Внеконкурсники-инвалиды - Страница 9 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Внеконкурсники-инвалиды
CastiloДата: Четверг, 2009-07-16, 0:12 AM | Сообщение # 121
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 141
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про русский язык я уже писал. Многие только на нем и выигрывают.
Закон Мерфи во всей красе. Печально.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
crazyfrogspbДата: Четверг, 2009-07-16, 0:14 AM | Сообщение # 122
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 81
Награды: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
если я не тупой, то ты про сотню по русскому?)
ну здесь разница в математике и общаге не так уж и велика, прям скажем) а вообще, такая проблема, наверняка, есть.
ведь ещё же и шкалы разные. например, у меня по английскому две или три ошибки - -3 балла. по общаге 5 ошибок - 21 балл)
эх, принимал бы экономфак английский biggrin


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

СПБГУЭФ, йееее))
hip-hop=)
 
xeniaaДата: Четверг, 2009-07-16, 0:16 AM | Сообщение # 123
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 4
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: spb
политех, финэк принимает

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
crazyfrogspbДата: Четверг, 2009-07-16, 0:20 AM | Сообщение # 124
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 81
Награды: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
ёма, я знаю) в финэк я подал, и на международные подал.
но хочется всё-таки на экфак.
на фэм, кстати, на всякие случай, можно будет подать. но меня пугают слухи об аццких очередях)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

СПБГУЭФ, йееее))
hip-hop=)
 
DESДата: Четверг, 2009-07-16, 0:21 AM | Сообщение # 125
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 393
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер
ФЭМ в Политехе? В среду работают до 19:00. Почти никто об этом не знает, никаких очередей.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Bye :)
 
crazyfrogspbДата: Четверг, 2009-07-16, 0:23 AM | Сообщение # 126
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 81
Награды: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
охх, среда же была вчера)) ну ладно, постою уж. в общем, всем спасибо за помощь и за беседу, пойду спатеньки, завтра экзамен в финэке, хотя и абсолютно бесполезный для меня)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

СПБГУЭФ, йееее))
hip-hop=)
 
xeniaaДата: Четверг, 2009-07-16, 0:23 AM | Сообщение # 127
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 4
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: spb
сейчас все поуспокоилось, народ отдыхает, вот на следующей неделе нервы у некоторых сдадут и опять образуются очереди до 25 июля

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
DESДата: Четверг, 2009-07-16, 0:26 AM | Сообщение # 128
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 393
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер
Quote
охх, среда же была вчера))

Еще одна среда осталась. smile


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Bye :)
 
HjvfyДата: Четверг, 2009-07-16, 0:55 AM | Сообщение # 129
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Castilo)
Про русский язык я уже писал. Многие только на нем и выигрывают. Закон Мерфи во всей красе. Печально.

Самое интересное, что при обсуждении правил приема в минобрнауки было предложение от некоторых вузов (вроде бы, активно поддерживала высшая школа экономики этот проект) свести "закон Мерфи" к минимуму. Предложение было примерно таким:
1) дать право вузам самим устанавливать минимумы по всем вступительным экзаменам, но не ниже рособрнадзоровских;
2) дать право вузам предоставлять альтернативный статус экзамена для абитуриентов (например, русский, математика - обязательные, а учитывать физику или информатику в качестве третьего экзамена - это может решать абитуриент, но альтернативность устанавливается самим вузом);
3) дать право вузам опредялять количество экзаменов ЕГЭ (3 или 4);
4) дать право вузам устанавливать недифференцируемый статус экзамена (например, для технических вузов можно установить минимум в 35 баллов по русскому языку, т.е. если абитуриенту, чтобы участвовать в конкурсе, нужно набрать просто больше минимума и все, больше этот экзамен никак не влияет на конкурсный балл);
5) дать право вузам вводить коэффициенты для экзаменов. Например, есть 2 абитуриента. Первый имеет по математике 85 баллов, по русскому 65, по физике 80, а второй - 75, 90, 65 соответственно. При нынешней системе оба абитуриента имеют одинаковый шанс поступить, хотя знания разные.
Суть коэффициентов: по математике он будет 3,2, по физике 2,3, по русскому 1. Соответсвенно первый получит 521 (из 650), а второй - 479,5. Все, справедливость восторжествовала.
6) допустить "плавующие" коэффициенты для альтернативных экзаменов.
Например, есть специальность с альтернативным третим экзаменом (физика или информатика).Получаем два варианта приема вступительных экзаменов:
а) русский, математика, физика;
б) русский, математика, информатика
Т.к. вуз считает, что информатику сдать легче, чем физику, то он вводит плавующие коэффициенты:
а) русский - 1, математика - 2, физика - 2;
б) русский - 1, математика - 3, информатика - 1
Тем самым ликвидируется различие в сложности альтернативных экзаменов.

Практически ничего из этого реализовано не было, поэтому и получили ту ситуацию с приемом, которая существует сейчас.
Возможно, что через 2-3-5 года (лет) механизм будет отлажен. Хотелось бы верить...

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
axerfДата: Четверг, 2009-07-16, 1:07 AM | Сообщение # 130
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 119
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hjvfy, нам то уж будет пох...

если не вылетим конечно.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
binomДата: Четверг, 2009-07-16, 9:22 AM | Сообщение # 131
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 55
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Hjvfy)
1) дать право вузам самим устанавливать минимумы по всем вступительным экзаменам, но не ниже рособрнадзоровских;

Такое правило сохранено. И нормальные ВУЗы установили, например, математику = 61 (ВМиК), чтобы отсеять основную массу. Остальные ВУЗы побоялись, что будет маленький конкурс.

Quote (Hjvfy)
3) дать право вузам опредялять количество экзаменов ЕГЭ (3 или 4);

Тоже есть, но большинство ВУЗов побоялись, что будет маленький конкурс, т.к. нужные абитуриенты не пойдут сдавать 4 ЕГЭ (типа 3 сданы, 4-й лень).

Остального нет, но остальные предложения дельные. Мне особенно нравится пункт 5.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


представитель Северного филиала РГУИТП
 
InfusoriaДата: Четверг, 2009-07-16, 9:27 AM | Сообщение # 132
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Репутация: 343
Награды: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (binom)
Quote (Hjvfy)1) дать право вузам самим устанавливать минимумы по всем вступительным экзаменам, но не ниже рособрнадзоровских; Такое правило сохранено. И нормальные ВУЗы установили, например, математику = 61 (ВМиК), чтобы отсеять основную массу. Остальные ВУЗы побоялись, что будет маленький конкурс.

ты говоришь, будто в стране только пару нормальных ВУЗов, а остальные говно. можно подумать, что что-нибудь изменилось в хороших ВУЗах, если бы они подняли планку, ну стал бы конкурс меньше на 0,2 и что с того, да даже, если бы на 1 человека конкурс бы меньше стал.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


Инф(80)
М(81)+Ф(73)+Р(69)=223
УГТУ, СПбГГИ им. Плеханова, МГГУ покорил в 1й волне
МГСУ покорил во 2й волне
РГУНиГ покорил во 2й волне без общаги
МГУ (ы) приглашали 10 августа на физфак:( я отказался
 
ТаДата: Четверг, 2009-07-16, 10:03 AM | Сообщение # 133
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Русский вообще надо убрать из списка экзаменов, на все специальности. Сдал на 37+ и всё, как бы знаешь.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал Та - Четверг, 2009-07-16, 10:04 AM
 
HjvfyДата: Четверг, 2009-07-16, 10:33 AM | Сообщение # 134
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (binom)
Такое правило сохранено. И нормальные ВУЗы установили, например, математику = 61 (ВМиК), чтобы отсеять основную массу. Остальные ВУЗы побоялись, что будет маленький конкурс.

Право у вузов поднимать балл есть только по профильному экзамену, ну еще, конечно, если есть дополнительный или творческий.

Quote (binom)
3) дать право вузам опредялять количество экзаменов ЕГЭ (3 или 4); /uzq/uzquote Тоже есть, но большинство ВУЗов побоялись, что будет маленький конкурс, т.к. нужные абитуриенты не пойдут сдавать 4 ЕГЭ (типа 3 сданы, 4-й лень).

это измненение было внесено в последний момент под давлением совета ректоров на Фурсенко, когда документы находились уже на регистрации в минюсте.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
DimonyДата: Четверг, 2009-07-16, 10:36 AM | Сообщение # 135
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Репутация: 52
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
xeniaa, а ты куда поступаешь?)
да дело в том что с самого начала года я начал грузиться ЕГЭ и про олимпиады ничего и не знал, а когда начал узнавать было уже поздно.
к нам в город приезжали проводили Росатомскую олимпиаду. Приехали значт провели 1ый тур. Я прошел и по физике и по математики во 2ой. Так потом эти ублюдки не приехали проводить 2ой!!!!!!!! Когда мы им позвонили, они сказали что из-за недостатка выездного персонала они решили в нашем городе не проводить второго тура. В москву же на второй тур ехать было уже поздно, т.к. у нас, в регионе, 2ой тур проводился похже чем в москве...((


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ВМК МГУ
 
Поиск: