хата или общага? - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
хата или общага?
mindblastДата: Среда, 2012-08-29, 10:00 PM | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 27
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: тьмы
Есть возможность снимать квартиру (комнату) или общежитие. По цене примерно одинаково выходит.Что посоветуете,где лучше?Одни говорят в пользу общаги,мол "кто не жил в обащге - студентом не был",другие наоборот не советуют туда идти.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Sie haben mein Panzer gestohlen!
 
KanareikaДата: Среда, 2012-08-29, 10:13 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
собираешься учиться и изредка тусить - хата
собираешься тусить и изредка учиться - общага


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
mindblastДата: Среда, 2012-08-29, 10:36 PM | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 27
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: тьмы
Kanareika, в идеале бы и потусить,и побатать в меру,но все-таки учеба в приоритете! пока склоняюсь больше в сторону хаты! в общагах же еще бухают много?

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Sie haben mein Panzer gestohlen!
 
KanareikaДата: Среда, 2012-08-29, 10:38 PM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
mindblast, ну классически бухают немало, да.
и все-таки дома больше личной свободы, что ли.
я с удовольствием и достаточно часто хожу на всякие тусовочки в наши общаги, но жить все-таки там бы не хотела. одно дело, когда ты хочешь тусу и идешь на тусу, а другое - когда ты ее не хочешь, но она все равно приходит к тебе)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
СергеевичДата: Среда, 2012-08-29, 10:56 PM | Сообщение # 5
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Главное не снимай квартиру с друзьями.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Вышечка
 
mindblastДата: Среда, 2012-08-29, 11:05 PM | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 27
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: тьмы
Kanareika, бухание в общаге только большой минус,я ведь не пьющий! smile насчет тусы ты здорово сказала happy я все-таки предпочту больше личной свободы,спокойствие и уют! так что теперь выбор однозначен - хата!)

Добавлено (2012-08-29, 11:05 PM)
---------------------------------------------

Quote (Сергеевич)
Главное не снимай квартиру с друзьями.

почему же?


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Sie haben mein Panzer gestohlen!
 
KanareikaДата: Среда, 2012-08-29, 11:43 PM | Сообщение # 7
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (mindblast)
бухание в общаге только большой минус,я ведь не пьющий!

я тоже, но ничего не мешает на всяких гулянках сидеть с бутылкой кока-колы или там минералки или редбулла) самое унылое в таких попойках - это уровень шума, как по мне. т.к. если хоть вся общага бухает более-менее тихо - это ок, но такое бывает крааайне редко.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
СергеевичДата: Четверг, 2012-08-30, 0:03 AM | Сообщение # 8
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
mindblast, потому что очень скоро они перестанут быть таковыми.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Вышечка
 
wwagonДата: Четверг, 2012-08-30, 2:59 AM | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Живи в коробке

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
DENI0595Дата: Четверг, 2012-08-30, 4:44 PM | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 13
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Одинцово
Quote (Kanareika)
я тоже, но ничего не мешает на всяких гулянках сидеть с бутылкой кока-колы или там минералки или редбулла)

Я с недавних пор тоже так стал делать. smile На самом деле это очень весело: наблюдать за подвыпившими друзьями.
Quote (wwagon)
Живи в коробке
Тоже вариант беспокоить вообще никто не будет.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МГЮА Институт права
 
Енот-потаскун__Дата: Четверг, 2012-08-30, 5:09 PM | Сообщение # 11
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2739
Репутация: 2398
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mindblast)
Kanareika, бухание в общаге только большой минус,я ведь не пьющий!

насильно не в кого не вливают.
Большой плюс общаги - совместная подготовка к экзаменам. Лучшая возможность понять материал - объяснить его другому человеку. Да и тебе обязательно помогут. Конечно, при наличии хорошей компании.

Оптимальный вариант - жить на хате, а во время сессии приходить в общагу.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
DENI0595Дата: Четверг, 2012-08-30, 5:15 PM | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 13
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Одинцово
Quote (Енот-потаскун__)
а во время сессии приходить в общагу.

А туда пускают без какого-либо пропуска или это от общаги зависит?


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МГЮА Институт права
 
Енот-потаскун__Дата: Четверг, 2012-08-30, 5:19 PM | Сообщение # 13
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2739
Репутация: 2398
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DENI0595)
А туда пускают без какого-либо пропуска или это от общаги зависит?

Я думаю, что в любом вузе студенты могут спокойно посещать общагу.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
GLOC17Дата: Четверг, 2012-08-30, 10:09 PM | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
в общагах же еще бухают много?

мне тоже говорили, что бухают, на практике такая тоска, что побухать не с кем, все блин не пьющие, притом я далеко не сижу в своей комнате, уткнувшись в книгу, а активно изучаю все этажи)))
Quote
Я думаю, что в любом вузе студенты могут спокойно посещать общагу.

авотхуй, а в случае топикстартера-в общаги юургу ваще проблематично зайти.
Вывод:хата с толпой народа такая же общага(если блочная), такой же шум, но можно придти ночью, если по жизни не неженка-зачем платить больше?))Что касаеться ботания-обычно в общагах есть учебная комната(или место где все учат), где ботай сколько влезет, да и в комнате если соседи не распездолы, то норм.Чтоб уж прям каждый день пьянки-гулянки-такое редко очень, с такой комнаты можно свалить(найти куда главное, обычно к одногруппникам/однопоточникам).


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
БерцДата: Четверг, 2012-08-30, 10:23 PM | Сообщение # 15
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
мне тоже говорили, что бухают, на практике такая тоска, что побухать не с кем, все блин не пьющие
аналогично(


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: