|
Каких учеников любят преподаватели в университетах?
|
|
| andrey9517 | Дата: Пятница, 2013-01-11, 1:20 PM | Сообщение # 1 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
| В первое время обучения в вузе появилось очень много вопросов. Вот один из них. Каким ученикам симпатизируют преподаватели? Многие говорят, что надо часто приставать к преподу и мозолить ему глаза. Но пойдёт ли это на пользу? Я считаю, что можно делать умный вид, сидеть тихо и не выпендриваться. Естественно, хотя бы пытаться решать домашнее задание( на практиктических занятиях). Тогда, может быть, препод сделает Вам небольшую накидку оценки на экзамене. Как Вы считаете?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| FireStorm | Дата: Пятница, 2013-01-11, 1:48 PM | Сообщение # 2 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Замечания: 20%
Статус: Offline
| платников
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| nut | Дата: Пятница, 2013-01-11, 2:04 PM | Сообщение # 3 |
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Любят задротов)) Но мозолить конечно полезно...Выходить постоянно к доске на семинарах и что-то решать-это плюс. Но если вы тихий человек и все контры пишете на отлично, я думаю, что проблем тоже не будет. А можно вообще ничего не делать, но быть до жути харизматичным(знала таких людей) Все зависит от особенностей конкретного человека.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
ЕГЭ2013: РМФ:272 РМИ:281 Дневник:http://forum.postupim.ru/forum/72-37475-1 МФТИ ФИВТ, 1 курс
|
| |
| |
| Nemiroff | Дата: Пятница, 2013-01-11, 2:23 PM | Сообщение # 4 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Цитата (andrey9517) Каким ученикам симпатизируют преподаватели? Не еби себе мозги.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу. « Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok
|
| |
| |
| andrey9517 | Дата: Пятница, 2013-01-11, 2:25 PM | Сообщение # 5 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Цитата (FireStorm) платников это почему?аргументируйте...
Цитата (nut) Но если вы тихий человек и все контры пишете на отлично, я думаю, что проблем тоже не будет. А если не на отлично? Меня иногда выводи из себя тот факт, что я бывает не знаю чего-то простого, а преподаватели думают, что я это знаю. И прокатывает. Но мне не удобно. Может я лицом выгляжу умно...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| FireStorm | Дата: Пятница, 2013-01-11, 2:26 PM | Сообщение # 6 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Замечания: 20%
Статус: Offline
| andrey9517, ну не совсем преподы. деканат. я 2 курс. у нас есть пациенты, не закрывшие первую сессию и их не отчисляют
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| nut | Дата: Пятница, 2013-01-11, 2:36 PM | Сообщение # 7 |
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Цитата (FireStorm) не закрывшие первую сессию и их не отчисляют это вообще как?
Цитата (FireStorm) что я бывает не знаю чего-то простого, а преподаватели думают, что я это знаю. у меня такое в школе прокатывает. Называется репутация. 9-10 классы я ботала, а в 11 все и так понимали, что я все знаю и ставили оценки за репцтацию. Это нормально.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
ЕГЭ2013: РМФ:272 РМИ:281 Дневник:http://forum.postupim.ru/forum/72-37475-1 МФТИ ФИВТ, 1 курс
|
| |
| |
| FireStorm | Дата: Пятница, 2013-01-11, 2:40 PM | Сообщение # 8 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Замечания: 20%
Статус: Offline
| Цитата (nut) это вообще как? это еще фигня. В соседнем вузе есть парень - у него 27 долгов
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Dutz | Дата: Пятница, 2013-01-11, 2:58 PM | Сообщение # 9 |
|
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
| FireStorm, это от ВУЗа зависит. У нас платников тоже отчисляют, но у них 2 пересдачи и комиссия, а у нас - 1 пересдача и комиссия. У подруги на экфаке вообще абсолютно равные условия для платников и бюджетников.
По сабжу - у нас преподаватели очень любят студентов, которые показывают особый интерес к предмету, изучают дополнительные источники и т.д. Мозолить глаза при этом не обязательно, просто на устных опросах и письменных экзаменах желательно отвечать как можно более полно и нестандартно (юрфак СПбГУ).
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
ЕГЭ -2011 Русский язык - 98 Математика - 77 (не нужна) Обществознание - 93 История - 94
|
| |
| |
| KaDeaT | Дата: Пятница, 2013-01-11, 4:00 PM | Сообщение # 10 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Цитата (nut) быть до жути харизматичным вот бы я был из их числа.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Обучение программированию
|
| |
| |
| mze | Дата: Пятница, 2013-01-11, 5:01 PM | Сообщение # 11 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Цитата (andrey9517) Каким ученикам симпатизируют преподаватели? зубрилкам
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
|
| |
| |
| Vladq | Дата: Пятница, 2013-01-11, 5:36 PM | Сообщение # 12 |
|
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Цитата (andrey9517) Каких учеников любят преподаватели в университетах? тех, которые лижут им зад.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Ися | Дата: Пятница, 2013-01-11, 6:07 PM | Сообщение # 13 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
| А вообще университетские преподы от школьных в этом плане отличаются? Ну... по отношению к ученикам. А то в школе грозили, мол, ВСЕМ ТАМ НА ВАС НАСРАТЬ БУДЕТ. Ясное дело, что с раздолбаями в вузах не нянькаются, но к людям, которые в вуз идут учиться, думаю, отношение то же самое, что и в школе, не?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Бакалавриат: Факультет международных отношений КФУ (2012) Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
|
| |
| |
| Сергеевич | Дата: Пятница, 2013-01-11, 6:17 PM | Сообщение # 14 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| Любят тех, кто понимает предмет. Однако не факт, что они смогут накинуть баллов на экзамене.
Мне вот например недавно сказали в таком стиле: "Да, я знаю, что вы хорошо понимаете микроэкономику. Это и докладывает, что вы не сдали из-за того, что просто ничего не учили."
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Вышечка
|
| |
| |
| VingardiumLeviossa | Дата: Пятница, 2013-01-11, 7:10 PM | Сообщение # 15 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| Преподы бывают разные. Вот у нас в группе есть пара подхалимов, так некоторым они нравятся, а некоторые наоборот только стебутся и зачеты неохотно ставят, а то и на комиссию посылают. З.Ы. в моем понимании подхалим - это тот, кто бегает к доске, без конца задает на семинарах вопросы, но при этом нихрена не учит и предмет ему неинтересен.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
|
| |
| |