Магистратура в Европе - Страница 3 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Магистратура в Европе
GrannyДата: Пятница, 2013-04-19, 8:35 PM | Сообщение # 31
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Kanareika)
съездите во Францию, посмотрите на количество бомжей вокруг того же Гран Опера. неприятно удивитесь.
Бывала, видела. Лаптем щи не хлебаем. smile
Франция мне вообще не нравится. Как раз из-за ненормального количества арабов  и прочих товарисчей из бывших колоний. Но это уже другая тема.

Цитата (Granny)
среднестатистического - это того, который любит поныть, пожаловаться на Путина и страну, полениться и посчитать чужие деньги?
Ну зачем же российских граждан оскорблять?


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
KanareikaДата: Пятница, 2013-04-19, 8:38 PM | Сообщение # 32
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Granny)
Франция мне вообще не нравится. Как раз из-за ненормального количества арабов  и прочих товарисчей из бывших колоний. Но это уже другая тема.

в скандинавских странах сейчас аналогичная тенденция проявляется, только не арабы, а выходцы африканских стран другого пошиба.
Цитата (Granny)
Ну зачем же российских граждан оскорблять?

почему оскорблять? это же классическая картинка - человек не хочет ничего делать или перенапрягаться, ибо он у себя один и уникальный, а жить хочется лучше, комфортней, боХаче. но себя-то уникального назвать виноватым в отсутствии вышеназванного нельзя, поэтому виноваты Путин, Единая Россия и богачи. а уж то, что сосед больше зарабатывает, уже делает его скотиной без потенциала и роста духовного)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee


Сообщение отредактировал Kanareika - Пятница, 2013-04-19, 8:39 PM
 
СергеевичДата: Пятница, 2013-04-19, 8:40 PM | Сообщение # 33
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Kanareika)
почему оскорблять? это же классическая картинка - человек не хочет ничего делать или перенапрягаться, ибо он у себя один и уникальный, а жить хочется лучше, комфортней, боХаче. но себя-то уникального назвать виноватым в отсутствии вышеназванного нельзя, поэтому виноваты Путин, Единая Россия и богачи.

Либерал в треде ^^ Поддерживаю так-то)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Вышечка
 
KanareikaДата: Пятница, 2013-04-19, 8:41 PM | Сообщение # 34
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Сергеевич)
Либерал в треде ^^ Поддерживаю так-то)

Пони-трудофапер в треде)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
GrannyДата: Пятница, 2013-04-19, 8:41 PM | Сообщение # 35
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Kanareika)
здесь и сейчас -вдвоем, плюс Сергеевич изредка пишет)
Дело в том, что я в принципе не лично к Вам обращаюсь и не к Сергеичу конкретно. Придут другие люди, почитают.
Я тут как бы не каждый день бываю. Зашла вот по своему делу, немного зависла, так же и уйду на год еще или насовсем.
Может, кто-то почитает, задумается.
Вам это не нужно, а кому-то нужно. Все люди разные.
Короче, не получается конструктивной беседы. Ну и ладно.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
СергеевичДата: Пятница, 2013-04-19, 8:43 PM | Сообщение # 36
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Granny)
Я тут как бы не каждый день бываю.

А что, есть лекарство? biggrin


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Вышечка
 
KanareikaДата: Пятница, 2013-04-19, 8:43 PM | Сообщение # 37
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Granny, окей, что тогда предлагаете из конструктивного будущим читателям?
т.е. что тут в идеале должно было быть?


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
GrannyДата: Пятница, 2013-04-19, 8:43 PM | Сообщение # 38
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Kanareika)
в скандинавских странах сейчас аналогичная тенденция проявляется, только не арабы, а выходцы африканских стран другого пошиба.
Вот только не надо мне про эти страны рассказывать.
У меня свои глаза есть. smile
И от стереотипов на тему российского народа скушна мне.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
KanareikaДата: Пятница, 2013-04-19, 8:45 PM | Сообщение # 39
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Granny)
Вот только не надо мне про эти страны рассказывать. У меня свои глаза есть.

окей, может, видим по-разному и в местах разных бываем.
Цитата (Granny)
И от стереотипов на тему российского народа скушна мне.

неужто таких не встречали?


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
GrannyДата: Пятница, 2013-04-19, 8:48 PM | Сообщение # 40
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Kanareika)
Granny, окей, что тогда предлагаете из конструктивного будущим читателям? т.е. что тут в идеале должно было быть?

Ну, для начала съездить на полгода-годик в европы поучиться. Пожить там весело, кругозор расширить, языки поучить, по разным странам покататься, завести много разных друзей из разных стран, научиться готовить разные прикольные кушанья и т.д. Потом подумать о том, что студенческие годы - лучшие в жизни. Поехать в магистратуру в какой-нибудь Лунд или Берген. А дальше - как фишка ляжет, ну, и какие движения извилинами этот человек решит далее делать. Все же какое-то разнообразие в жизни.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
KanareikaДата: Пятница, 2013-04-19, 8:52 PM | Сообщение # 41
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Granny)
Пожить там весело, кругозор расширить, языки поучить, по разным странам покататься, завести много разных друзей из разных стран, научиться готовить разные прикольные кушанья и т.д. Потом подумать о том, что студенческие годы - лучшие в жизни. Поехать в магистратуру в какой-нибудь Лунд или Берген.

а говорили, что агитировать не собираетесь biggrin еще и на весьма специфические темы)

а вопрос-то был о другом.
в теме вы чего конструктивного хотели предложить "на почитать"?
профиты, которые можно извлечь из учебы за рубежом в виде языка и умения готовить прикольные кушанья?

Добавлено (2013-04-19, 8:52 PM)
---------------------------------------------
тем более, что Поучиться как-то расходится с тем, что следует далее. либо это уже какая-то странненькая учеба.

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
GrannyДата: Пятница, 2013-04-19, 8:54 PM | Сообщение # 42
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Kanareika)
неужто таких не встречали?
Да разных я встречала. Таких, правда, не люблю.
Но жизнь обычного россиянина за пределами Москвы и Питера действительно комфортной назвать сложно. И не все эти люди дураки или нытики.
Жизнь в России вообще очень плохо приспособлена для жизни. Я вообще, честно говоря, не понимаю, как наша страна функционирует до сих пор. Вроде бы, по всем физическим законам, должен бы уже какой-нить коллапс случиться.
Ладно, опять оффтоплю.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
KanareikaДата: Пятница, 2013-04-19, 8:56 PM | Сообщение # 43
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Granny)
жизнь обычного россиянина за пределами Москвы и Питера действительно комфортной назвать сложно. И не все эти люди дураки или нытики.

не все, безусловно. но проблема многих, пожалуй, даже большинства, в нежелании полностью задействовать свои силы, пока они есть. вполсилы работают, живут и т.д.
Цитата (Granny)
Жизнь в России вообще очень плохо приспособлена для жизни.

средне, мне кажется, лучше чем во многих странах, хуже чем в чуть менее многих. менталитет плохо приспособляемый, по-моему. трудовая культура, в частности.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee


Сообщение отредактировал Kanareika - Пятница, 2013-04-19, 8:57 PM
 
GrannyДата: Пятница, 2013-04-19, 8:57 PM | Сообщение # 44
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Kanareika)
профиты, которые можно извлечь из учебы за рубежом
Разные профиты могут быть. Не вижу смысла это объяснять. Вы конкретно должны это понимать.
И еще, существует такая вещь, как ирония, нет?
Цитата (Kanareika)
Поучиться как-то расходится с тем, что следует далее
Ни фига не расходится. Одно другому не мешает. Поверьте мне - перед глазами сейчас несколько примеров.
Если учеба организована эффективно, она ничему не мешает.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
KanareikaДата: Пятница, 2013-04-19, 9:00 PM | Сообщение # 45
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Granny)
Разные профиты могут быть. Не вижу смысла это объяснять. Вы конкретно должны это понимать. И еще, существует такая вещь, как ирония, нет?

я конкретно вам и прочим образчикам материала человеческого ничего не должна, равно как и вы мне biggrin
ирония существует, да, но ответ на вопрос хотелось бы получить: чего вы ожидали от темы, создания оной, написания стартпоста и тд тд тд?
Цитата (Granny)
Если учеба организована эффективно, она ничему не мешает.

не спорю. только, имхо, если едешь куда-то учиться, особенно за чей-то счет - неважно, родственников или государства, то не учеба должна не мешать, а все прочее. а развеселое студенчество от страны не зависит же)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: