|
Математика!
|
|
| healer | Дата: Вторник, 2010-11-23, 9:16 PM | Сообщение # 76 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Репутация: 864
Замечания: 0%
Статус: Offline
| пойду-ка я готовиться к колоквиуму по электростатике, завтра, блин...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
бонч 3 курс
|
| |
| |
| Lequel | Дата: Вторник, 2010-11-23, 9:16 PM | Сообщение # 77 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| Quote (healer) потому что lg- это же логарифм с основанием 10 я не знала(
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
'14 finished. Big4.
2высшее ММИ "Реавиз", лечебное дело;
|
| |
| |
| healer | Дата: Вторник, 2010-11-23, 9:17 PM | Сообщение # 78 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Репутация: 864
Замечания: 0%
Статус: Offline
| кстати, 3-й пример с моего листочка удобнее логарифмированием, но это кому как нравится
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
бонч 3 курс
|
| |
| |
| Lequel | Дата: Вторник, 2010-11-23, 9:22 PM | Сообщение # 79 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| произаодная от икса есть вообще?еет же,да?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
'14 finished. Big4.
2высшее ММИ "Реавиз", лечебное дело;
|
| |
| |
| Берц | Дата: Вторник, 2010-11-23, 9:23 PM | Сообщение # 80 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
| Lequel, почему? есть, единица x'=1
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Lequel | Дата: Вторник, 2010-11-23, 9:24 PM | Сообщение # 81 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| кто нибудь модет обхяснить приращение?и дифференциал? я завтра производные доделаю.Добавлено (2010-11-23, 9:24 PM) --------------------------------------------- Берц, точно.спасибо.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
'14 finished. Big4.
2высшее ММИ "Реавиз", лечебное дело;
|
| |
| |
| Lequel | Дата: Вторник, 2010-11-23, 9:27 PM | Сообщение # 82 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| и последнее..я не знаю как те два елать.все.голова не варит больше
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
'14 finished. Big4.
2высшее ММИ "Реавиз", лечебное дело;
|
| |
| |
| healer | Дата: Вторник, 2010-11-23, 9:28 PM | Сообщение # 83 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Репутация: 864
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Lequel, вот насчет приращения сам не в курсе. до сих пор даже не знаю, как с интегралами обращаться)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
бонч 3 курс
Сообщение отредактировал healer - Вторник, 2010-11-23, 9:28 PM |
| |
| |
| Берц | Дата: Вторник, 2010-11-23, 9:33 PM | Сообщение # 84 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
| Lequel, (e^x)'= e^xДобавлено (2010-11-23, 9:30 PM) ---------------------------------------------
Quote как с интегралами обращаться а у нас во втором семестре) Quote модет обхяснить приращение?и дифференциал? ну а что конкретно?Добавлено (2010-11-23, 9:33 PM) --------------------------------------------- 23 правильно, только скобки опять забываешь, будут придираться к этому
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Lequel | Дата: Вторник, 2010-11-23, 9:46 PM | Сообщение # 85 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| Quote (healer) до сих пор даже не знаю, как с интегралами обращаться) то же смое..а у нас третья контрольная на это...это ппц..вылечу как пробка... Quote (Берц) ну а что конкретно? что как каким образом делать... ну вот например на примере y=x^2-x при х=10 и дельта х=0,1 объясни пожалуйста как те два делать которые выложены... там опять дохера сумм, из них прозиводную..я запуталась
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
'14 finished. Big4.
2высшее ММИ "Реавиз", лечебное дело;
|
| |
| |
| Берц | Дата: Вторник, 2010-11-23, 9:54 PM | Сообщение # 86 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
| Quote на примере y=x^2-x при х=10 и дельта х=0,1 а что делать то надо? Quote те два делать которые выложены.. 23,24,25? ну 23 - правильно 24: y'=(2x+1/2*x^(-1/2)) * e^x + e^x *(x^2+ x^1/2 ) 25 - правильно, просто досчитай
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Lequel | Дата: Вторник, 2010-11-23, 9:56 PM | Сообщение # 87 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| Quote (Берц) а что делать то надо? найти приращение и дифыеренциал Quote (Берц) ну 23 - правильно ок Quote (Берц) 24: y'=(2x+1/2*x^(-1/2)) * e^x + e^x *(x^2+ x^1/2 ) спс щас перепишу Quote (Берц) 25 - правильно, просто досчитай х- 2 кубическиц корень из икс- какая производная?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
'14 finished. Big4.
2высшее ММИ "Реавиз", лечебное дело;
|
| |
| |
| Берц | Дата: Вторник, 2010-11-23, 10:02 PM | Сообщение # 88 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
| Quote х- 2 кубическиц корень из икс- какая производная? корень 3 степени из икс = x^1/3 тогда (x-2*x^1/3)' = 1 - 2*1/3*x^(-2/3)Добавлено (2010-11-23, 10:02 PM) --------------------------------------------- дифференциал я сам не знаю. приращение: dy=y(x+dx)-y(x) т.е dy=y(10+0,1)-y(10)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Lequel | Дата: Вторник, 2010-11-23, 10:06 PM | Сообщение # 89 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| спасибо...спаситель)завтра продолжим, ок?:))))там уже будет дифференцирование...я его вообще не понимаю.. Добавлено (2010-11-23, 10:06 PM) ---------------------------------------------
Quote (Берц) приращение: dy=y(x+dx)-y(x) т.е dy=y(10+0,1)-y(10) ух ты!!
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
'14 finished. Big4.
2высшее ММИ "Реавиз", лечебное дело;
|
| |
| |
| Берц | Дата: Вторник, 2010-11-23, 10:07 PM | Сообщение # 90 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
| ок) после 20.00 http://ru.wikipedia.org/wiki/Дифференциал_ (математика) вроде бы понятно написано, я почти разобрался)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |