|
Почему в универе на "коне" тот, кто умудряется списать?
| |
| rekarekareka | Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 10:21 PM | Сообщение # 1 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Учусь на первом курсе технического вуза. Когда поступала, думала,что все будет не так,как в школе,по-другому...Вроде бы главная задача в универе-получить знания, работать на себя,постараться понять..Но тут опять пошло-поехало...Все постоянно все списывают,лишь бы оценка была отличная. И получается так, что люди, которые делают все сами, сидят день и ночь получают меньшее количество баллов, чем те, которые постоянно все спрашивают, списывают, умудряются схитрить и не знают, как вычислить производную. Это очень обидно, обидно, что твои старания не ценят... Получается, что все, как в школе, только намного наглее и проворнее Просто бесит, что такие люди всегда получают всё, а другим не достается ничего... Неужели с этим ничего нельзя сделать? Может быть, у меня только создается такое впечатление...Давайте поразмышляем над этой темой
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Сергеевич | Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 10:31 PM | Сообщение # 2 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| Потому что универ ближе к "реальной" жизни, чем школа. А в реальной жизни главное получить результат.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Вышечка
|
| |
| |
| rekarekareka | Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 11:05 PM | Сообщение # 3 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Ну да...Но только в реальной жизни, когда ты устроишься на работу, за тебя никто делать ничего не будет...Разве не нужно в универе привыкать к тому, чтобы делать все самостоятельно или же в некоторых ситуациях объединяться в группы, обсуждать...? а не просто просить,чтобы тебе сказали,как делать по шагам, чуть ли не с точностью до запятой.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Сообщение отредактировал rekarekareka - Воскресенье, 2012-11-18, 11:06 PM |
| |
| |
| Сергеевич | Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 11:20 PM | Сообщение # 4 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| Quote (rekarekareka) когда ты устроишься на работу, за тебя никто делать ничего не будет... Во-первых не факт.
Во-вторых, те, кто списывают, не обязательно знают предмет хуже тех, кто ведет себя честно. Например я знаю на 5, а Петя на 6. Но Петя списывает и получает 8. И кто в итоге покажет себя успешнее, совсем не очевидно.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Вышечка
Сообщение отредактировал Сергеевич - Воскресенье, 2012-11-18, 11:20 PM |
| |
| |
| Krolick | Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 11:44 PM | Сообщение # 5 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| Quote (rekarekareka) Разве не нужно в универе привыкать к тому, чтобы делать все самостоятельно согласна с Сергеевичем, необязательно тот, кто списывает, тупой. может, ему просто лень или он просто не хочет убивать время на никому не нужные задания (ну бывают же такие и их немало), а действительно важные вещи делает сам... от ситуации зависит) да и просто вообще по жизни Quote на "коне" тот, кто умудряется списать
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
СПбГУ юрфак 3 курс
|
| |
| |
| Somatica | Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 11:54 PM | Сообщение # 6 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| А у меня такая ситуация в лицее повсеместно была, а вот в университете совсем по-другому: у нас собралась практически уникальная группа, мы учимся Все разбираются и готовятся вместе, помогают и разъясняют друг другу, на 27 человек тех, кто списывает, максимум трое.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ
Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
|
| |
| |
| Kanareika | Дата: Понедельник, 2012-11-19, 0:50 AM | Сообщение # 7 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| у нас тоже оч мало кто списывает. но если списывают, то, в основном, именно потому, что предмет дурацкий и нужен только для галочки (читай - красивой оценки) в дипломе)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Факультет психологии СПбГУ finished Экономический факультет СПбГУ finished Финашка in progress Private Equity employee
|
| |
| |
| MariaKh | Дата: Понедельник, 2012-11-19, 1:05 AM | Сообщение # 8 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
| Somatica, как тебе повезло с группой)) у меня в группе одни додики я и двух недель с ними не протянула )) уровень знаний 0,как они вообще егэ сдали удивляюсь
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Мехмат МГУ 2 курс
|
| |
| |
| rekarekareka | Дата: Понедельник, 2012-11-19, 2:02 AM | Сообщение # 9 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Нет. Я согласна с тем, что Quote (Krolick) согласна с Сергеевичем, необязательно тот, кто списывает, тупой. может, ему просто лень или он просто не хочет убивать время на никому не нужные задания (ну бывают же такие и их немало), а действительно важные вещи делает сам... от ситуации зависит) Я в школе, например, тоже всегда списывала гуманитарные предметы в 10-11 классе, потому что не до них было, и голова была забита поступлением, олимпиадами и т.п. Но я говорю именно о тех, кто не пытается разобраться самостоятельно. Это не по всем предметам, конечно. Ну, например, по программированию: один написал , другие списали ,подставив свои буковки и циферки. Да и на первом курсе все-таки нет таких предметов, которые не нужны. На первом курсе, как мне кажется, нужно стараться вникать во все предметы, поскольку это основы... Да и один раз помог и пошло-поехало: дай это, дай то, покажи, дай посмотреть.... Quote (Somatica) А у меня такая ситуация в лицее повсеместно была, а вот в университете совсем по-другому: у нас собралась практически уникальная группа, мы учимся wacko Завидую) А у нас человека 3-4 учится, а остальные делают вид
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| mze | Дата: Понедельник, 2012-11-19, 2:03 AM | Сообщение # 10 |
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
| У нас конечно в группе не ломоносовы, но абсолютно каждый старается делать и понимать все сам. А топикстартеру ответ - потому что на большинстве тех специальностей не в топ вузах собираются глубокие троечники, которые никогда ничего делать не будут=)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
|
| |
| |
| rekarekareka | Дата: Понедельник, 2012-11-19, 2:07 AM | Сообщение # 11 |
|
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Неужели это будет продолжаться до 6 курса? Оо или же все-таки те, которые вот так были "на коне" на первом курсе, "слетят с пьедестала"? Добавлено (2012-11-19, 2:07 AM) ---------------------------------------------
Quote (mze) потому что на большинстве тех специальностей не в топ вузах собираются глубокие троечники, которые никогда ничего делать не будут=) Ну вообще я в топ-вузе... Не буду говорить, где. Но в 5 лучших тех вузов страны входит. Вот мне и странно,почему так...
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Сергеевич | Дата: Понедельник, 2012-11-19, 2:29 AM | Сообщение # 12 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| Quote для галочки (читай - красивой оценки) Я так понимаю, цели "сдать хоть как-нибудь" у вас вообще ни по одному предмету не стоит?)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Вышечка
|
| |
| |
| Nemiroff | Дата: Понедельник, 2012-11-19, 4:27 AM | Сообщение # 13 |
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (rekarekareka) Неужели с этим ничего нельзя сделать? А почему с этим надо что-то делать? Люди ориентированы на результат - люди получают результат. Делать надо что-то с вашей завистью и обидой. Это уже к психологу, если мучает.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу. « Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok
|
| |
| |
| Vladq | Дата: Понедельник, 2012-11-19, 10:02 AM | Сообщение # 14 |
|
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Замечания: 0%
Статус: Offline
| rekarekareka, золотое правило, юный падаван. хочешь жить - умей вертеться.
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
|
| |
| |
| Kanareika | Дата: Понедельник, 2012-11-19, 2:28 PM | Сообщение # 15 |
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
| Сергеевич, в прошлом году по матстату была такая ситуация у некоторых. а у некоторых и в этом по другим предметам. но у большинства все ж более высокий уровень притязаний)
Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
Факультет психологии СПбГУ finished Экономический факультет СПбГУ finished Финашка in progress Private Equity employee
|
| |
| |
|
|
|