|
Олимпиады школьников
| |
| Kaze | Дата: Суббота, 2010-06-05, 11:30 AM | Сообщение # 1 |
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Вы меня конечно извините, но меня не реально бесят олимпиады проводимые вузами самостоятельно и система егэ(ну не сочетаются они) Во первых, за частую задания на этих олимпиадах гораздо ниже уровнем чем ЕГЭ а побидителей и призёров до 40 процентов... Вот блин ну как так 40 победителей и 140 призёров допустим... и что им всем 100 балов зачтут? Да конечно это хорошо, но только для тех кто живёт в этом городе и может написать олимпиаду... А если я в другом живу? Как быть? А говорили что егэ даёт возможность поступить в другие города бла бла бла... По-моему, так коррупции ещё больше разрослось. А вы что думаете?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Русский язык - 84 Английский язык - 90 Математика - 87 (100 за диплом) История - 72 (зачем вообще сдавала? ХЗ) Обществознание - tensu: o matteimasu М+Р+А>250 Урра!
|
| |
| |
| xChrono | Дата: Суббота, 2010-06-05, 11:34 AM | Сообщение # 2 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
| Quote (Kaze) за частую задания на этих олимпиадах гораздо ниже уровнем чем ЕГЭ а побидителей и призёров до 40 процентов ну раз уровень ниже, то тогда чё ж не участвуешь и не побеждаешь? Quote (Kaze) А если я в другом живу? Как быть? а вот это да, сам я живу в небольшом городке, в то время как где-то 80% всех олимпиад, внесённых в Перечень, проходят в Москве и Питере. Небольшая дискриминация
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
НИУ-ВШЭ, прикладная политология
|
| |
| |
| Артемий | Дата: Суббота, 2010-06-05, 11:43 AM | Сообщение # 3 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Омск
| ...занял 3е место на региональном туре ВОШ по обществознанию, но кроме приемущества при равенстве баллов в местном университете никаких приемуществ нет(
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
ОмГУ им. Ф.М. Достоевского динозавр юриспруденции
|
| |
| |
| Kaze | Дата: Суббота, 2010-06-05, 11:44 AM | Сообщение # 4 |
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
| xChrono, а далеко ты от питера живёшь? Или от москвы? Мне 3 суток на поезде... А я и участвую в своем городе и побеждаю. Но вот ещё загвоздка у нас почему то это явление мало распространено...ток физика, химия и алгебра. Ну на экономический в один вуз я уже могу рассчитывать, но не хочу... Вобщем мне кажется что если в том году был наплыв "больных", то в этом наплыв олимпиадников. Я не против олимпиад . За всерос вообще 2 руками. Но епт вы хотя бы число до 10% призёров ограничьте..Добавлено (2010-06-05, 11:44 Am) --------------------------------------------- Артемий, это всероссийская олимпиада?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Русский язык - 84 Английский язык - 90 Математика - 87 (100 за диплом) История - 72 (зачем вообще сдавала? ХЗ) Обществознание - tensu: o matteimasu М+Р+А>250 Урра!
|
| |
| |
| alice_in_wonderland | Дата: Суббота, 2010-06-05, 11:49 AM | Сообщение # 5 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 547
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Петергоф
| Quote (Kaze) Во первых, за частую задания на этих олимпиадах гораздо ниже уровнем чем ЕГЭ а побидителей и призёров до 40 процентов... Вот блин ну как так 40 победителей и 140 призёров допустим... и что им всем 100 балов зачтут? Далеко не про все олимпиады можно так сказать. Возьмем первый уровень олимпиад по математике - Ломоносов, ПВГ, ММО, там задания похлеще ЕГЭ, у призера вполне заслуженно сто баллов, а 3 уровень (вот там задания тупые,да) в хороших вузах-то и не учитывается Quote (Kaze) А если я в другом живу? Как быть? Есть варианты. Например ПВГ, по прохождении заочного тура(по почте), очный тур, проезд, проживание, все оплачивается организаторами.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
SPbSU Faculty of Mathematics & Mechanics
|
| |
| |
| Tyse4ka | Дата: Суббота, 2010-06-05, 11:49 AM | Сообщение # 6 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 261
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск-45
| С этими олимпиадами такие заморочки... :\ Я вот участвовала в олимпиаде по физике, заняла 3 место. И вроде как она стоит в перечне, утвержденный Министерством. Однако не понятно, куда я могу поступить с этим дипломом, ибо концов и учредителей мы найти не можем. По сути дела, у меня даже еще и диплома-то этого нет. Т.ч., ребята, олимпиада - дело благое, но надо сразу выяснять, прям на месте: как, что и где! Я, конечно, буду биться до последнего, т.к. мне очень нужны эти 100 баллов.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
ЕГЭ-2010 *** СГУПС, ПГС
Сообщение отредактировал Tyse4ka - Суббота, 2010-06-05, 11:53 AM |
| |
| |
| xChrono | Дата: Суббота, 2010-06-05, 11:51 AM | Сообщение # 7 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
| Kaze, мне около 15 часов на поезде до москвы Quote (Kaze) А я и участвую в своем городе и побеждаю городские олимпиады - это вообще отдельная история. Ясное дело, что какие-то из них лечге егэ будут. Даже областные у нас самарские, проводимые вузами, и то некоторые настолько простые, что прям удивляешься я так понял, что ты не участвовала во многих олимпиадах, которые отнесены в перечень. Ну и хочу добавить, что не надо судить о том, чего не знаешь Безусловно, встречаются олимпиады, не выдержиающие никакой критики в отношении сложности. Но это единичные случаи. В основном олимпиады достойной сложности (но всё же со всеросом не сравнятся - это 100%)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
НИУ-ВШЭ, прикладная политология
|
| |
| |
| kerla | Дата: Суббота, 2010-06-05, 11:52 AM | Сообщение # 8 |
|
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Замечания: 0%
Статус: Offline
| По многим предметам Ломоносов был гораздо проще внутривузовских (сравнить хотя бы с "Шаг в будущее"). В ряде универов процветает откровенная коррупция с внутренними олимпиадами. В РГГУ олимпиады в 2008 простые были, может сейчас они повысили уровень...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
РГМУ им. Н.И. Пирогова Педиатрический 1 курс
|
| |
| |
| xChrono | Дата: Суббота, 2010-06-05, 11:53 AM | Сообщение # 9 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
| Tyse4ka, зайди на сайт http://rsr-olymp.ru/ 7-го июня, там сможешь взять электронную версию диплома
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
НИУ-ВШЭ, прикладная политология
Сообщение отредактировал xChrono - Суббота, 2010-06-05, 11:54 AM |
| |
| |
| alice_in_wonderland | Дата: Суббота, 2010-06-05, 11:54 AM | Сообщение # 10 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 547
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Петергоф
| Quote (Tyse4ka) Я вот участвовала в олимпиаде по физике, заняла 3 место. И вроде как она стоит в перечне, утвержденный Министерством. Однако не понятно, куда я могу поступить с этим дипломом, ибо концов и учредителей мы найти не можем. Во-первых надо смотреть на уровень олимпиады, а потом каждый вуз сам устанавливает какие льготы разным уровням дает, это же можно посмотреть в правилах приема Quote (kerla) По многим предметам Ломоносов был гораздо проще внутривузовских Не знаю про другие предметы, по математике и физике Ломоносов достойного уровня
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
SPbSU Faculty of Mathematics & Mechanics
|
| |
| |
| Tyse4ka | Дата: Суббота, 2010-06-05, 11:54 AM | Сообщение # 11 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 261
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск-45
| xChrono, спасибо за помощь Я вот, наверное, еще буду пытаться до самих ВУЗов достучаться.. Интересно все-таки, катируется ли у них эта олимпиада
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
ЕГЭ-2010 *** СГУПС, ПГС
|
| |
| |
| kerla | Дата: Суббота, 2010-06-05, 11:55 AM | Сообщение # 12 |
|
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (alice_in_wonderland) Не знаю про другие предметы, по математике и физике Ломоносов достойного уровня smile Я не говорю, что недостойного. Просто проще.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
РГМУ им. Н.И. Пирогова Педиатрический 1 курс
|
| |
| |
| Vixlun | Дата: Суббота, 2010-06-05, 11:56 AM | Сообщение # 13 |
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| нужно было приезжать тогда на крутые олимпиады и писать их...а то что говорить..."ну они легче егэ....съездила бы и написала или написал(я видел ребята приезжали на физтех 2010 и норм вродь написали его" ...почему берут по олимпиадам?тк можно проследить и увидеть какого уровня ребята,а егэ...некоторые люди покупают(знаний никаких)вот и набирают олимпиадников)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
ололо
Сообщение отредактировал Vixlun - Суббота, 2010-06-05, 11:57 AM |
| |
| |
| December | Дата: Суббота, 2010-06-05, 11:57 AM | Сообщение # 14 |
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Челябинск
| Kaze, ты не паава. Я тут подсчитывал например олимпиады по математике нормальных уровней 1ого и второго победителй 420 человек на всю страну 2х призёров 700 итого чуть больше 1000. Большинство вузов дают нормальные льготы победителям и 2ым призёрам олимпиад 1ого 2ого уровней. На перстижные технические или мат специальности и даже на экономику надо набрать МГУ 900 ВМК + МЕХМАТ СПБГУ П и М У +Матмех 800 Вышка 600 МФТИ 900 ИТМО 900 Бауманка вообще до жопы И это только самые престижные. + много олимпиадников , очнь много остаются в своих регионах. Так что всё норм. Засилия от них не будет.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
I- Интернет олимпиада по программированию- диплом 2 степени II- ФИЗТЕХ (математика)- диплом 2 степени Информатика -86 хнык хнык=( Математика -97 =/ (хотел 100) Русский язык -78 ну и пох
|
| |
| |
| kerla | Дата: Суббота, 2010-06-05, 11:58 AM | Сообщение # 15 |
|
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (Vixlun) нужно было приезжать тогда на крутые олимпиады и писать их...а то что говорить..."ну они легче егэ....съездила бы и написал" ...почему берут по олимпиадам?тк можно проследить и увидеть какого уровня ребята,а егэ...некоторые люди покупают(знаний никаких)вот и набирают олимпиадников) О да. Особенно когда в олимпиадах внутри вузов на первым строчках стоят сплошь -оглы с 100 баллами. А люди, которые выигрывают Ломоносова, даже не попадают в призеров. Прямо удивительные вещи иногда творятся с этими олимпиадами. На данный момент олимпиада - аналог поступления в ВУЗ. Всегда кто-то поступал или не поступал честно и сдавал вступительные, а кто-то просто проплачивал. Так и сейчас. Кто-то честно напишет олимпиаду и может получить\не получить место, а кто-то просто проплатит ВУЗу.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
РГМУ им. Н.И. Пирогова Педиатрический 1 курс
|
| |
| |
|
|
|