интеллектуальные способности, но такие предметы, как математика, она, с ее гуманитарным складом, исключительно усидчивостью и сдала. Решала все до посинения, вся книжка для поступления в МГУ по математике у нее была с кладками решений, какими-то записями, закладочками. Математика у нее была на 4 сдана. Кстати, она не готовилась к обществознанию (в МГУ оно не нужно), но подала документы на всякий случай в ГУ-ВШЭ (где на ее факультет общага), получила двойку. Так ей потом звонили и приглашали на платное, а она сказала, что на бюджет в МГУ прошла xD вот они были в шоке. Всякая система хороша, мое мнение. Добавлено (2010-05-28, 10:57 PM) --------------------------------------------- Кстати, МГУ - с красным дипломом.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
РГМУ им. Н.И. Пирогова Педиатрический 1 курс
|
| |
| |
|
|
|