За***уя придумали это ЕГЭ?! - Страница 4 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
За***уя придумали это ЕГЭ?!
webmathДата: Суббота, 2009-07-11, 9:08 PM | Сообщение # 46
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 34
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Село
Пар-то надо выпустить, руки помыть. Серьёзного разговора и впрямь не получится.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Понимаешь...
 
arifmetikДата: Суббота, 2009-07-11, 9:09 PM | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Репутация: 53
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: да какая вам разница?
Quote (Kset)
Лишь небольшая часть КИМов некорректа. Процентов 30-50(по собственным расчётам) не соответствуют школьной программе. Благо, можно легко и без проблем с затратами 300-500 рублей подготовиться в течении года САМОМУ к этим несоответствующим школьному образованию пунктам. Я сомневаюсь, что кто-то смог бы сделать КИМы кардинально лучше. Производство подобных тестов - это система, которая оттачивается лишь со временем

В чём-то ты прав, но вот насчёт кимов по физике, я считаю, что они никуда не годяться.
Большинство расчётных задач слишком порстые.Тестов 10 штук хватило бы, а часть С надо сделать сложнее и интереснее.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


Зачислен на ФФ НГУ.
Всё!Теперь уж точно можно спать спокойно.
 
webmathДата: Суббота, 2009-07-11, 9:13 PM | Сообщение # 48
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 34
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Село
Всё познается в сравнении. КИМы - далеко не худший вариант.
Но.
Вы действительно считаете, что вся проблема в качестве тестов? Может, и болонкину систему только улучшить? Подкрасить и побелить?
Это - чисто мои эмоции. Закругляюсь.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Понимаешь...
 
KsetДата: Суббота, 2009-07-11, 9:31 PM | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 17
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Омск
webmath, у Вас довольно интересная точка зрения

1)Придумана она именно теми, кем и объявлена официально. Другое дело в том, что "благими намерениями дорога в ад устилана"
2)Коррупцию сломать на порядок сложнее, чем вот такую вот бытовуху. Вопрос в другом - хватит ли у власти сил\желания(может вы и правы, и этого желания нету) сломать подобные случаи?

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


http://vkontakte.ru/id6400542
 
Allykard89Дата: Суббота, 2009-07-11, 10:11 PM | Сообщение # 50
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Глупость!доступность образования удешевляет его. Фурсенко ты хороший мальчик который хотел все по справедливости было.так знай егэ ничего не решило.как уровень образования разница между перефирией и городом также разняца строгость проведения егэ соответственно.(в институте строже). Фурсенко ты ботан и Ботаны за тебя. Ужесточай в школах проведение егэ сажай преподавателей за недобросовестность.иначе егэ способствует заполнению"с его доступностью вузов быдлом вместо нерда:)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
oce4kaДата: Суббота, 2009-07-11, 10:15 PM | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 91
Награды: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Алиска, проверяется 15 пунктов

Добавлено (2009-07-11, 10:15 Pm)
---------------------------------------------
там все проверяют)))

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


ДЕТСТВО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ БЕРЕМЕННОСТЬЮ,МУЖЧИНЫ НЕ ВЗРОСЛЕЮТ НИКОГДА..хочу плюсиков и наград.кому не жалко?
 
Allykard89Дата: Суббота, 2009-07-11, 10:15 PM | Сообщение # 52
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
кимы несуть важно

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
oce4kaДата: Суббота, 2009-07-11, 10:18 PM | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 91
Награды: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Allykard89, у нас учитель по математике в начале 10 класса отказалась брать математический класс и ей дали гуманитарный.а когда в конце 10 класса мы узнали ,что мы будем сдавать математику в обязательном порядке,она нам сказала,мол не переживайте детки,тут как игра кто хочет стать милионером.вот так-то admin admin admin
и таких учителей очень много.так что сначала нужно думать про уровень ответственности учителей и взяточничество в РАНО и различных органах образовательных.и так чтобы учителя не могли по телефону решать кимы за сдающих экзамен


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ДЕТСТВО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ БЕРЕМЕННОСТЬЮ,МУЖЧИНЫ НЕ ВЗРОСЛЕЮТ НИКОГДА..хочу плюсиков и наград.кому не жалко?
 
KsetДата: Суббота, 2009-07-11, 10:33 PM | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 17
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Омск
Очередной раз говорю - всё познается в сравнении
вы думаете в традиционной системе поступления в вузы этого не было?
Было на порядок больше.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

http://vkontakte.ru/id6400542
 
АлискаДата: Суббота, 2009-07-11, 11:12 PM | Сообщение # 55
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
oce4ka, ну-ну. в ЕГЭ орфография элементарная. делается на "комон сенсе". вот раньше в вышке , например, был свой русский. вот там хоть и была теория тоже, было заданий 20 на орфографию, причем не ткнуть один вариант ответа, а отметить все верные, несколько на пунктуацию, причем не просто на запятую в сложносочиненном предложении, а на нормальную. обществознание: вопросы просто жгут, особенно по экономике. раньше ,опять -таки , было свое обществознание, на 85% состоящее из экономики. из нормальной экономики, тк это профиль ВУЗа. а теперь что выходит? по гуманитарным предметам однозначно ЕГЭ-зло. по математике- еще более менее.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

лучший способ избавиться от абсурда-перестать в нем участвовать
 
MinervaДата: Воскресенье, 2009-07-12, 1:26 AM | Сообщение # 56
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 25
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тюменская область
Знаете, ребята, все очень относительно.

Kset

Ты отчасти прав, да, действительно, у ЕГЭ плюсы есть. Но нельзя отрицать, что есть и минусы, и минусы не маленькие. То, что для тебя может показаться статистической мелочью для кого-то реальная проблема.
Я бы лучше сдала десять раз обществознание и тем более литературу устно, чем один раз в форме ЕГЭ. Некоторые предметы, по моему мнению, обязательно, по сути своей, требуют устного ответа. Человек, простите, может быть дуб дубом, и при всем том сдать обществознание в формате ЕГЭ на 60-70 баллов, чего бы он никогда не добился на устном экзамене. Лично знаю такие примеры, ибо ЕГЭ второй раз сдаю и неоднократно видела перцев, которые не могли двух слов связать по предмету, за который получили твердую "4" или даже "5". Тупо зазубриваются варианты ответов, на этом и выезжает народ. Помимо того лично знаю на примере своего нубогородка в Тюменской области, КАК именно большинство ребят пишут ЕГЭ. Никогда не было такого количества сдирающих ответы, как сейчас. Это приняло настолько массовый хар-р, что диву даешься. Преподы заинтересованы, чтобы выпускники их города сдали ЕГЭ - все повязаны м/у собой - не поможешь чужим - твоим тоже не помогут. В маленьких городах это очень распространенная практика, т.к. уровень образования оставляет желать лучшего, а аккредитацию всем хочется пройти. И зарплату тоже получать хочется всем.
В два универа поступала на основе традиционных экзаменов, сданных на месте - ни разу не сталкивалась с тем, чтобы кто-то из преподов "валил" сознательно, учитывая тот факт, что поступала в самый крупный универ не моей области, где по идее в абитуре из других регионов никак не заинтересованы - своих хватает слихвой. Несмотря на это все было сдано без проблем.
Мораль сей басни такова: если есть мозг- чел сдаст и ЕГЭ. Но это еще не значит, что ЕГЭ целесообразен.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


вторая волна ЕГЭ

--------------
Обществознание - отстрелялась!
Русский - 70 (подготовка в течение года = 0)
Творческий конкурс - УРА, не ЕГЭ!!!

Сообщение отредактировал Minerva - Воскресенье, 2009-07-12, 1:28 AM
 
arifmetikДата: Воскресенье, 2009-07-12, 7:45 AM | Сообщение # 57
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Репутация: 53
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: да какая вам разница?
Minerva, насчёт массовости списывания ты сильно преувеличиваеш.В первой волне такого не было(ну может быть за исключением Дагестана).А, то что всякие утупки пишут егэ на 60-70 не готвясь к нему, так это только от тупости КИМов.
Allykard89, я ещё раз повторюсь, тербования к учащимся в вузах на МНОГО выше чем
требования к абитуре сдающей ЕГЭ. Если ты не в состоянии здать ЕГЭ, то извини,но тебе не место в серьёзном вузе.Уровень образования у нас подниметься не скоро,а учиться то надо,
по этому берёш пару-тройку учебников + задачник + задания ЕГЭ прошлых лет и готовишся самостоятельно или с репетитором.Тогда ты обязательно поступиш в вуз.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Зачислен на ФФ НГУ.
Всё!Теперь уж точно можно спать спокойно.
 
MinervaДата: Воскресенье, 2009-07-12, 2:41 PM | Сообщение # 58
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 25
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тюменская область
Quote (arifmetik)
Minerva, насчёт массовости списывания ты сильно преувеличиваеш.В первой волне такого не было(ну может быть за исключением Дагестана).А, то что всякие утупки пишут егэ на 60-70 не готвясь к нему, так это только от тупости КИМов.

Я тебе говорю по фактам в своей области и в своем городе в частности. Специально узнавала у многочисленного знакомого народа, который в этом году сдавал ЕГЭ в школах. Поэтому никаких преувеличений нет.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


вторая волна ЕГЭ

--------------
Обществознание - отстрелялась!
Русский - 70 (подготовка в течение года = 0)
Творческий конкурс - УРА, не ЕГЭ!!!

Сообщение отредактировал Minerva - Воскресенье, 2009-07-12, 2:42 PM
 
arifmetikДата: Воскресенье, 2009-07-12, 2:52 PM | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Репутация: 53
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: да какая вам разница?
Minerva, а вот судя по статистике, средние балы по предметам и количество народу не преодолевшее погор,говрит о том что написали не слишком то хорошо.Списывало максимум
процентов 30-35% всех выпускников.Это значительно меньше чем при классическом экзамене,
на который только лениывый не притащит 2х метровую шпаргалку-гармошку).Я уверен,что
органзаторы сделают соответствующие выводы и количество списываний в следующих годах
ещё сократиться.Проблема не в системе единого экзамена ,а в реализации этой системы.
На западе все сдают экзамены в такой форме и никто не жалуется.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Зачислен на ФФ НГУ.
Всё!Теперь уж точно можно спать спокойно.


Сообщение отредактировал arifmetik - Воскресенье, 2009-07-12, 2:54 PM
 
MinervaДата: Воскресенье, 2009-07-12, 2:56 PM | Сообщение # 60
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 25
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тюменская область
arifmetik,
Еще раз повторю - то, о чем я говорю - касается только моего города и моей области. Но это факт.

Добавлено (2009-07-12, 2:56 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, списывание еще не гарантирует хороший результат. У некоторых даже списать не хватает ума.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


вторая волна ЕГЭ

--------------
Обществознание - отстрелялась!
Русский - 70 (подготовка в течение года = 0)
Творческий конкурс - УРА, не ЕГЭ!!!

 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: