Будет ли английский введен как обязательный предмет? - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Будет ли английский введен как обязательный предмет?
JulietteДата: Вторник, 2011-10-18, 5:54 AM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 25
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Владивосток
Будет ли английский введен как обязательный предмет? кто что знает)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2012 ː
◀ русский
◀ математика
◀ общество
◀ история ツ
 
gezczuДата: Вторник, 2011-10-18, 6:59 AM | Сообщение # 2
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
В этом году уже не введут

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Мехмат МГУ 1 курс
 
GloryДата: Вторник, 2011-10-18, 12:31 PM | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Juliette, я вообще сомневаюсь, что когда-либо введут smile

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
VingardiumLeviossaДата: Вторник, 2011-10-18, 4:04 PM | Сообщение # 4
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Вообще тупая идея. Ну нафига технарю его сдавать. Да и разобраться сперва с преподаванием надо, а то у нас во многих школах с этим проблемы.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
СергеевичДата: Вторник, 2011-10-18, 8:46 PM | Сообщение # 5
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (VingardiumLeviossa)
Ну нафига технарю его сдавать.

Экономисты же сдают. Так-то английский, независимо от профессии, полезен, однако вот обязательным его делать действительно не стоит - лучше знать от этого его в стране не станут.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Вышечка
 
НаполекДата: Вторник, 2011-10-18, 8:53 PM | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Репутация: 106
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
biggrin хотя у нас президенты клоуны, но в блин абсолютно неанглоязычной стране ввести предмет наравне с русским!!! это перебор
мы ж не грузии какие-нибудь, у нас своей культуры дофига, поэтому вот так взять курс на англиканизацию будет совершенно дебильным ходом.

если сократить ответ: Никогда, я гарантирую это


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

егэ:
математика 91
русский язык 84
обществознание 78
история(не пригодилась) 88


Сообщение отредактировал Наполек - Вторник, 2011-10-18, 8:53 PM
 
вальбургаДата: Воскресенье, 2012-01-08, 1:48 AM | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой, у нас бы сначала "учителей" научили хотя бы пассивный залог от активного отличать... А уже потом что-то говорили о введении обязательного егэ...

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

2012.
Математика: 63
Русский язык: 100
Обществознание: 83
История: 75
 
forget-me-notДата: Воскресенье, 2012-01-08, 1:33 PM | Сообщение # 8
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3827
Репутация: 1497
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (вальбурга)
Ой, у нас бы сначала "учителей" научили хотя бы пассивный залог от активного отличать... А уже потом что-то говорили о введении обязательного егэ...

+100500

Добавлено (2012-01-08, 1:33 PM)
---------------------------------------------
в школе англ.был никакой, поэтому с 6-го по 11-й класс включительно приходилось заниматься с репетитором.

п.с. в высшей школе ситуация с языком(по крайней мере, у меня) подобная. мне кажется, даже хуже. преподу абсолютно наплевать на твои знания..главное, вовремя приносить перевод статей, делать задания по книжке. никто не работает над нашими типичными ошибками и произношением. в школе же худо-бедно уделяли этому внимание.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
СергеевичДата: Воскресенье, 2012-01-08, 4:55 PM | Сообщение # 9
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (forget-me-not)
п.с. в высшей школе ситуация с языком(по крайней мере, у меня) подобная. мне кажется, даже хуже. преподу абсолютно наплевать на твои знания..главное, вовремя приносить перевод статей, делать задания по книжке. никто не работает над нашими типичными ошибками и произношением.

ага, всё по учебнику sad
Quote (forget-me-not)
в школе же худо-бедно уделяли этому внимание.

ненене - это не про мою школу


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Вышечка
 
forget-me-notДата: Четверг, 2012-01-12, 10:40 PM | Сообщение # 10
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3827
Репутация: 1497
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сергеевич)
ага, всё по учебнику

я думала в вышке с инглишом все ок... О_о


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
MariFrolovaДата: Понедельник, 2012-03-26, 1:08 AM | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Помню в том году всей школой отливали нашу Людку...Якобы пришла новость, что английский будут сдавать, как обязательный экзамен. Я одного не понимаю...Живём в России, в 11 классе один час русского языка и три часа английского...Но что-то я все равно не шпрехаю)))

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Русский язык
Математика
Химия
Биология
Литература
Обществознание
 
BenWadeДата: Понедельник, 2012-03-26, 8:41 AM | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 38
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Английский из под палки нету смысла изучать

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
pakiДата: Вторник, 2012-03-27, 8:24 AM | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
По-моему если бы они ввели английский как обязательный экзамен это бы означало крайнею степень клинического маразма. biggrin Кому надо сдавать английский,те и сдают.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МГИМО,МП

Сообщение отредактировал paki - Вторник, 2012-03-27, 11:37 AM
 
MariFrolovaДата: Вторник, 2012-03-27, 1:33 PM | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (paki)
По-моему если бы они ввели английский как обязательный экзамен это бы означало крайнею степень клинического маразма.

Лучше и не скажешь) В цитатник)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Русский язык
Математика
Химия
Биология
Литература
Обществознание
 
SwifttyДата: Среда, 2012-03-28, 12:38 PM | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 43
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск/Москва
Quote (вальбурга)
Ой, у нас бы сначала "учителей" научили хотя бы пассивный залог от активного отличать... А уже потом что-то говорили о введении обязательного егэ...


В школе английский вообще никакой. Все, что я сейчас знаю по этому предмету - результат самоподготовки и занятий с репетитором. Лично у меня в классе нет даже четкой программы для изучения. Занимаемся по Милениуму, хотя, на мой взгляд, есть гораздо более достойные учебники. Одноклассники не знают отличия определенного артикля от неопределенного, не говоря уже об умении использовать более сложные грамматические конструкции. И это не их вина, так как большинство старается, делает задания, которые в большинстве своем безрезультативны.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ 2012
__________________
НИУ ВШЭ, эконом

Курс молодого бойца для первокурсников
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: