Задача по физике,нужна помощь :( - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Задача по физике,нужна помощь :(
CleareДата: Четверг, 2012-10-11, 2:13 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В длинной узкой пробирке столб воздуха отделен от атмосферы капелькой ртути.Если пробирка расположена горизонтально , то столбик воздуха в пробирке имеет длину L . Если пробирка находиться в вертикальном положении (вверх отверстием) , то капелька находиться на расстоянии h от дна пробирки. На каком расстоянии H от дна окажется капелька ,если перевернуть пробирку вверх дном? Температуру считать неизменной.

Объясните,пожалуйста,кто-нибудь, за счет чего капелька держится на воздухе? Плотность воздуха же гораздо меньше плотности ртути. Или я не так что-то понимаю?! wacko


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
prm2008Дата: Четверг, 2012-10-11, 2:51 PM | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 1199
Награды: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Снизу на капельку действует атмосферное давление. Сверху давление столбика воздуха + давление столбика ртути = атмосферное давление.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

...чтобы оставаться на одном месте нужно все время двигаться вперед...
 
CleareДата: Четверг, 2012-10-11, 2:58 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да-да,ты ,определенно прав. Сижу на больничном-тупею wacko

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: