О медалях, хороших аттестатах и преимуществах поступления в - Страница 2 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
О медалях, хороших аттестатах и преимуществах поступления в
vnaumkinДата: Четверг, 2011-03-31, 8:58 AM | Сообщение # 16
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
VingardiumLeviossa, каждый из 500 с хреном льготников мог подать в 500 с хреном вузов. Думаю, они этим и занимались.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
хАШОТхДата: Четверг, 2011-03-31, 2:07 PM | Сообщение # 17
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Репутация: 456
Награды: 65
Замечания: 100%
Статус: Offline
не, в питер у нас человека 2-3, как и в москву.
у нас есть школа в городе, там половина выпускников в меды питера поступает.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

true till first party.

2Al + 2Cu => 2Au + Cl2
 
KrolickДата: Четверг, 2011-03-31, 2:15 PM | Сообщение # 18
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
у нас в параллели один класс, в питер 3 человека будут подавать, но это так, на удачу, в мечтаю о питере только я)) в москву я буду подавать, может еще кто-нибудь один. остальные дома останутся.пассивный народ, блин biggrin

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

СПбГУ юрфак 3 курс
 
KanareikaДата: Четверг, 2011-03-31, 6:16 PM | Сообщение # 19
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
зато у нас 8 человек в Мск, 4 в СПб)) и тоже один класс в параллели)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
sersДата: Четверг, 2011-03-31, 7:40 PM | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Epic_Fail)
Стоило ли хорошо учиться в течение одиннадцати лет, чтобы впоследствии использовать это как преимущество по отношении к другим? Оказывается, что стоило, т.к. в ряде случаев наличие какого-либо из достижений, может сыграть решающую роль при поступлении в вуз. Другое дело, в какой?
Ответ на этот вопрос оказался не столь очевиден, как мог бы показаться на первый взгляд. Дело в том, что, по непонятным причинам, многие учебные заведения, как оказалось, не особо утруждают себя подробной детализацией последовательности зачисления, ограничиваясь лишь ее кратким изложением. А ведь, для будущих абитуриентов это не маловажно, и если соответствующей информации нет в правилах приема, то где же ее взять?

Мы попробовали восполнить имеющиеся пробелы. Для этого соответствующие вопросы были заданы представителям ряда приемных комиссий и на основе их ответов составлена обобщенная модель последовательности зачисления в вузы в 2011 году (без учета целевого набора, который, как правило, проводится отдельным конкурсом). Выглядит она следующим образом.

Наивысшим приоритетом при зачислении в вуз обладают:

1.абитуриенты, имеющие право на поступление без вступительных испытаний. Далее за ними следуют:

2.абитуриенты, имеющие право на внеконкурсное зачисление;

3.абитуриенты, поступающие на общих основаниях и набравшие большую сумму баллов по ЕГЭ;

4.при равенстве суммы баллов по ЕГЭ, абитуриенты, имеющие преимущественное право на зачисление;

5.при наличии (отсутствии) преимущественных прав, абитуриенты, имеющие более высокий балл по профильному предмету;

6.при равенстве баллов по профильному предмету, дальнейшая последовательность зачисления устанавливается приемной комиссией вуза. В рамках проведенного опроса, она выглядит следующим образом:

7.абитуриенты, ставшие победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (при поступлении на специальности, соответствующие профилю олимпиады и наличии соответствующих документов в его личном деле);

8.абитуриенты, ставшие победителями и призерами олимпиад, НЕ вошедших в утвержденный перечень, организатором которых выступает сам вуз (при поступлении на специальности, соответствующие профилю олимпиады и наличии соответствующих документов в его личном деле);

9.абитуриенты, завершившие обучение на подготовительных курсах вуза (при наличии соответствующих документов в его личном деле);

10.абитуриенты – медалисты;

11.абитуриенты, имеющие наибольший результат среднего арифметического итоговых оценок аттестата.

Из всего вышесказанного можно сделать, как минимум, два важных вывода. Первое – в случае отсутствия подробного описания последовательности зачисления, этот вопрос следует задать приемной комиссии того вуза, куда собираетесь поступать. Причем чем раньше, тем лучше. И второе. По мнению членов ряда приемных комиссий, опыт приема прошлых лет показал, что при высокой плотности результатов ЕГЭ им зачастую приходилось высчитывать приоритеты, буквально с калькулятором. Отсюда следует, что практически любое достижение абитуриента, может пойти ему на пользу. Главное только, чтобы соответствующее подтверждение заслуг находились в его личном деле, т.е. другими словами было бы сдано им в комплекте со всеми остальными документами.

А откуда такая инфа? Можно сноску на первоисточник. И мне кажется, что было бы правильно, если в дальнейшем увидишь, что интересного то не только цитируй это, но и давай ссылку, чтобы было понятно откуда ноги растут. Или все изложенное это вообще твои соображения?

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
vnaumkinДата: Четверг, 2011-03-31, 8:48 PM | Сообщение # 21
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Похоже, какой-то журнал усреднил правила ряда вузов.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
sersДата: Четверг, 2011-03-31, 10:28 PM | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (vnaumkin)
Похоже, какой-то журнал усреднил правила ряда вузов.

Да, нет. Мне кажется здесь усреднить нельзя. Есть же федеральный порядок, а его можно только придерживаться

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
GLOC17Дата: Пятница, 2011-04-01, 3:26 PM | Сообщение # 23
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сдать нормально и будет счастье.А за медаль ордена не выдают.....Помните песню "на солнечной поляночке"?вернешься с орденом-тогда поговорим....хотя потом по сюжету той песенки она согласилась на медаль biggrin но в вузе так не будет, никто там не ждет=((поэтому нужны именно баллы, а не собирание бонусов с стиле марио.....сколько я не играл в него в детстве, так и не добрался он до принцессы biggrin олимпиады-ну если напишешь ее, то врядли плохо сдашь.забьешь на медаль-появиться время на подготовку.и вся любовь.в приемке надо быть готовым к принципу:ни любви, ни тоски, ни жалости.это потом некоторых преподов вы будете любить и они вас тоже.понимаю, что трудночитаемо, но уж кому надо-прочтут biggrin

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
ira17Дата: Пятница, 2011-04-01, 5:54 PM | Сообщение # 24
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 458
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: с пряниками
Quote (хАШОТх)
у нас из 50 от 1 до 4 человек максимум в нерезиновую поступают

это они олько говрт, попробуют все, инфа 100%
можешь потом по спискам проверить)))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

-Что вы обычно говорите выпускнику педвуза?
-Дайте, пожалуйста, одну картошку фри, три бигмака и кока-колу
 
VingardiumLeviossaДата: Пятница, 2011-04-01, 6:08 PM | Сообщение # 25
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote
это они олько говрт, попробуют все, инфа 100%

Ага, чтобы потом в случае непоступления ходить и говорить всем, что приницпиально в москву-Питер не хотел)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
GLOC17Дата: Суббота, 2011-04-02, 2:07 PM | Сообщение # 26
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Ага, чтобы потом в случае непоступления ходить и говорить всем, что приницпиально в москву-Питер не хотел)

или поступить в какое-нибудь балетно-сельскохозяйственное училище Москвы или Питера(список шарашек можете сами составить, не поверю что все вузы престижные до опупения), и ходить выпендриваться, что в Москву-Питер поступил.....


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
ira17Дата: Суббота, 2011-04-02, 2:11 PM | Сообщение # 27
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 458
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: с пряниками
Quote (VingardiumLeviossa)
Ага, чтобы потом в случае непоступления ходить и говорить всем, что приницпиально в москву-Питер не хотел)

ну самая кул-версия это :родаки не пускают
еще подходит что денег нет на отдельную хату, а вобщаге стремно жить biggrin


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

-Что вы обычно говорите выпускнику педвуза?
-Дайте, пожалуйста, одну картошку фри, три бигмака и кока-колу
 
GLOC17Дата: Суббота, 2011-04-02, 2:56 PM | Сообщение # 28
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
в общаге стремно жить

так пусть и говорят, что не дали biggrin
Quote
ну самая кул-версия это :родаки не пускают

в таких разговорах вот тут аргументы и кончаются.....


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
Epic_FailДата: Воскресенье, 2011-04-03, 2:35 PM | Сообщение # 29
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2750
Репутация: 554
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Army U.S.A
Quote (sers)
Можно сноску на первоисточник.

Источник


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


Служу морпехом армии США. (USMC)
 
OurgrassДата: Воскресенье, 2011-04-03, 2:38 PM | Сообщение # 30
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Репутация: 148
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
а вообще всегда учитывают эти олимпиады?
просто не понимаю, то ли можно уже забить на предмет, то ли при поступлении выяснится что все это шуточки были


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: