Нужен ли подленник? - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Нужен ли подленник?
JeyKey_NLOДата: Вторник, 2009-07-07, 7:47 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Народ, ситуация такова. Подаю документы в несколько ВУЗов, завтро хотел ехать в Москву и в одном из них оставить подленник, вместо копии. Но спустя несколько дней, хочю подать копии документов в один из провиниальных ВУЗов, однако мне сказали, что это не будет возможным, т.к. подленник я уже отдам и копии не примут без него (якобы он нужен, чтобы заверить). Это так?

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
VladqДата: Вторник, 2009-07-07, 7:49 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JeyKey_NLO)
т.к. подленник я уже отдам и копии не примут без него (якобы он нужен, чтобы заверить).

заверь у нотариуса ёпт...

Quote (JeyKey_NLO)
завтро хотел ехать в Москву и в одном из них оставить подленник

думаю лучше повременить с оригиналом, ситуация нехорошая а то...


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
in_finitiДата: Вторник, 2009-07-07, 7:51 PM | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Репутация: 324
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
JeyKey_NLO, если ты не олимпиадник - не оставляй подлинник.. нас слишком много, пролетишь

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

бакалавриат ФКН НИУ-ВШЭ ('13)
магистратура МИЭФ НИУ-ВШЭ ('15)
PhD '20
 
JeyKey_NLOДата: Вторник, 2009-07-07, 8:06 PM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (in_finiti)
не оставляй подлинник.. нас слишком много, пролетишь

Пролечу, так пролечу - заберу обратно, делов-то biggrin


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
kupochkaДата: Вторник, 2009-07-07, 8:07 PM | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 12
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
JeyKey_NLO, Можно и без оригиналов. Принимали даже копии, заверенные просто в школе, а не у нотариуса. А за оригиналы просто зацелуют smile
Раз оставляешь оригиналы, то надеешься пройти в первой волне? Учти, что если не пройдешь в первой, считай во вторую не попадешь, т.к. оригиналы заберешь для подачи в др. институт по 1-й волне.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
AnnanasovayaДата: Вторник, 2009-07-07, 8:10 PM | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 24
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
На оригиналы делают очень круглые глаза и пару раз еще копии просят. Х)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

НИУ ВШЭ, соцфак, 2009-2013
 
tombДата: Вторник, 2009-07-07, 8:11 PM | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Репутация: 291
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Annanasovaya)
На оригиналы делают очень круглые глаза и пару раз еще копии просят. Х)

Да да biggrin Заметил такое в одном ВУЗе.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


Хочешь себе такой?
 
AnnanasovayaДата: Вторник, 2009-07-07, 8:13 PM | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 24
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
tomb,
естественно, что в одном))) у нас по одному оригиналу..


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

НИУ ВШЭ, соцфак, 2009-2013
 
tombДата: Вторник, 2009-07-07, 8:14 PM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Репутация: 291
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Annanasovaya)
естественно, что в одном

Ну вообще-то в приемке много народу сидит и ты видишь, как друге подают документы biggrin


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


Хочешь себе такой?
 
JeyKey_NLOДата: Вторник, 2009-07-07, 8:18 PM | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошо, ясно. А вообще насколько сильно влияет подленник при зачислении? Ведь человека не возьмут только за то, что он подал оригинал, а не копию. Но в то же время, скорее всего, при одинаковом кол-ве баллов предпочтение отдадут тому абитуриенту, который принёс оригил?

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
AnnanasovayaДата: Вторник, 2009-07-07, 8:20 PM | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 24
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
tomb, а, ну я чаще попадала в такую ситуацию, где ты при подаче диффиренцорован от народа

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

НИУ ВШЭ, соцфак, 2009-2013
 
kupochkaДата: Вторник, 2009-07-07, 8:21 PM | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 12
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
JeyKey_NLO, Да, при прочих равных условиях смотрит на копии\оригиналы. Мало того, в одном из ВУЗов, если сдашь оригиналы, в их внутреннем доп. рейтинге тебе сразу дают 100 баллов по основному предмету.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
JeyKey_NLOДата: Вторник, 2009-07-07, 8:24 PM | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kupochka)
Мало того, в одном из ВУЗов, если сдашь оригиналы, в их внутреннем доп. рейтинге тебе сразу дают 100 баллов по основному предмету.

Это что за институт, если не секрет? happy

Кстати, среди вас есть те, кто вообще оригинал никуда не подаёт? Или лучше так не делать?

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
kupochkaДата: Вторник, 2009-07-07, 8:28 PM | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 12
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
JeyKey_NLO, Не секрет, МЭИ... smile Там еще кучу баллов за разные заслуги вешают. Например, 10 баллов+ просто за участие в олимпиаде, не победу, а участие...
Думаю,кое-где вопрос общежития при нехватке мест тоже будет учитываться на уровне копии\оригиналы...


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал kupochka - Вторник, 2009-07-07, 8:29 PM
 
ХоботокДата: Вторник, 2009-07-07, 8:35 PM | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Урюпинск
я хотела отдать оригинал...у меня есть нотариально заверенные копии...но чета передумала...в одном вузе просто потребовали оригинал...я достала копии мне сказали "это не документы, а просто бумажки"..а потом это дура сидела и СВЕРЯЛА заверенную копию с оригиналом!!! wacko

думаю в спорных ситуациях предпочтение отдадут абитуриенту который оригинал сдал...хотя обязаны аттестат смотреть=)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: