Магистратура в Европе - Страница 4 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Магистратура в Европе
GrannyДата: Пятница, 2013-04-19, 9:13 PM | Сообщение # 46
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Kanareika)
лучше чем во многих странах
Ну, мы вроде не Эфиопию с Буркина-Фасо обсуждаем.

Добавлено (2013-04-19, 9:13 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Kanareika)
но ответ на вопрос хотелось бы получить: чего вы ожидали от темы, создания оной, написания стартпоста
Хотела бы получить ответ на поставленный вопрос.
Интересно мне просто. 
Или это некомильфо?

Цитата (Kanareika)
не спорю. только, имхо, если едешь куда-то учиться, особенно за чей-то счет - неважно, родственников или государства, то не учеба должна не мешать, а все прочее.
Это же банальности...

Цитата (Kanareika)
а развеселое студенчество от страны не зависит же)
Это, как показывает практика, может зависеть от конкретного универа. Он организации этой самой студенческой жизни. Опять-таки перед глазами сейчас несколько примеров.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
VladqДата: Пятница, 2013-04-19, 9:15 PM | Сообщение # 47
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
Магистратура в Европе (Кто-нибудь собирается?)

пардон, всё не читал. 
почему именно европа? почему не азия? пхд в сша?


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
СергеевичДата: Пятница, 2013-04-19, 9:16 PM | Сообщение # 48
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Kanareika)
а развеселое студенчество от страны не зависит же)

++++

Добавлено (2013-04-19, 9:16 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Granny)
может зависеть от конкретного универа. Он организации этой самой студенческой жизни.

Всё зависит от человека.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Вышечка
 
GrannyДата: Пятница, 2013-04-19, 9:21 PM | Сообщение # 49
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Vladq)
почему именно европа? почему не азия? пхд в сша?
Ну, просто моя родственница собирается именно в Европу, точнее даже в Северную Европу (из географического удобства, самолетом барахло возить неудобно).
Хотя можно распространить вопрос и на Штаты, и на Азию. Азиатские универы сейчас на подъеме и теснят европейские во всевозможных рейтингах.

Добавлено (2013-04-19, 9:21 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Сергеевич)
Всё зависит от человека.
Это тоже банально. smile
Поверьте, в некоторых универах студенческая жизнь так организована, что только самый унылый человек сможет остаться в стороне.
А в других надо самому прикладывать усилия по ее организации.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
VladqДата: Пятница, 2013-04-19, 9:25 PM | Сообщение # 50
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Granny)
Ну, просто моя родственница собирается именно в Европу, точнее даже в Северную Европу (из географического удобства, самолетом барахло возить неудобно).
куда родственница, туда и ты? 

зачем тебе степень мастера или доктора? ресерч/сайнз?


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
GrannyДата: Пятница, 2013-04-19, 9:29 PM | Сообщение # 51
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Vladq)
куда родственница, туда и ты?
  Не, я тут. В гости поеду, если что. И сейчас езжу smile
И степень мне не нужна.
А у нее своя жизнь. Как и у каждого.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
KanareikaДата: Пятница, 2013-04-19, 9:30 PM | Сообщение # 52
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Granny)
Ну, мы вроде не Эфиопию с Буркина-Фасо обсуждаем.

большая часть Европы живет хуже РФ)

Добавлено (2013-04-19, 9:30 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Granny)
Это же банальности...

Цитата (Granny)
Это тоже банально.

вас только уникальные ответы интересуют? банальности иногда правдивы, увы.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
Voyager95Дата: Пятница, 2013-04-19, 9:32 PM | Сообщение # 53
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 7
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Среднестатистическому россиянину хватает на водку и скудное существование от зарплаты до зарплаты.

от европы мало кто отказался бы.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Старики тут Берц, Енот-Потаскун, Владку, Админ, Анька, Хаос, Максимус
GLOC17
Voyager95, я кстати тоже старик)
 
KanareikaДата: Пятница, 2013-04-19, 9:33 PM | Сообщение # 54
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Voyager95)
от европы мало кто отказался бы.

проблема в том, что реальную, не туристическую Европу мало кто видел. а шаблоны сильны, увы.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
GrannyДата: Пятница, 2013-04-19, 9:36 PM | Сообщение # 55
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Kanareika)
вас только уникальные ответы интересуют?
Ну, скажем, оригинальные, нестереотипные.
Банальные истины мне самой известны.

Цитата (Kanareika)
большая часть Европы живет хуже РФ)
Мне иногда кажется, что Вы живете в какой-то другой  РФ. smile
Или под каким-то особым углом смотрите на Европу. smile

Добавлено (2013-04-19, 9:36 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Kanareika)
проблема в том, что реальную, не туристическую Европу мало кто видел.
Кто пожил хотя бы полгода, тот видел.
Мы здесь не о туризме рассуждаем.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
KanareikaДата: Пятница, 2013-04-19, 9:38 PM | Сообщение # 56
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Granny)
Мне иногда кажется, что Вы живете в какой-то другой  РФ. Или под каким-то особым углом смотрите на Европу.

Вам кажется.
Цитата (Granny)
Ну, скажем, оригинальные, нестереотипные. Банальные истины мне самой известны.

т.е. банальная мысль о том, что лентяев у нас много не устраивает, а то, что в Европу надо ехать, ибо абстрактно лучше - весьма себе небанальная и хорошая?

ох уж эти двойные стандарты)

Добавлено (2013-04-19, 9:38 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Granny)
Кто пожил хотя бы полгода, тот видел.

не спорю.
мне вот иногда кажется, что вы под каким-то другим углом смыслообразующие предложения воспринимаете.
я сказала, что
Цитата (Kanareika)
реальную, не туристическую Европу мало кто видел. а шаблоны сильны, увы.

причем тут
Цитата (Granny)
Кто пожил хотя бы полгода, тот видел.
?
возьметесь утверждать, что большинство желающих переехать видело Европу более чем полгода в нетуристическом режиме?


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
GrannyДата: Пятница, 2013-04-19, 9:47 PM | Сообщение # 57
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Kanareika)
банальная мысль о том, что лентяев у нас много не устраивает, а то, что в Европу надо ехать, ибо абстрактно лучше - весьма себе небанальная и хорошая?
Софистика.
Лентяев у нас много. И им в Европу как раз не надо. Что им надо - было выше написано. Во многих странах Европы это дорого. И по качеству ничуть не лучше, чем у нас.
Мои знакомые люди, которые хотят переехать в Европу, знают, куда именно и для чего. О т.н. большинстве рассуждать не интересно. Мне конкретики хотелось. Вашу, Канарейка, конкретику я уже поняла, спасибо.
(По поводу дискуссии, мне кажется, что в Вас просто юношеский максимализм не остыл. smile )

Тут не дискуссия, а сказка про белого бычка вырисовывается. Скушна.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
KanareikaДата: Пятница, 2013-04-19, 9:50 PM | Сообщение # 58
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Granny)
в Вас просто юношеский максимализм не остыл

либо вы не умеете и не хотите воспринимать мой тон по отношению к себе.
что вероятней.
высказанное же вами предположение - банальность, уж простите. легче только "сам дурак")
Цитата (Granny)
Тут не дискуссия, а сказка про белого бычка вырисовывается. Скушна.

все вам тут скушна да скушна... старость, никак, близится, опыт давит. (ирония, помните же?)


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee


Сообщение отредактировал Kanareika - Пятница, 2013-04-19, 9:51 PM
 
GrannyДата: Пятница, 2013-04-19, 9:56 PM | Сообщение # 59
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Kanareika)
либо вы не умеете и не хотите воспринимать мой тон по отношению к себе.
Не хочу. Мне вообще Ваш тон далеко не всегда нравится, и далеко не только по отношению ко мне. Жизненного опыта Вам не хватает - это очевидно.
А физиологической старости бояться не надо, это с каждым (дай бог) произойдет. Главное, чтобы "потом не было мучительно больно..." (если что, поясняю, что это я написала не лично про Вас smile ).
Не, реально скушна здесь. Откланяюсь, пожалуй.
Спасибо за потраченное время.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал Granny - Пятница, 2013-04-19, 9:57 PM
 
KanareikaДата: Пятница, 2013-04-19, 9:59 PM | Сообщение # 60
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Granny)
Жизненного опыта Вам не хватает - это очевидно.

мне - хватает) и слава Б-гу) чего и вам желаю)

Добавлено (2013-04-19, 9:59 PM)
---------------------------------------------
Цитата (Granny)
Спасибо за потраченное время.

не за что и удачного продолжения вечера)

з.ы. ура, не только я ставлю диагнозы по форуму, кому чего не хватает и кто чего из себя представляет biggrin только коллега еще и всерьез, что умиляет.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee


Сообщение отредактировал Kanareika - Пятница, 2013-04-19, 9:59 PM
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: