Дневник nut. - Страница 17 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
Дневник nut.
nutДата: Четверг, 2013-01-17, 2:50 AM | Сообщение # 241
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Первое — никогда не принимать за истинное ничего, что я не признал бы таковым с очевидностью"
Дааа...если сделать это себе девизом по жизни, можно тоже стать "величайшим умом человечества".
</b>
Только вот мы живем в 21 веке и нам это сделать сложнее...Вокруг нас куча "штук", которыми мы пользуемся каждый день, но только маленький процент знает, как они устроены))

Вот, собсна и стимул к изучению физики...замкнутый круг *__*

<b>Добавлено
(2013-01-17, 2:50 AM)
---------------------------------------------
Цитата (KaDeaT)
Кстати, это сайт одного из преподов нашего факультета.

математическая лирика! как лирично! smile
(спасибо за идею, нужно будет тоже на досуге почитать...))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:http://forum.postupim.ru/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс


Сообщение отредактировал nut - Четверг, 2013-01-17, 2:51 AM
 
KaDeaTДата: Четверг, 2013-01-17, 2:53 AM | Сообщение # 242
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
можно понимать как работает на разном уровне ну и это и не обязательно. ))) речь идет о знаниях вообще. =))

Декарт короче очень четкий парень.=)))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
KaDeaTДата: Четверг, 2013-01-17, 3:12 AM | Сообщение # 243
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://philosophy.ru/library/descartes/method/00.html

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
nutДата: Суббота, 2013-01-19, 1:54 AM | Сообщение # 244
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак!
Информатика: Разбиралась с однозначным декодированием. Сначала мне не нравилась эта тема, но к вечеру я ее полюбила)) Я прочитала статью у Полякова про равномерные и неравномерные коды, про условие Фано, про префиксные и постфиксные коды, про деревья Маркова...ну и разбирала и решала задачки. (Сама решила всего 9...)
Написала пробник, и...10 верных ответов в А и 7 в В....По прошлогодней шкале это 59 вторичных баллов. Ошибки все такие глупые(( Где-то неправильно посчитала, где-то решила, что й-это гласная. wacko
Но вообще мне остался последний "рывок" сделать, научиться решать задачки про графы кратчайшим путем и B15 заботать, а потом буду тупо набивать руку...Вот так.

Матем решать так лень...я только открыла учебник, почитала свойства делимости и...закрыла его happy

День не помню какой
Написала пробник от 9 октября по инфе. Ура, у меня 8 ошибок. Ура, у меня 20 правильных ответов!!! Это...64 вторичных
А13 ошибка...
B1....вписала лишнюю двойку(( Тупая описка...
B2...не понимаю смысла then
B3...не вижу по диаграмме, что данные куски равны!!!
B6...три умножила на четыре и получила...24!!! cry
B7..."десятичное число 71 в н екоторой системе счисления записывается как 78. Определите основание системы счисления." Я в черновике поменяла местами 78 и 71...очепяточка cry
B10...забыла сложить время сжатия, время передачи и время разжатия. cry
B13...Налажала. Все было верно, но в последнем действии умножила на 2...теперь знаю свою ошибку
B15...забыла про правило умножения из комбинаторики...и не воспользовалась им(((

Как бороться с невнимательностью? sad

А еще я решила С3 и С2(решала как у Полякова), С1 наполовину...читала решение в критериях...

Вот таки дела


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:http://forum.postupim.ru/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс


Сообщение отредактировал nut - Воскресенье, 2013-01-20, 10:02 PM
 
VingardiumLeviossaДата: Понедельник, 2013-01-21, 11:20 PM | Сообщение # 245
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (nut)
Как бороться с невнимательностью?
У самой такая проблема...Даже не знаю, как от этого избавиться.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
СергеевичДата: Понедельник, 2013-01-21, 11:35 PM | Сообщение # 246
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (VingardiumLeviossa)
У самой такая проблема...
ага. в сочетании с неочевидным почерком это так вообще бомба.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Вышечка
 
VingardiumLeviossaДата: Понедельник, 2013-01-21, 11:38 PM | Сообщение # 247
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Сергеевич)
в сочетании с неочевидным почерком это так вообще бомба.
Почерк у меня нормальный. Самая жесть это налажать по невнимательности в каких-нибудь километровых вычислениях по теорфизике или какой-нибудь матфизике. особенно если в начале. И все много страниц коту под хвост.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
Dahka)))))Дата: Понедельник, 2013-01-21, 11:47 PM | Сообщение # 248
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (nut)
Как бороться с невнимательностью?
аналогично dry
на егэ каждый вопрос читать как минимум три раза, а решения проверять дважды. только так)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
nutДата: Вторник, 2013-01-22, 11:51 AM | Сообщение # 249
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
А кстати я вчера решила А и B с одной ошибкой!!!(76 вторичных yahoo ) Уррраааа)))
Цитата (Dahka))))))
Самая жесть это налажать по невнимательности в каких-нибудь километровых вычислениях по теорфизике или какой-нибудь матфизике.
дааааааа, но нам всегда на физике коворите, что задача физиков-дорешать до общего буквенного вида. Все то, что дальше-работа математиков. Так что не парься))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:http://forum.postupim.ru/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс


Сообщение отредактировал nut - Вторник, 2013-01-22, 11:55 AM
 
Dahka)))))Дата: Вторник, 2013-01-22, 11:56 AM | Сообщение # 250
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (nut)
А кстати я вчера решила А и B с одной ошибкой!!!
молодееец)))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
KaDeaTДата: Вторник, 2013-01-22, 1:15 PM | Сообщение # 251
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (nut)
B2...не понимаю смысла then

Это как может быть?

общий случай:
IF (условие) THEN оператор1 ELSE оператор2.

Это читается как: ЕСЛИ условие верно, ТОГДА выполнить оператор1 ИНАЧЕ выполнить оператор2.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
СергеевичДата: Вторник, 2013-01-22, 1:26 PM | Сообщение # 252
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (KaDeaT)
IF (условие) THEN оператор1 ELSE оператор2.
О, это даже я знаю. Научился, когда скрипты к Морровинду писал =))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Вышечка
 
nutДата: Вторник, 2013-01-22, 1:28 PM | Сообщение # 253
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
KaDeaT, В смысле не понимала, что если if, то действие выполняется 1 раз, если then, то "до предела". Сейчас я это запомнила...У меня совсем нет прогерского опыта, поэтому такие ошибки((
Сейчас буду усиленно паскалем заниматься, попробую закрыть все пробелы...


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:http://forum.postupim.ru/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс
 
KaDeaTДата: Вторник, 2013-01-22, 1:30 PM | Сообщение # 254
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Т.е. мы ветвим программу на две независимые части.

Пример 1 (символьный):

IF (nut разобралась с проблемой) THEN получит по информатике 90+ за ЕГЭ ELSE никуда не поступит, с таким черствым умом

Пример 2 (пусть в переменной х хранится некоторое число, необходимо вывести значение модуля этого числа)

IF x<0 THEN x=-x ELSE x=x;
WriteLn("|x|=",x);

Замечание 1.
Во втором примере можно использовать сокращенную запись конструкции IF, так как если у нас не выполняется условие ничего делать с числом в принципе не надо. (модуль от положительного числа, есть само это число).

Программа будет выглядеть так:

IF x<0 THEN x=-x;
WriteLn("|x|=",x);

в общем виде.
IF (условие) THEN оператор1;

Это читается как: ЕСЛИ условие верно, ТОГДА выполнить оператор1.

Может быть ты хочешь спросить, что будет если условие не верно? Да ничего не будет, просто программа будет выполняться дальше, будто и не было никакой проверки.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
KaDeaTДата: Вторник, 2013-01-22, 1:37 PM | Сообщение # 255
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сергеевич)
Научился, когда скрипты к Морровинду писал =))


Вот явное подтверждение тезису, что если человеку действительно что-то нужно, то он это освоит. =))) А кстати у вас что, основ программирования нет разве?


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Обучение программированию
 
Поиск: