|
Как написали физику? Делимся впечатлениями.
|
|
|
|
|
| Dilbert | Дата: Четверг, 2012-06-14, 11:28 AM | Сообщение # 31 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Дана таблица зависимости давления насыщенного пара от температуры. Дано давление 700 (или 70, чото такое)- единиц измерения не помню и температура 40градусов - из таблицы. Надо найти при какой температуре закипит вода при этом давлении
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Сообщение отредактировал Dilbert - Четверг, 2012-06-14, 11:28 AM |
| |
| |
| Hellko | Дата: Четверг, 2012-06-14, 11:36 AM | Сообщение # 32 |
|
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Замечания: 0%
Статус: Offline
| я бы жахнул уравнение менделеева клапейрона и по таблице что нибудь сообразил Используя знание того что если давление меньше чем давление насыщеного пара при этой температуре, то будет кипеть.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Егэ 2012: М: 92 Ф: 90
|
| |
| |
| GreatStudent | Дата: Четверг, 2012-06-14, 11:42 AM | Сообщение # 33 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
| mcadik, похожие варианты были, у меня тоже в с4 такая задача. такой же ответ, но я не уверен в нем. слишком легко. в с5 ответ 100 мкгенри должен быть, но я дурак взял за период не 8мкс, а 8с. C 6 у тебя верно решено, у меня было другое условие но в дано было 1 см^3
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Dilbert | Дата: Четверг, 2012-06-14, 11:50 AM | Сообщение # 34 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (Hellko) я бы жахнул уравнение менделеева клапейрона и по таблице что нибудь сообразил Используя знание того что если давление меньше чем давление насыщеного пара при этой температуре, то будет кипеть.
Я ваще по бредовому поступил, первое что пришло в голову - связать малярную массу воды с воздухом. Минут за 5 до окончания экзамена...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| arena55 | Дата: Четверг, 2012-06-14, 11:53 AM | Сообщение # 35 |
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Hellko, pv=нюRT обыем, ню у тебя нет в данных, и вывести ню, думаю по условию невозможно
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
кап кап кап из ясных глаз Маруси капали капали прямо на копье
|
| |
| |
| mcadik | Дата: Четверг, 2012-06-14, 11:53 AM | Сообщение # 36 |
|
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воркута
| GreatStudent, насчет С4 я вполне уверен, задачки на ток в цепи в ЕГЭ никогда не были особо сложными. Смотрел в разных группах, у многих вроде в нем такой ответ. А в С5 у тебя такое условие было? http://cs405422.userapi.com/v405422934/8b8/sxO3APrpX5w.jpg Это радует. В твоем С6 надо было найти активность 1см^3 крови через 3ч50мин?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| prm2008 | Дата: Четверг, 2012-06-14, 12:06 PM | Сообщение # 37 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (Dilbert) У кого была задачка С1 с давлением паров воды, температурой. Надо было найти температуру кипения воды, гуглю, гуглю толку не какого. Нашел пару формул, но там какой-то ппц. В основном таблицы предлагают. Мне просто интересно, хоть кто-нибудь вообще смог это решить в условиях экзамена, без помощи гугла Такая задача была в Приморье. Нужно было по таблицу найти температуру кипения воды при определенном давлении атмосферы или наоборот. Вода начинает кипеть тогда, когда давление насыщенных паров сравнивается с внешним (атмосферным) давлением. Просто по таблице надо было найти соответствующее значение температуры(давления)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
...чтобы оставаться на одном месте нужно все время двигаться вперед...
|
| |
| |
| Dilbert | Дата: Четверг, 2012-06-14, 12:10 PM | Сообщение # 38 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
| А откуда взять давление атмосферное давление?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| arena55 | Дата: Четверг, 2012-06-14, 12:12 PM | Сообщение # 39 |
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Dilbert, Quote (Dilbert) Дано давление 700
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
кап кап кап из ясных глаз Маруси капали капали прямо на копье
|
| |
| |
| mcadik | Дата: Четверг, 2012-06-14, 12:13 PM | Сообщение # 40 |
|
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воркута
| Dilbert, если не дано по задаче, то скорее всего в таблицах в начале кима. Там указано 10^5 Па
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| prm2008 | Дата: Четверг, 2012-06-14, 12:14 PM | Сообщение # 41 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Offline
| В условии была таблица зависимости давления насыщенного пара от температуры. Если дана температура, при которой должна закипеть вода, и нужно найти атмосферное давление при котором это произойдет, то нужно найти давление по таблице. Если давление атмосферы будет таким, то вода закипит при данной температуре. Когда я училась в школе показывали такой опыт: под воздушным колоколом колба с горячей водой, воздух откачивают и вода закипает.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
...чтобы оставаться на одном месте нужно все время двигаться вперед...
|
| |
| |
| stasiay | Дата: Четверг, 2012-06-14, 12:15 PM | Сообщение # 42 |
|
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
| да действительно, очень сложные задания были .....
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| GreatStudent | Дата: Четверг, 2012-06-14, 12:26 PM | Сообщение # 43 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
| mcadik, в с5 у меня была дана максимальная сила тока 50мА) а у тебя тут 80мА по таблице, скорее всего значит и ответ верен) по поводу пациента) да через 3 час 50 минут
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Dilbert | Дата: Четверг, 2012-06-14, 12:32 PM | Сообщение # 44 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (prm2008) В условии была таблица зависимости давления насыщенного пара от температуры. Если дана температура, при которой должна закипеть вода, и нужно найти атмосферное давление при котором это произойдет, то нужно найти давление по таблице. Если давление атмосферы будет таким, то вода закипит при данной температуре. Когда я училась в школе показывали такой опыт: под воздушным колоколом колба с горячей водой, воздух откачивают и вода закипает.
Все равно не очень понятно. По условию у нас дано всего 2 вещи: давление насыщенного пара и температура пара при этом давлении. Куда запихать то атмосферное давление? Или пропорцию сделать надо Tпаров/Tкипению=pпаров/10^5 ?
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| GreatStudent | Дата: Четверг, 2012-06-14, 12:40 PM | Сообщение # 45 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
| mcadik, я решил с4 так. вначале нашел r внутреннее и ЭДС из системы уравнений, которую вывел по таблице. потом нашел общую мощность (I^2(R+r)), и вычел из нее мощность реостата (I^2*R). (хз зачем так сделал, мог просто I^2*r) у тебя такое решение?)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |