Почему в универе на "коне" тот, кто умудряется списать? - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Почему в универе на "коне" тот, кто умудряется списать?
rekarekarekaДата: Воскресенье, 2012-11-18, 10:21 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Учусь на первом курсе технического вуза. Когда поступала, думала,что все будет не так,как в школе,по-другому...Вроде бы главная задача в универе-получить знания, работать на себя,постараться понять..Но тут опять пошло-поехало...Все постоянно все списывают,лишь бы оценка была отличная. И получается так, что люди, которые делают все сами, сидят день и ночь получают меньшее количество баллов, чем те, которые постоянно все спрашивают, списывают, умудряются схитрить и не знают, как вычислить производную. Это очень обидно, обидно, что твои старания не ценят... Получается, что все, как в школе, только намного наглее и проворнее dry Просто бесит, что такие люди всегда получают всё, а другим не достается ничего... Неужели с этим ничего нельзя сделать? Может быть, у меня только создается такое впечатление...Давайте поразмышляем над этой темой smile

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
СергеевичДата: Воскресенье, 2012-11-18, 10:31 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Потому что универ ближе к "реальной" жизни, чем школа. А в реальной жизни главное получить результат.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Вышечка
 
rekarekarekaДата: Воскресенье, 2012-11-18, 11:05 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну да...Но только в реальной жизни, когда ты устроишься на работу, за тебя никто делать ничего не будет...Разве не нужно в универе привыкать к тому, чтобы делать все самостоятельно или же в некоторых ситуациях объединяться в группы, обсуждать...? а не просто просить,чтобы тебе сказали,как делать по шагам, чуть ли не с точностью до запятой.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал rekarekareka - Воскресенье, 2012-11-18, 11:06 PM
 
СергеевичДата: Воскресенье, 2012-11-18, 11:20 PM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (rekarekareka)
когда ты устроишься на работу, за тебя никто делать ничего не будет...

Во-первых не факт.

Во-вторых, те, кто списывают, не обязательно знают предмет хуже тех, кто ведет себя честно. Например я знаю на 5, а Петя на 6. Но Петя списывает и получает 8. И кто в итоге покажет себя успешнее, совсем не очевидно.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Вышечка

Сообщение отредактировал Сергеевич - Воскресенье, 2012-11-18, 11:20 PM
 
KrolickДата: Воскресенье, 2012-11-18, 11:44 PM | Сообщение # 5
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (rekarekareka)
Разве не нужно в универе привыкать к тому, чтобы делать все самостоятельно

согласна с Сергеевичем, необязательно тот, кто списывает, тупой. может, ему просто лень или он просто не хочет убивать время на никому не нужные задания (ну бывают же такие и их немало), а действительно важные вещи делает сам... от ситуации зависит)
да и просто вообще по жизни
Quote
на "коне" тот, кто умудряется списать


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

СПбГУ юрфак 3 курс
 
SomaticaДата: Воскресенье, 2012-11-18, 11:54 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
А у меня такая ситуация в лицее повсеместно была, а вот в университете совсем по-другому: у нас собралась практически уникальная группа, мы учимся wacko Все разбираются и готовятся вместе, помогают и разъясняют друг другу, на 27 человек тех, кто списывает, максимум трое.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
KanareikaДата: Понедельник, 2012-11-19, 0:50 AM | Сообщение # 7
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
у нас тоже оч мало кто списывает. но если списывают, то, в основном, именно потому, что предмет дурацкий и нужен только для галочки (читай - красивой оценки) в дипломе)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
MariaKhДата: Понедельник, 2012-11-19, 1:05 AM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Somatica, как тебе повезло с группой)) у меня в группе одни додики я и двух недель с ними не протянула )) уровень знаний 0,как они вообще егэ сдали удивляюсь

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Мехмат МГУ 2 курс
 
rekarekarekaДата: Понедельник, 2012-11-19, 2:02 AM | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет.
Я согласна с тем, что
Quote (Krolick)
согласна с Сергеевичем, необязательно тот, кто списывает, тупой. может, ему просто лень или он просто не хочет убивать время на никому не нужные задания (ну бывают же такие и их немало), а действительно важные вещи делает сам... от ситуации зависит)

Я в школе, например, тоже всегда списывала гуманитарные предметы в 10-11 классе, потому что не до них было, и голова была забита поступлением, олимпиадами и т.п.
Но я говорю именно о тех, кто не пытается разобраться самостоятельно. Это не по всем предметам, конечно. Ну, например, по программированию: один написал , другие списали ,подставив свои буковки и циферки.
Да и на первом курсе все-таки нет таких предметов, которые не нужны. На первом курсе, как мне кажется, нужно стараться вникать во все предметы, поскольку это основы... sad
Да и один раз помог и пошло-поехало: дай это, дай то, покажи, дай посмотреть.... sad
Quote (Somatica)
А у меня такая ситуация в лицее повсеместно была, а вот в университете совсем по-другому: у нас собралась практически уникальная группа, мы учимся wacko

Завидую) А у нас человека 3-4 учится, а остальные делают вид wink


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
mzeДата: Понедельник, 2012-11-19, 2:03 AM | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас конечно в группе не ломоносовы, но абсолютно каждый старается делать и понимать все сам. А топикстартеру ответ - потому что на большинстве тех специальностей не в топ вузах собираются глубокие троечники, которые никогда ничего делать не будут=)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
 
rekarekarekaДата: Понедельник, 2012-11-19, 2:07 AM | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Неужели это будет продолжаться до 6 курса? Оо или же все-таки те, которые вот так были "на коне" на первом курсе, "слетят с пьедестала"?

Добавлено (2012-11-19, 2:07 AM)
---------------------------------------------

Quote (mze)
потому что на большинстве тех специальностей не в топ вузах собираются глубокие троечники, которые никогда ничего делать не будут=)

Ну вообще я в топ-вузе... Не буду говорить, где. Но в 5 лучших тех вузов страны входит. Вот мне и странно,почему так... wacko


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
СергеевичДата: Понедельник, 2012-11-19, 2:29 AM | Сообщение # 12
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote
для галочки (читай -
красивой оценки)

Я так понимаю, цели "сдать хоть как-нибудь" у вас вообще ни по одному предмету не стоит?)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Вышечка
 
NemiroffДата: Понедельник, 2012-11-19, 4:27 AM | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rekarekareka)
Неужели с этим ничего нельзя сделать?

А почему с этим надо что-то делать? Люди ориентированы на результат - люди получают результат. Делать надо что-то с вашей завистью и обидой. Это уже к психологу, если мучает.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
VladqДата: Понедельник, 2012-11-19, 10:02 AM | Сообщение # 14
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
rekarekareka, золотое правило, юный падаван.
хочешь жить - умей вертеться.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
KanareikaДата: Понедельник, 2012-11-19, 2:28 PM | Сообщение # 15
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Сергеевич, в прошлом году по матстату была такая ситуация у некоторых. а у некоторых и в этом по другим предметам. но у большинства все ж более высокий уровень притязаний)

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: