С! - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
С!
Dahka)))))Дата: Четверг, 2013-05-30, 4:29 PM | Сообщение # 1
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
собственно, по названию темы и так все понятно. вспоминаем тексты из части с, обсуждаем, где и как накосячили. вспоминаем другие задания)) поможем друг другу  happy
у меня был текст о столыпинской реформе. собственно, автор сам столыпин, выдержка из его речи перед 2 государственной думой 6 марта 1907 года.
с была убойная просто по легкости, с4 - какие преимущества давал ярлык русским князьям, с 5 - почему ссср развалился и поделиться своим мнением, можно ли было избежать развала, два мнения за и два против. с 6 - я выбрала карла великого, ибо по нему было проще всего писать. помимо него, был патриарх никон, солженицын и еще кто-то, кажется, горбачев, уже забыла от волнения. вроде, все)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
PalmerДата: Четверг, 2013-05-30, 4:31 PM | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dahka))))))
можно ли было избежать развала, два мнения за и два против
Какие причины написала? smile


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
Dahka)))))Дата: Четверг, 2013-05-30, 4:41 PM | Сообщение # 3
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
так. за то, что распад был неминуем, я написала, что идеологическая целостность была нарушена, что резкое снижение экономических темпов роста экономики и повышение инфляции подорвали доверие населения к партии и государству, ну, и третье написала, что государство из федеративного постепенно стало унитарным, что, конечно же, негативно сказалось на многонациональных республиках, и они были бы только рады распаду ссср, так как только в этом случае они могли выйти из состава ссср и стать независимыми.многовато, но что поделать. насчет "за" - написала только, что государство все еще имело достаточную власть среди населения и на мировой арене, чем можно было воспользоваться. плюс, демократизация, направленная в правильное русло, могла бы только сыграть на руку партийному руководству. 
я написала то, что нам объясняли в универе, повезло. осталось только надеяться, что проверяющие меня правильно поймут cry


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
PalmerДата: Четверг, 2013-05-30, 4:46 PM | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Федеративная оболочка была всегда, а реально унитарное. Но это мелочи. В конце концов для ЕГЭ нормально написала.
Нужно было написать про всесоюзный референдум 1991, где большинство высказались за сохранение СССР.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал Palmer - Четверг, 2013-05-30, 4:48 PM
 
Dahka)))))Дата: Четверг, 2013-05-30, 4:52 PM | Сообщение # 5
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Palmer)
Федеративная оболочка была всегда, а реально унитарное.
нет. ссср активно проводил политику поддержания национальных меньшинств. особенно в самом начале своего существования. 
Цитата (Palmer)
Нужно было написать про всесоюзный референдум 1991, где большинство высказались за сохранение СССР.
а смысл про это писать? все равно же мнение народа никто не учел

мне в голову как вперлось то, что нам на лекции говорили, так и осталось. так рада, ей-богу happy


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.

Сообщение отредактировал Dahka))))) - Четверг, 2013-05-30, 4:52 PM
 
PalmerДата: Четверг, 2013-05-30, 4:58 PM | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dahka))))))
нет.
Да. Федеративное устройство выбрали для того, чтобы усмирить национальные республики после революции 1917. Но Ленин и Сталин понимали, что это временное явление.
Мы стоим за демократический централизм. И надо ясно понять, какдалеко отлича­ется демократический
централизм, с одной стороны, от централизма бюрократическо­го, с другой
стороны — от анархизма. Противники централизма постоянно выдвигают автономию и федерацию, как средства борьбы со
случайностями централизма. На са­мом
деле демократический централизм нисколько не исключает автономию, а напротив —
предполагает ее необходимость. На самом деле даже федерация, если она проведена
в разумных, с экономической точки зрения,
пределах, если она основывается на серьез­ных национальных отличиях, вызывающих действительную необходимость в
извест­ной государственной обособленности, — даже федерация нисколько не
противоречит демократическому централизму.
Сплошь и рядом федерация при действительно демо­кратическом строе, а тем более
при советской организации государственного устройст­ва, является лишь
переходным шагом к действительно демократическому централизму. На примере Российской Советской республики особенно
наглядно показывается нам как раз, что теперь федерация, которую мы
вводим и которую мы будем вводить, по­служит
именно вернейшим шагом к самому прочному объединению различных нацио­нальностей России в единое демократическое
централизованное Советское государст­во.

Ленин.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
Dahka)))))Дата: Четверг, 2013-05-30, 5:04 PM | Сообщение # 7
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Palmer)
временное явление.
временным было по их мнению все. даже конституция, потому что право естественно отмирает, как и государство, по их мнению.
Цитата (Palmer)
Мы стоим за демократический централизм. И надо ясно понять, какдалеко отлича­ется демократический централизм, с одной стороны, от централизма бюрократическо­го, с другой
стороны — от анархизма. Противники централизма постоянно выдвигают автономию и федерацию, как средства борьбы со
случайностями централизма. На са­мом
деле демократический централизм нисколько не исключает автономию, а напротив —
предполагает ее необходимость. На самом деле даже федерация, если она проведена
в разумных, с экономической точки зрения,
пределах, если она основывается на серьез­ных национальных отличиях, вызывающих действительную необходимость в
извест­ной государственной обособленности, — даже федерация нисколько не
противоречит демократическому централизму.
Сплошь и рядом федерация при действительно демо­кратическом строе, а тем более
при советской организации государственного устройст­ва, является лишь
переходным шагом к действительно демократическому централизму. На примере Российской Советской республики особенно
наглядно показывается нам как раз, что теперь федерация, которую мы
вводим и которую мы будем вводить, по­служит
именно вернейшим шагом к самому прочному объединению различных нацио­нальностей России в единое демократическое
централизованное Советское государст­во.
это немного другое. мы это проходили. тут стоит вопрос о государственном суверенитете, подорванном положением конституции о том, что все составные части союза имеют право на свободное самоопределение вплоть до выхода за ее пределы. бред \, конечно, учитывая всю советскую идеологию в целом, но тогда это был существенный вопрос

и вообще, мы не туда ушли))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
PalmerДата: Четверг, 2013-05-30, 5:14 PM | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
И Левандовский пишет, что унитаризм был под оболочкой федератизма. Ладно, не будем спорить.
В истории почти все субъективно, так что написать можно по-разному.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
Dahka)))))Дата: Четверг, 2013-05-30, 5:24 PM | Сообщение # 9
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Palmer)
Левандовский пишет
опять он
я люблю смотреть на все с разных точек зрения, поэтому мое мнение вполне обоснованно  smile
Цитата (Palmer)
Ладно, не будем спорить.
согласна


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
=)Abiturient-2013Дата: Четверг, 2013-05-30, 5:26 PM | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dahka))))), а что ты в C4 написала?

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
Dahka)))))Дата: Четверг, 2013-05-30, 5:33 PM | Сообщение # 11
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
=)Abiturient-2013, я написала, что князья получали защиту и покровительство ордынского хана, хоть и недолговечную, что они получали возможность упрочить положение собственного княжества и что получали привилегию собирать дань. больше мне ничего в голову не пришло  smile

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
GloryДата: Четверг, 2013-05-30, 5:39 PM | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dahka))))), то же
+:
1) Принятие закона об индивидуальной труд .деятельности могло способствовать выведению СССР из экономического кризиса, что можно было наблюдать на примере КНР
2) Народная поддержка партии, склонность к сохранению союза, что можно наблюдать на примере референдума 1991 г.
3)
-:
1) Экономический кризис в СССР, требующий решения.
2) С приходом к власти Горбачева партия раскололась на 2 блока: тех, кто поддерживал нового генсека и его преобразования, и консервативно настроенные силы, что неменуемо вело к распаду полит. системы.
3) Требование народа об отмене статьи номер 6 конституции 1977 г, что и произошло позднее, фактически означало ликвидацию партии
4) Гласностью Горбачев показал все "изъяны" существующего строя, что кардинально изменило отношение народа к проводимой ранее политике.
5) Москва как центр начала терять влияние и контроль над братскими республиками
6) СССР за свой период развития проводил политику широкой материальной поддержки социалистических стран-братьев, что не могло продолжаться ввиду криса экономики и снижения цен на нефть, которые питали гос. бюджет ранее
7) Горбачев при вступлении в должность объявил о "застойных явлениях" в жизни страны в период правления Хрущева, что означало нарушение стабильности и прекращение широкой социальной политики

Добавлено (2013-05-30, 5:39 PM)
---------------------------------------------
Что поставят интересно sad
Даш, там Александр 3 был

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
Dahka)))))Дата: Четверг, 2013-05-30, 5:46 PM | Сообщение # 13
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Glory)
Даш, там Александр 3 был
точно
терпеть его не могу
у тебя какой текст был?

Добавлено (2013-05-30, 5:46 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Glory)
Что поставят интересно
самой интересно(


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
PalmerДата: Четверг, 2013-05-30, 5:46 PM | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если смотреть на меры, которые предпринимал Горбачев с 1985 года, то там явно целенаправленный развал страны был.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
Dahka)))))Дата: Четверг, 2013-05-30, 5:54 PM | Сообщение # 15
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Palmer)
Если смотреть на меры, которые предпринимал Горбачев с 1985 года, то там явно целенаправленный развал страны был.
я читала, что он сказал, что он с самого начала преследовал цель развалить советскую систему. не знаю, насколько это правда


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: