|
ЕГЭ-2011 по информатике
|
|
| stillnata | Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 8:33 PM | Сообщение # 1 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Репутация: 853
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Ну я буду курировать эту темку))) все материалы для удобства будут выкладываться в первом посте:) Такк-с, ну я вообще думаю, что это самый халявный ЕГЭ, по которому можно набрать 70+ особо не напрягаясь=)кто сдавал, тот знает ОЧ хороший ресурс,это сайт Полякова, там есть практически все http://kpolyakov.narod.ru/school/ege.htm и скачиваем КИМ 2011^_^ http://www.fipi.ru/view/sections/217/docs/514.html Да, вот таким был ЕГЭ 2010 учитите, не факт, что эти задания останутся прежними))) КИМ и реал ЕГЭ 2010 по инфе во многом отличались, но для ознакомления пойдет Программирование выучить до уровня С4 реально (проверено на себе ). Лучше не выпендриваться и писать на Бейсике, Паскале или Си++))) Как готовиться? надо тупо решать ВСЕ возможные варианты Дерзайте! 
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
PFUR
кто не познал интимно женщин и кто тем более мужчин грядëт две тысячи двенадцать куда откладывать алë (с)
Сообщение отредактировал stillnata - Воскресенье, 2010-08-29, 10:00 PM |
| |
| |
| Берц | Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:05 PM | Сообщение # 2 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
| Quote Лучше не выпендриваться и писать на Бейсике, Паскале или Си++))) Мое имхо - если плохо знаете синтаксис языка/вообще плохо представляете как писать программу (С4) - пишите на русскому. В 1 случае на т.н. алгоритмическом языке, во втором - просто текстом, - все лучше чем ничего.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| tomb | Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:09 PM | Сообщение # 3 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Репутация: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
| Quote (Берц) если плохо знаете синтаксис языка омг, синтаксис хотя бы паскаля уж можно выучить, дело 1-2 часов, если не меньше, для "особо одаренных" Quote (stillnata) Такк-с, ну я вообще думаю, что это самый халявный ЕГЭ, по которому можно набрать 70+ особо не напрягаясь=)кто сдавал, тот знает плюсую, в 2009 не напрягаясь полные дебилы набирали 50-60, что уж говорить если реально готовился - 80-90 обеспечено
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Хочешь себе такой?
|
| |
| |
| Берц | Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:10 PM | Сообщение # 4 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
| Quote омг, синтаксис хотя бы паскаля уж можно выучить, дело 1-2 часов, если не меньше, для "особо одаренных" Ну вот я лично так и не выучил где когда запятые ставить
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| tomb | Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:15 PM | Сообщение # 5 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Репутация: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
| Quote (Берц) Ну вот я лично так и не выучил где когда запятые ставить biggrin ну да, за компом то оно всегда легче писать но преподы тоже люди и при проверке овер500 работ в день тоже забывают про них, я отчетливо помню, где у меня не хватало , и еще каких-то знаков, тем не менее баллы не сняли
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Хочешь себе такой?
|
| |
| |
| stillnata | Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:18 PM | Сообщение # 6 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Репутация: 853
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (Берц) Мое имхо - если плохо знаете синтаксис языка/вообще плохо представляете как писать программу (С4) - пишите на русскому. В 1 случае на т.н. алгоритмическом языке, во втором - просто текстом, - все лучше чем ничего. ... я например с русским не дружу алгоритм тоже надо правильно написать, чтобы все поняли о чем ты говоришь а так конечно можно))) ты писал на русском?)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
PFUR
кто не познал интимно женщин и кто тем более мужчин грядëт две тысячи двенадцать куда откладывать алë (с)
|
| |
| |
| Берц | Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:21 PM | Сообщение # 7 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
| Quote ты писал на русском?) Да, С1 или С2 - не помню. причем скорее текстом, чем алгоритмом. 2 балла из 3 дал, насколько я помню.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| stillnata | Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:21 PM | Сообщение # 8 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Репутация: 853
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (tomb) я отчетливо помню, где у меня не хватало , и еще каких-то знаков, тем не менее баллы не сняли у меня сняли...из-за этих ;
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
PFUR
кто не познал интимно женщин и кто тем более мужчин грядëт две тысячи двенадцать куда откладывать алë (с)
|
| |
| |
| tomb | Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:21 PM | Сообщение # 9 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Репутация: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
| Quote (stillnata) а так конечно можно))) ты писал на русском?) хотел бы глянуть фото хоть одной работы, где алгоритм написан на русском, баллы не сняты, интересно просто
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Хочешь себе такой?
|
| |
| |
| stillnata | Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:26 PM | Сообщение # 10 |
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Репутация: 853
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (Берц) Да, С1 или С2 - не помню. причем скорее текстом, чем алгоритмом. 2 балла из 3 дал, насколько я помню. наверное С2) Quote (tomb) хотел бы глянуть фото хоть одной работы, где алгоритм написан на русском, баллы не сняты, интересно просто +1, реал интересно
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
PFUR
кто не познал интимно женщин и кто тем более мужчин грядëт две тысячи двенадцать куда откладывать алë (с)
|
| |
| |
| vnaumkin | Дата: Понедельник, 2010-08-30, 9:40 AM | Сообщение # 11 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
| Если желающий сдавать информатику не знает ни одного языка, я бы порекомендовал учить паскаль. Я прикладываю минимум необходимых знаний для выполнения заданий ЕГЭ. Пойдет и для повторения (если язык изучался в школе в 10 классе за пару месяцев...) Вроде ничего не забыл, если что, поправьте. После прочтения сего рекомендую перейти к Полякову, прочитать его примеры и выполнить задания части С. Если нет претензий на сверхвысокий балл, то вполне хватит.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
МАИ 3 факультет 5 курс Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
|
| |
| |
| kokujambo | Дата: Вторник, 2010-08-31, 10:08 PM | Сообщение # 12 |
|
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline
| я изучала чуть больше года с++ и все задания части С, кроме С4, писала на нём. с4 написала просто наугад на паскале, благо вскользь просмотрела пару примерных кодов программ в ночь перед егэ. синтаксис уже додумывала на экзамене) в итоге с1-с3 по максимуму, с4 - 2 балла из 4. что тоже неплохо в принципе.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
fa fa fu
|
| |
| |
| al | Дата: Среда, 2010-09-01, 12:30 PM | Сообщение # 13 |
|
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Привет! Ну что, начнем?))) 2 КИМа прошлого года
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| vnaumkin | Дата: Среда, 2010-09-01, 7:47 PM | Сообщение # 14 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
| kokujambo, знающим С++ - респект, но начинающим не рекомендую. Хотя С1-С2 там писать не сложнее т. к. все равно нужны только основы.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
МАИ 3 факультет 5 курс Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
|
| |
| |
| al | Дата: Четверг, 2010-09-02, 9:01 AM | Сообщение # 15 |
|
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
| КИМ 2010
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Сообщение отредактировал al - Четверг, 2010-09-02, 9:06 AM |
| |
| |