общаги СПбГУ - Страница 9 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
общаги СПбГУ
KrolickДата: Вторник, 2011-08-02, 8:47 PM | Сообщение # 121
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
KaDeaT, ну не все ж большую часть сознательной жизни провели в военке в полевых условиях) мы комнатные растения, домашние smile постепенно приспособимся)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

СПбГУ юрфак 3 курс
 
AnnAnyДата: Вторник, 2011-08-02, 8:55 PM | Сообщение # 122
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 287
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Спб
Krolick, я, кстати, одежду тоже там собираюсь покупать)
KaDeaT, мы номральные, просто со своими тараканами biggrin


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ВШМ СПбГУ, менеджмент, бюджет, очка ^_^

Сообщение отредактировал AnnAny - Вторник, 2011-08-02, 8:55 PM
 
KrolickДата: Вторник, 2011-08-02, 8:57 PM | Сообщение # 123
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
AnnAny, а я не знаю, где там дешевле и вообще где и что.. мне нужно много зимней одежды, а щас ее не продают.. даже не знаю, что делать буду.. еще посуда ж нужна будет в общагу-то, это я уж точно на месте куплю, т.к. тяжело и побью половину в дороге)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

СПбГУ юрфак 3 курс
 
KaDeaTДата: Вторник, 2011-08-02, 9:00 PM | Сообщение # 124
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
не ну на чуой подушке спать противно, это же вообще ни в какие ворота, нет? В гостях, например, на чужой же спите? =))) В лагерях всяких и т.п. =)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
AnnAnyДата: Вторник, 2011-08-02, 9:03 PM | Сообщение # 125
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 287
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Спб
Krolick, насчет магазинов - там много хороших, главное, знать, где его искать)) Пока сама не в курсе.
А одежду потом не могут родители прислать/привезти? или со знакомыми как-то

Добавлено (2011-08-02, 9:03 PM)
---------------------------------------------
KaDeaT, кто сказал, что противно?? Есть возможность привезти с собой подушку и спать на своей подушке, дак что ж в этом плохого? Были бы сложности с этим, сидела бы и молчала

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


ВШМ СПбГУ, менеджмент, бюджет, очка ^_^
 
KrolickДата: Вторник, 2011-08-02, 9:06 PM | Сообщение # 126
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (AnnAny)
А одежду потом не могут родители прислать/привезти? или со знакомыми как-то

знакомых нет, мама поедет со мной на сентябрь, потом не знаю, когда у нее еще будет возможность приехать, т.к. далеко и дорого. так что все тащим с собой)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

СПбГУ юрфак 3 курс
 
Epic_FailДата: Вторник, 2011-08-02, 9:09 PM | Сообщение # 127
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2750
Репутация: 554
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Army U.S.A
Quote (Krolick)
знакомых нет, мама поедет со мной на сентябрь, потом не знаю, когда у нее еще будет возможность приехать, т.к. далеко и дорого. так что все тащим с собой)

Везет. У мя родители меня бросят или в Питере или в Москве.
Лавэ тока присылать будут и все.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


Служу морпехом армии США. (USMC)
 
KrolickДата: Вторник, 2011-08-02, 9:14 PM | Сообщение # 128
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Epic_Fail)
Везет. У мя родители меня бросят или в Питере или в Москве. Лавэ тока присылать будут и все.

так че везет-то?
деньги оч важны в спб-то) а мне бы так изловчиться, чтобы присылать надо было как можно меньше.. экономить буду.. очень дорого в материальном плане маме обойдется моя прихоть учиться в питере sad


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

СПбГУ юрфак 3 курс
 
AnnAnyДата: Вторник, 2011-08-02, 9:46 PM | Сообщение # 129
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 287
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Спб
Quote (Krolick)
очень дорого в материальном плане маме обойдется моя прихоть учиться в питере

и не говори(( за это перед мамой оч стыдно


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ВШМ СПбГУ, менеджмент, бюджет, очка ^_^
 
vadimmДата: Вторник, 2011-08-02, 9:54 PM | Сообщение # 130
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 303
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
секонд-хэнд на удельной, самое то biggrin

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
BSSДата: Вторник, 2011-08-02, 9:58 PM | Сообщение # 131
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2111
Репутация: 654
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Алматы-Новосибирск-СПб
Quote (vadimm)
секонд-хэнд на удельной, самое то

dry


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Экфак СПбГУ - 2курс!

Всеm всего хорошего! Форуm реально поmог в 2010.
 
DimonStrДата: Вторник, 2011-08-02, 10:00 PM | Сообщение # 132
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 127
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Saint-Petersburg
Quote (vadimm)
секонд-хэнд на удельной, самое то

не так быстро... я записываю biggrin biggrin


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

СпбЮИАГПРФ
 
СергеевичДата: Среда, 2011-08-03, 5:57 AM | Сообщение # 133
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (KaDeaT)
В гостях, например, на чужой же спите? =))) В лагерях всяких и т.п. =)

Да что уж там - даже в пятизвездочных гостиницах новую подушку каждому постояльцу не дают smile


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Вышечка
 
forget-me-notДата: Среда, 2011-08-03, 11:19 AM | Сообщение # 134
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3827
Репутация: 1497
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Krolick)
а я не знаю, где там дешевле и вообще где и что..

Так, ну начнем-с
В плане личной гигиены:
Присмотрись к марке LUSH
http://www.lushrussia.ru/
твердый шампунь для волос стоит в р-не 300-400р хватает, внимание, на 4 месяца!!! также есть мыло для тела, которое медленно расходуется. Лаш-хорошая англ.косметика. сама пользуюсь. в общем, не пожалеешь. Магазин есть в тц Галерея
http://www.galeria-spb.ru/
Что касается декоративки, то беру все в Рив Гош. Летуаль и Иль Дэ Ботэ дороже на порядок. Для покупки парфюма/туалетки нужна золотая карта сети. Я тебе подкину, если что.
Самая дешевая аптека в Питере-Озерки. Сеть распространена по всему городу.
http://www.6030000.ru/
Шмотки. Дешевле, чем на распродаже ничего не найдешь( недавно купила сумку в маскоте за 4500, хотя стоила она 8000 с чем-то)В общем, лучше покупать все на сезонных распродажах.
А так хорошие магазины одежды: H&M, Zolla, Ostin, Colin's. Цены радуют.
На обувь лучше потратиться, ибо двести дней в году лужи/слякоть и ты ды. Лучше не покупать во всяких Centro и Центробуви, где некачественная продукция. Заходи в Mascotte
http://www.mascotte.ru/
и Эконику
http://www.econika-style.ru/
Хорошая обувь и сумки довольно-таки.
Книги/канцтовары я приобретаю в Буквоеде.
http://www.bookvoed.ru/
Бытовая техника...тут все сугубо индивидуально. Лучше выбрать определенный товар и сравнить цену на него в нескольких магазинах. К Эльдорадо лучше не подходить ближе, чем на пушечный выстрел(много контрафакта). Media Market дорогой очень. Присмотрись к М.Видео.
http://www.mvideo.ru/
Насчет кафешки..тут тебе, наверное, понравится Теремок. Там такие вкуууууусные блинчики. Я с сыром и ветчиной люблю. Цены нормальные.
Интернет. Посоветую йоту, так как 4g. у остальных юэсби-модемов только 3g. Тариф на полгода стоит 5400р(безлимитный), т.е в месяц будет где-то около 900 выходит.
Где всякие тарелки покупать? Советую Максидом или Домовой.

Ну воть, пока все, что вспомнила smile


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал forget-me-not - Среда, 2011-08-03, 11:21 AM
 
vadimmДата: Среда, 2011-08-03, 11:32 AM | Сообщение # 135
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 303
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (forget-me-not)
Интернет. Посоветую йоту, так как 4g. у остальных юэсби-модемов только 3g. Тариф на полгода стоит 5400р(безлимитный), т.е в месяц будет где-то около 900 выходит.

лучше купить модем билайновский(оператор на выбор) безлимитный рублей 300-500 стоит в месяц

книги можно в интернет-магазах, по типу лабиринта

технику выбираешь например на яндекс-маркете, там и находишь подходящие магазины


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал vadimm - Среда, 2011-08-03, 11:38 AM
 
Поиск: