Как заставить себя ботать - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Архив - только для чтения
Как заставить себя ботать
muuhaДата: Среда, 2012-11-21, 10:03 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не могу заставить себя ботать( устаю очень, почему хз ,вырубаюсь в 10 часов ,утром встать не могу раньше 11. Заставляете ли вы себя ботать или у вас есть желание ? Если заставляете ,то как ? и на долго ли вас хватает? вообще сколько часов в день ботаете
Сама конечно осознаю что нужно заниматься,но если я все таки заставлю себя сесть,то либо вырубаюсь если на диване лежу ,если за столом все время на что-то отвлекаюсь на любую ерунду


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Егэ 2013:
Р:82
М:81
Ф:62
ДВИ М:


Сообщение отредактировал muuha - Среда, 2012-11-21, 10:04 PM
 
ИсяДата: Среда, 2012-11-21, 10:22 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
Никак. Не ботай. Оставайся в говне)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
SocialEngineerДата: Среда, 2012-11-21, 10:33 PM | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 63
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тоже трудно с этим,но я придумал для себя некую теорию, которой стараюсь придерживаться(пока безупешно),в её диапозон включил занятия по подготовке к ЕГЭ,которые приводят к некому levelup успеха.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Физика - .!.
Математика - 87:(
Информатика - 91
Русский язык - 92:)
 
mzeДата: Среда, 2012-11-21, 10:57 PM | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (muuha)
Если заставляете ,то как ? и на долго ли вас хватает?

Представь что ты сдала егэ на двойки и вынуждена была пойти работать проституткой... ну или грузить уголь на заводе, мести улицы. вариантов уйма


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
 
simon1995Дата: Среда, 2012-11-21, 11:06 PM | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
или реально пойди хотя бы один день поразгружай уголь,мети улицы , почувствуй на себе, что это такое...и представь, что если ты не будешь ботать, то будешь обречена на такую деятельность до конца своих дней) по моему, отличный стимул)

Добавлено (2012-11-21, 11:06 PM)
---------------------------------------------
mze, отличная идея))

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
СергеевичДата: Четверг, 2012-11-22, 0:25 AM | Сообщение # 6
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Упивайся страданием.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Вышечка
 
arnadikaДата: Четверг, 2012-11-22, 3:49 AM | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Метод кнута и пряника работает.

За ботанье - делай что-то, чего очень хочется. Можно покупать себе что-нибудь приятное.
За невыполнение какой-то нормы ботанья в сутки - наказывай себя. Не обязательно идти мести улицы. Отдрай ванную, раковину и унитаз - уже неприятное занятие.

Можно поручить себя кому-то. Чтобы следили.

Также работает ботать вместе с кем-нибудь. С кем-то, с кем захочешь посоревноваться в объёме выученного.

На диване не ботается. Выкинь иллюзии. У организма очень прочный якорь, что на диване лежат или спят. Он не настроен на учебу в таком состоянии.

Кстати, полезно установить себе якорь. У меня была песня, которую я не слушала в других ситуациях. Только когда садилась учиться, слушала. И пока слушала, начинала. Помогает влиться.

Если сидишь за столом, а мешают люди, попроси их не мешать.
Отвлекает комп? Лучше выключить. Если там нужная книжка, то отрубить интернет.
Сложно отрубать интернет или комп, мозг находит всяческие оправдания, почему он должен быть включен. Не слушай, выключи.

Комфортнее, кстати, учиться за чистым столом, а не заваленным тонной бумаг. Если у тебя завален - попробуй, заметишь.

Если вдруг появляется желание поботать что-то, а к завтрашнему надо ботать другое (к репетитору, например) то продуктивнее сначала поботать то, что хочется. Оставив немного времени на подготовку к завтра.

И не пей кофе, чтобы не хотеть спать. Какао лучше.
Таблеточки для мозга тоже хорошо. Глицин, ноотропил, фезам, фенибут, карнитон. Самое крутое - фенотропил.

Еще можно попить витамины, чтобы в тонус прийти и не быть весь день размазней.
Для тонуса еще хороша утренняя зарядка. Она настраивает на нужный лад. Умывшись и сделав зарядку лучше сразу сесть ботать безо всяких "я только проверю почту и контакт". Как правило, эта "проверка" не бывает меньше 20 минут.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
MariaKhДата: Четверг, 2012-11-22, 4:11 AM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (arnadika)
фенотропил.

его можно без рецепта купить ?


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Мехмат МГУ 2 курс
 
muuhaДата: Четверг, 2012-11-22, 4:31 AM | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
arnadika, спасибо большое очень дельные советы.
видимо придется на время попрощаться с компом, и наверно лучше купить в печатном варианте некоторые книги. чувствую так намного больше толку будет. а то включаю комп ,чтобы позаниматься ,а получается что зависаю тут и вк .
дело не в том ,что я не хочу ботать.я как раз таки хочу и понимаю,что мне это нужно.
просто не могу сосредоточиться либо отвлекаюсь либо вообще засыпаю.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Егэ 2013:
Р:82
М:81
Ф:62
ДВИ М:
 
arnadikaДата: Четверг, 2012-11-22, 5:52 AM | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
MariaKh, не знаю. но поскольку упаковка стоит 900р, то мне продавали везде без вопросов.

пить его эффективнее не по инструкции.
Я пила, когда мне нужно было долго ботать. Две таблетки за раз и вперед. Иногда вообще три (например, чтобы ботать долго ночью)

Нельзя пить так каждый день, иначе эффект снижается.

По инструкции пить скучно. Эффект не заметен.

Добавлено (2012-11-22, 5:52 AM)
---------------------------------------------
Вообще основная проблема всегда - с мотивацией.
Но если нет изначально очень мощной мотивации учиться, то придется хитрить с самой собой.

Народ пытался дать совет в виде мотивации - поди улицы подмети. Но это не сработает.
Мотивация - вещь индивидуальная.

Кто-то хочет быть лучше окружающих. Кто-то хочет доказать либо себе, либо другим. Кто-то задался крутой целью, для которой просто необходимо получить именно это образование и никакое другое. Кто-то просто получает кайф от учебы и поэтому учится. Кто-то учится на автомате, потому что "так надо", "надо получить диплом" и даже не задумывается, что могут быть "не хочу".

Если нет личной мотивации, придется заставлять себя разными способами.
И, как это ни печально, она может никогда не появиться.
Но это уже свидетельствует о том, что человек не нашел себя и на самом деле ему это образование не нужно. А какое нужно, он еще не нашел.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

 
MariaKhДата: Четверг, 2012-11-22, 6:30 AM | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
arnadika, иногда срабатывает школьная привычка под названием лень,что просто ужасно( чем больше себе поблажек делаешь,чем все ленивее становится что-либо делать,поэтому ботаю целфми днями днями,чтобы и в мыслях лениться не было .
Quote (arnadika)
Нельзя пить так каждый день, иначе эффект снижается. По инструкции пить скучно. Эффект не заметен.

надо попробовать) я часто ночью ботаю


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Мехмат МГУ 2 курс
 
peitekvasДата: Четверг, 2012-11-22, 8:33 PM | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 2
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ися)
Никак. Не ботай. Оставайся в говне)


в говне как раз таки те, кто ботают, и кроме учебы ничего не видят в своей жизни
нормальные люди конечно на учебу х*й не кладут,но они не посвящают ей все свое время
в нашей жизни много всего прекрасного и разнообразного....
получше какой нибудь там "высшей математики" и т д и т п


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
ИсяДата: Четверг, 2012-11-22, 8:52 PM | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
peitekvas, приведи мне конкретные примеры и конкретные профиты с этого)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
peitekvasДата: Четверг, 2012-11-22, 10:30 PM | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 2
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ися, вот ты по утрам бегаешь
а попробуй бегать несколько раз в день
например вместо тупого просмотра английских(закордонних,забугорных фильмов ну и т д) просто еще раз пробежаться,повисеть на турнике,поотжиматься
неважно сколько ты подтянешься.пускай хоть один раз,хоть ни разу,но поверь,в жизни тебе это больше пригодится,чем просмотр тупых английских фильмов
девушку сможешь защитить.
родителей защитишь.страну защитишь.
а знание английского тебе не понадобится.
и умение бегать тоже не ахти как понадобится когда гопота начнет к тебе приставать,а ты с девушкой
не дай Бог конечно

поэтому мышцы надо развивать
тренируй тело,береги душу


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
ИсяДата: Четверг, 2012-11-22, 10:43 PM | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
Quote (peitekvas)
например вместо тупого просмотра английских(закордонних,забугорных фильмов ну и т д) просто еще раз пробежаться,повисеть на турнике,поотжиматься

О да! Так и вижу, как на вступительном в МГИМО в аудитории говорят: А теперь отложите ручки и листочки. Идем в спортзал сдавать нормативы, которые решат вашу судьбу насчет поступления :DDD


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск: