Дневник nut. - Страница 19 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
Дневник nut.
Dahka)))))Дата: Вторник, 2013-01-22, 2:02 PM | Сообщение # 271
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (KaDeaT)
Я отрицаю деление на технарей и гуманитариев
я бы отрицала, если бы мой мозг воспринимал технарские науки))
Цитата (KaDeaT)
если понравится, ты за неделю разберешься.
думаешь? я буду только рада)
Цитата (nut)
Допустим, мы должны ввести адрес магазина,  программа проверить, есть ли там хлеб. Если в программе будет условие if, то я вернусь домой без хлеба
Если в программе будет условие then, то будут перебираться все магазины, пока не попадется тот, в котором будет белый хлеб.
Верно?
wacko wacko


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
KaDeaTДата: Вторник, 2013-01-22, 2:04 PM | Сообщение # 272
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет. Полностью не верно. if без then не существует. =)
then это как стрелочка куда идти дальше, если условие верное.

else это стрелочка куда идти дальше если условие не верное.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
KaDeaTДата: Вторник, 2013-01-22, 2:08 PM | Сообщение # 273
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dahka))))))
я бы отрицала, если бы мой мозг воспринимал технарские науки))

тебе просто не заинтересовали когда-то, потом сказали что ты не шаришь вообще, потом ты не смогла сама решить что-то решила для себя что реально это не твое. А еще чуть позже кто-то сказал тебе, что техника это не для девочек. Для девочек гуманитарные дисциплины. И ты окончательно повесила на себя ярлык лоха, не разбирающегося в математике. Кто виноват? Все в равной степени.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
Dahka)))))Дата: Вторник, 2013-01-22, 2:10 PM | Сообщение # 274
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (KaDeaT)
А еще чуть позже кто-то сказал тебе, что техника это не для девочек.
KaDeaT, если бы мне так сказали, специально пошла бы в авиаконструкторы))

Цитата (KaDeaT)
тебе просто не заинтересовали когда-то, потом сказали что ты не шаришь вообще, потом ты не смогла сама решить что-то решила для себя что реально это не твое. А еще чуть позже кто-то сказал тебе, что техника это не для девочек. Для девочек гуманитарные дисциплины. И ты окончательно повесила на себя ярлык лоха, не разбирающегося в математике. Кто виноват? Все в равной степени.
насчет всего в целом в принципе могу поспорить, но не буду, ибо неохота, к тому же настроение солнечное, тебе его не испортить))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
nutДата: Вторник, 2013-01-22, 2:12 PM | Сообщение # 275
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Угу, я имела ввиду это:
if есть белый хлеб then write "хлеб есть" else write "хлеба нет"
while хлеба нет do begin какими-то дейтсвиями ищет другие адреса и выводит нужный...

Короче я Забыла про while. happy

Добавлено (2013-01-22, 2:12 PM)
---------------------------------------------

Цитата (nut)
KaDeaT, если бы мне так сказали, специально пошла бы в авиаконструкторы))
точно!!! у меня такая же психология biggrin


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:http://forum.postupim.ru/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс
 
KaDeaTДата: Вторник, 2013-01-22, 2:19 PM | Сообщение # 276
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dahka))))), бла-бла-бла. =))) факт есть? Есть. В деталях я может ошибаюсь, но общая нить такова. Сценарий похож у всех. Некоторые потом попозже еще раз пробую понять, но сталкиваясь с тем, что нет фундамента, их попытки проваливаются.

nut, кажется ты немного заблуждаешься. пусть 1,2,3,4 это адреса магазинов. будем считать что если в магазине есть хлеб то его номер делится на 2 без остатка. напиши программу которая выведет в каком магазине есть хлеб, а в каком нет.
1 - нет
2 - есть
3 - нет

используй то, что ты хочешь цикл и условие.=))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
KaDeaTДата: Вторник, 2013-01-22, 2:21 PM | Сообщение # 277
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
вы придираетесь к форме пропуская содержание. =)) это могло быть сказано неявно. Например, мама, которая для большинства девочек авторитет и главный ориентир в жизни, сказала, ой дочка, математика правда сложная, у меня самой с ней проблемы были, зато по русскому всегда пятерка. =)))

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
nutДата: Вторник, 2013-01-22, 2:27 PM | Сообщение # 278
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
for x=0 to N do
if (x>0) and (xmod2=0) then write 'хлеб есть'
else write 'хлеба нет'

хмм...вроде так...


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:http://forum.postupim.ru/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс
 
Dahka)))))Дата: Вторник, 2013-01-22, 2:30 PM | Сообщение # 279
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
KaDeaT, мне мама так же говорит biggrin

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
KaDeaTДата: Вторник, 2013-01-22, 2:30 PM | Сообщение # 280
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
почти хорошо. зачем проверять числа 1, 2, 3, 4 больше они нуля или нет? =)
А так все верно.

теперь перепиши программу используя цикл do while. =)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
Dahka)))))Дата: Вторник, 2013-01-22, 2:30 PM | Сообщение # 281
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
З.Ы. насчет пятерки

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
KaDeaTДата: Вторник, 2013-01-22, 2:32 PM | Сообщение # 282
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне мама во 2 классе сказала, я могу тебе помогать, но меня на долго не хватит. Так что ты давай-ка лучше сам.=)))

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
nutДата: Вторник, 2013-01-22, 2:35 PM | Сообщение # 283
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
for x=0 to N do 
do xmod2 while xmod2<>0 

что-то я запуталась)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:http://forum.postupim.ru/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс
 
KaDeaTДата: Вторник, 2013-01-22, 2:39 PM | Сообщение # 284
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
nut
for - цикл
do while тоже цикл.=)
ты сделал с помощью for я тебя прошу вместо for использовать do while =)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
Dahka)))))Дата: Вторник, 2013-01-22, 2:41 PM | Сообщение # 285
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (KaDeaT)
мне мама во 2 классе сказала, я могу тебе помогать, но меня на долго не хватит. Так что ты давай-ка лучше сам.
у меня этот момент настал в третьем классе))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
Поиск: