Внеконкурсники-инвалиды - Страница 5 - ФОРУМ

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток


Егэ Дальний Восток 2026


Коллективный блог
Форум




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Внеконкурсники-инвалиды
DimonyДата: Вторник, 2009-07-14, 7:26 PM | Сообщение # 61
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Репутация: 52
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Quote (2t6y236p4)
Dimony, у тебя ещё класснее!Пройдешь ты в СПбГУ,я уверена,и в МГУ тоже! А так,будем вместе в северной столице учиться!

дада, питер нас ждет biggrin smile
единственное что в этом году на мат-мех олимпиадников очень много и народа с суммой 270+ тоже.. Ну да ладно, если что буду на Пм-Пу учиться smile Все-равно ж в СПБГУ smile
Quote (bagiRRRa)
Поэтому узнавала я все сама, и научку сама рыпнулась писать и т д...

реально, молодец!!! Немного таких людей, кто ставит себе цель и идет к ней что бы того не стоило!

Добавлено (2009-07-14, 7:26 Pm)
---------------------------------------------

Quote (2t6y236p4)
надеюсь поступить в СПбГМУ им.Павлова.

одним хорошим врачем в питере станет больше smile С твоими знаниями (судя по баллам smile ) тебя непременно ждет успех!!!


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ВМК МГУ

Сообщение отредактировал Dimony - Вторник, 2009-07-14, 7:27 PM
 
LerkaДата: Среда, 2009-07-15, 4:27 PM | Сообщение # 62
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зря вы так...
У меня вот льготы по инвалидности,
но я закончила Петербургскую гимназию с одной четверкой, остальные пятерки.
Своим умом и усердием. Никогда даже мысли не было что-либо купить.
Да, у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, с ногами, из-за этого мне отказали при поступлении на геофак, т.к. там тяжелые нагрузки во время практики.
И потом, если человек глупый, он все равно вылетит через какое-то время, а умный-будет добиваться своих целей. И ничего ужасного в том, что в стране могут появиться скажем дипломаты-инвалиды- я не вижу. Главное чтобы он специалист был хороший.
И потом сейчас везде этот "лжеконкурс", льготники всегда поступали на таких основаниях!

Лично я бы предложила просто увеличить несколько порог для льготников, скажем, не 37 по русскому, а 50-60 баллов, тогда человек с совсем ужасными баллами не будет поступать в крутой вуз, мешая действительно одаренным.

и вот еще. Кроме всего прочего я олимпиадник.
Будете камнями закидывать?

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал Lerka - Среда, 2009-07-15, 4:39 PM
 
LyнныйДата: Среда, 2009-07-15, 4:50 PM | Сообщение # 63
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 278
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Lerka, Никто камнями закидывать не будет smile
просто раншье все писали эксамен в вузе, который был в разы сложный, чем егэ, и не каждому удавался...и наплыв льготников был меньше...вот и все smile smile smile Просто обидно, когда у льготника 112 баллов, а у знакомой 289 и такая несправедливая ситуация wink


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Предлагаю взаимообмен плюсиками:)
 
LerkaДата: Среда, 2009-07-15, 4:56 PM | Сообщение # 64
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lyнный)
Lerka, Никто камнями закидывать не будет smile
просто раншье все писали эксамен в вузе, который был в разы сложный, чем егэ, и не каждому удавался...и наплыв льготников был меньше...вот и все smile smile smile Просто обидно, когда у льготника 112 баллов, а у знакомой 289 и такая несправедливая ситуация wink

так я то согласна

я тоже понимаю насколько это несправедливо

но вот создавать спец вузы-по-моему бредово, тк "такие" люди должны учиться с обычными, потому что жизнь потом все равно заставит жить среди здоровых

я вот предлагаю просто повысить льготную планку

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Сообщение отредактировал Lerka - Среда, 2009-07-15, 5:05 PM
 
LyнныйДата: Среда, 2009-07-15, 4:58 PM | Сообщение # 65
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 278
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
или же добавить отдельные места льготникам)))
допустим 20 мест на общих основания, и 20 мест льготникам - все равно справедливей получиться))


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Предлагаю взаимообмен плюсиками:)
 
LerkaДата: Среда, 2009-07-15, 5:08 PM | Сообщение # 66
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
тоже хорошо, где-то так и делают
только льготников обычно меньше
к примеру из 910 заявлений в ИНЖЭКОНЕ- 11 льготных (это на финансы и кредит)
это только подало так много, учиться там их будет гораздо меньше я думаю, человека 2-3.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
merry_cherryДата: Среда, 2009-07-15, 5:49 PM | Сообщение # 67
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
нет, я конечно понимаю всякое бывает, со здоровьем с семьёй проблемы и тд, но если на 1 бюджетное место идёт куча льготников у которых по 140 баллов за 3 предмета это по моему уже бред...(такая вот ситуациия в СЗАГСе на специальность связи с общественностью),...надо как то разделять что ли эти места, а то попадёт вот такой вот и вылетит после первого семестра, а обычные люди, которые честно сдавали егэ на хорошие баллы и не обладают никакими льготами просто напросто пролетают... angry angry angry

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
DimonyДата: Среда, 2009-07-15, 5:57 PM | Сообщение # 68
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Репутация: 52
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
merry_cherry, знаешь меня тоже бесит что куда я иду идет куча фейковых олимпиадников.. И как я говорил имея за ЕГЭ 60б они имеют диплом 100б. Это разве справедливо??? И вот такие олимпиадники и повылетают после первого семестра. А люди с нормальными знаниями и баллами за ЕГЭ не поступят. ЕГЭ - это Единый Гос Экзамен, так млин и сделали бы его ЕДИНЫМ, а то так получается только название...

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ВМК МГУ
 
merry_cherryДата: Среда, 2009-07-15, 6:01 PM | Сообщение # 69
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dimony, полностью согласна...у нас полно таких которые егэ сдали баллов на 50, а из за олимпиад у них по 100, и смысла то тогда в этом егэ? если у каждого 3 100 баллов по олимпиаде?...с таким же успехом провели бы экзамены в вузе и тогда бы уже действительно увидели реальные знания!

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
DimonyДата: Среда, 2009-07-15, 7:05 PM | Сообщение # 70
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Репутация: 52
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
merry_cherry, да полностью согласен - смысла в этом ЕГЭ с такой организацией нету... Уж либо оставляли бы все как было - без ЕГЭ, или уж вводили бы ЕГЭ и все остальное полностью искореняли...

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

ВМК МГУ
 
LerkaДата: Среда, 2009-07-15, 7:56 PM | Сообщение # 71
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
а в чем собственно проблема если у человека 100 по олимпиаде и 60 по ЕГЭ?
В этом и есть смысл олимпиады!
что ты не натаскиваешься на ЕГЭ, а учишься думать. пишешь олимпиаду( которая кстати в 2 тура) на 100 и не паришься потом с этим предметом. У меня в школе так почти все сделали.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
nastya12Дата: Среда, 2009-07-15, 8:13 PM | Сообщение # 72
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Проблема в том, что странно как можно написать СЕРЬЕЗНУЮ олимпиаду и не написать егэ. Вот только не надо рассказывать, что было лень писать. Просто во-первых были такие олимпиады, во-вторых по-моему- если так все хорошо знаешь и решаешь- просто уже себя не уважать написать на 60 егэ. А, кстати, если первый этап писался заочно, то тут вообще не надо говорить, как тяжело его было написать. Это вообще из области сказок. Понятно, что помогали все, если не решали.
А насчет инвалидов - не дай бог нам всем. Но речь не о том, а о том, что интересно, во все ведущие вузы ну ооочень много ринулось детей-сирот и инвалидов в купе с отслужившими по контракту. А в это очень слабо верится. Походу это как раз та категория взяток, которую не удастся проверить - кто подал и из какой он категории. Действительных льготников или нет. Ведь не все кто может дать на лапу участвовали в олимпиадах.


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
sapunДата: Среда, 2009-07-15, 8:47 PM | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 22
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
nastya12, все очень точно сказано

Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Информатика: 80
Русский язык: 79
Математика: 70 :(
Физика: 66
------------------------------------------------
Новосибирск: СибГУТИ - АЭС
 
LerkaДата: Среда, 2009-07-15, 8:48 PM | Сообщение # 74
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поверь мне- можно!
ты наверно натаскивалась на ЕГЭ, а я -нет!
вот и получила свои образно говоря 60!
без хорошей подготовки даже знающий математику человек хорошо его не напишет, потому что там множество нюансов надо учитывать.
А олимпиаду я лично писала честно, сама, и тех кто ее купил не знаю.
Не могу кстати сказать что она была сложная, просто там надо думать, и учение дома не поможет


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026
 
RomsterДата: Среда, 2009-07-15, 8:53 PM | Сообщение # 75
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2967
Репутация: 307
Награды: 25
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: Москва
---------------------------------------------
сорь ,накипело.. dry


Варианты ЕГЭ 2026 Дальний Восток
Егэ Дальний Восток 2026

Научитесь играть в покер, не вкладывая собственных денег! Получите бонусы в $50 от PokerStrategy.com!

Сообщение отредактировал Romster - Среда, 2009-07-15, 9:17 PM
 
Поиск: